Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services | Nous contacter
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé --- Tél : 0 892 895 555*
Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 258581 - 62   [Référence: 8876450050; EAN: 4032248610006]
  • Voir plus de produits Câbles à fibres optiques (FO), confectionnés dans la boutique WEIDMÜLLER
Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876450050 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 5 m

€ 109,00
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 2 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Câble de raccordement fibre optique [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 5 m

Points forts

  • Weidmüller 8876450050
  • Conditionnement: 1 pc(s)

Description

Contrairement aux câbles en cuivre, les câbles optiques fonctionnement parfaitement sous des conditions extrêmes. Les conducteurs à fibre optique n'influencent pas l'électronique en place. Grâce à la faible atténuation du câble optique, vous pourrez également réaliser des pontages sur de longues distances.
Connecteur ST
ST (stick and Twist) sont des connecteurs avec fermeture à baïonnette pour la fibre optique. Ils sont aussi bien adaptés pour des fibres monomode ou pour fibres multimode.

Fonctionnalités

  • Câble pour chaîne de traction : ST, ST IP 20
  • PUR
  • Câbles confectionnés IE
  • Câble Breakout FO

Caractéristiques techniques

Catégorie fibre optique Câble de raccordement
Type de raccordement fibre de verre
Nombre de connecteurs A 1 x
Connecteur A ST mâle
Nombre de connecteurs B 1 x
Connecteur B ST mâle
Type de fibre 50/125µ
Qualité de la fibre Multimode OM2
Type de cavalier Simplex
Atténuation 2,3 dB/km à 850 nm / 0,5 dB/km à 1300 nm
Sans halogène oui
Longueur de câble 5 m
Couleur noir
Conditionnement 1 pc(s)
Modèle de connecteur droit
Utilisation du câble fibre optique
Type Câble de raccordement
Matériau du conducteur interne fibre de verre
Forme rond

Plus de produits de la marque WEIDMÜLLER »

Produit similaire

Code produit Nom du produit Prix en € Quantité
201219 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 1172680000 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 30 m » € 239,76
pièce(s)
258360 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8813280000 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 2 m » € 67,25
pièce(s)
258361 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8813290000 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m » € 75,37
pièce(s)
258545 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876370050 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 5 m » € 81,16
pièce(s)
258546 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876370100 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 10 m » € 73,05
pièce(s)
258548 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876370200 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 20 m » € 85,98
pièce(s)
258550 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876380050 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m » € 81,16
pièce(s)
258554 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876380100 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m » € 73,05
pièce(s)
258578 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876450010 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 1 m » € 63,77
pièce(s)
258579 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876450030 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 3 m » € 85,80
pièce(s)
258582 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876450100 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 10 m » € 104,16
pièce(s)
258583 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876450500 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 50 m » € 375,37
pièce(s)
258584 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876451000 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 50/125µ Multimode OM2 100 m » € 714,35
pièce(s)
258585 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460010 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 1 m » € 63,77
pièce(s)
258586 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460030 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 3 m » € 89,28
pièce(s)
258587 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460050 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 5 m » € 111,32
pièce(s)
258588 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460100 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 10 m » € 171,57
pièce(s)
258589 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460200 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 20 m » € 185,20
pièce(s)
258590 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460300 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 30 m » € 259,60
pièce(s)
258591 - 62 Câble de raccordement fibre optique Weidmüller 8876460400 [1x ST mâle - 1x ST mâle] 62,5/125µ Multimode OM1 40 m » € 334,04
pièce(s)
* Prix TTC, Hors frais d’envoi