Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Dès 59€ d'achats avec le code 43336 : un CADEAU surprise (voir modalités)
Modalités de l'offre

(1) Offre réservée aux particuliers, valable jusqu'au 19/08/2018 inclus, uniquement sur www.conrad.fr. En indiquant le code avantage 43336 dans votre panier, vous bénéficiez d'un cadeau surprise dès 59€ d'achats. En cas de rupture de stock de votre cadeau, Conrad se réserve la possibilité de le remplacer par un cadeau de valeur identique ou supérieure. Valable une seule fois par client, non cumulable avec une autre offre en cours.

Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 1170886 - 62   [Référence: OAK 500-02; EAN: 7611682003611]
  • Voir plus de produits Câbles à fibres optiques (FO), confectionnés dans la boutique AXING
Câble de raccordement fibre optique Axing OAK 500-02 [1x FC/PC mâle - 1x FC/PC mâle] 9/125µ Singlemode OS1 500 m

€ 189,00
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 3 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Câble de raccordement fibre optique [1x FC/PC mâle - 1x FC/PC mâle] 9/125µ Singlemode OS1 500 m

Points forts

  • Axing OAK 500-02
  • Conditionnement: 1 pc(s)

Description

Contrairement aux câbles en cuivre, les câbles optiques fonctionnement parfaitement sous des conditions extrêmes. Les conducteurs à fibre optique n'influencent pas l'électronique en place. Grâce à la faible atténuation du câble optique, vous pourrez également réaliser des pontages sur de longues distances.

Caractéristiques techniques

Catégorie fibre optique Câble de raccordement
Type de raccordement fibre optique
Nombre de connecteurs A 1 x
Connecteur A FC/PC mâle
Nombre de connecteurs B 1 x
Connecteur B FC/PC mâle
Type de fibre 9/125µ
Qualité de la fibre Singlemode OS1
Type de cavalier Simplex
Sans halogène non
Longueur de câble 500 m
Couleur jaune
Conditionnement 1 pc(s)
Modèle de connecteur droit
Utilisation du câble fibre optique
Type Câble de raccordement
Matériau du conducteur interne fibre de verre
Forme rond

Plus de produits de la marque AXING »

Produit similaire

Code produit Nom du produit Prix en € Quantité
1170885 - 62 Câble de raccordement fibre optique Axing OAK 100-02 [1x FC/PC mâle - 1x FC/PC mâle] 9/125µ Singlemode OS1 100 m » € 58,99
pièce(s)
* Prix TTC, Hors frais d’envoi