Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services | Nous contacter
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Mentions légales
* Offre valable jusqu'au 29/04/2018 inclus, uniquement sur www.conrad.fr. En indiquant le code avantage 43332 dans votre panier, vous bénéficiez d'une lampe LED COB en cadeau dès 59€ d'achats. En cas de rupture de stock de votre cadeau, Conrad se réserve la possibilité de le remplacer par un cadeau de valeur identique ou supérieure. Valable une seule fois par client, non cumulable avec une autre offre en cours.

Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 717370 - 62   [Référence: 2901823; EAN: 4046356634793]
  • Voir plus de produits Câbles à fibres optiques (FO), confectionnés dans la boutique PHOENIX CONTACT
Câble de raccordement fibre optique Phoenix Contact 2901823 [1x SC-RJ mâle - 1x SC-RJ mâle] 50/125µ Multimode OM2 1 m

€ 69,99
€ 87,15
Vous économisez € 17,16
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 7 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Câble de raccordement fibre optique [1x SC-RJ mâle - 1x SC-RJ mâle] 50/125µ Multimode OM2 1 m

Points forts

  • Phoenix Contact 2901823
  • Conditionnement: 1 pc(s)

Description

Câble FO préconfectionné, câble Break-Out, fibre de verre multimode 50/125 µm, connecteur mâle : SCRJ / SCRJ, indice de protection : IP20, à poser dans des goulottes ou des armoires électriques, longueur : 1 mètre

Caractéristiques techniques

Catégorie fibre optique Câble de raccordement
Type de raccordement fibre optique
Nombre de connecteurs A 1 x
Connecteur A SC-RJ mâle
Nombre de connecteurs B 1 x
Connecteur B SC-RJ mâle
Type de fibre 50/125µ
Qualité de la fibre Multimode OM2
Type de cavalier Duplex
Atténuation 2,5 dB/km (à 850 nm), 0,7 dB/km (à 1300 nm) dB
Sans halogène oui
Longueur de câble 1 m
Couleur orange
Conditionnement 1 pc(s)
Modèle de connecteur droit
Utilisation du câble fibre optique
Type Câble de raccordement
Forme rond
Matériau du conducteur interne fibre de verre

Plus de produits de la marque PHOENIX CONTACT »

Produit similaire

Code produit Nom du produit Prix en € Quantité
788739 - 62 Câble de raccordement fibre optique Phoenix Contact 2901825 [1x SC-RJ mâle - 1x SC-RJ mâle] 50/125µ Multimode OM2 5 m » € 99,99
pièce(s)
* Prix TTC, Hors frais d’envoi