Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Prochainement, conrad.fr affichera les prix HT et TTC ... utilisez le switch ! Prochainement, conrad.fr affichera les prix HT et TTC... utilisez le switch !
À la rentrée, conrad.fr affichera les prix HT et TTC... utilisez le switch !
Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 1345757 - 62   [Référence: DN-82023; EAN: 4016032293156]
  • Voir plus de produits Convertisseur média réseau dans la boutique DIGITUS PROFESSIONAL
Convertisseur de média réseau Digitus Professional DN-82023 LAN, SC Simplex 100 Mo/s

€ 44,99
Dont éco-part: € 0,06
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 2 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Convertisseur de média réseau

Points forts

  • La solution parfaite en matière de convertisseur câble vers fibre
  • Jusqu’à 20 Km de distance
  • Longueur d'onde : Tx 1550nm / Rx 1310nm

Description

Les convertisseurs de médias DIGITUS sont la solution idéale pour la migration de signaux cuivre et fibre en réseau. Dorénavant, vous avez accès à la Technologie Fibre et au transfert des signaux en réseau sur plusieurs kilomètres sans renouveler toute votre infrastructure de réseau. La large gamme de produits répond à vos besoins individuels. L'opération intuitive garantit une installation rapide et facile. La fonction Link Fault Pass Through offre un réseautage sans crainte. Votre administrateur de réseau pourra résoudre facilement vos problèmes de réseau. Des années d'expérience et une large gamme de produits permettent à DIGITUS de devenir un partenaire fiable pour votre réseau.

· Transforme un réseau câblé en réseau à fibre optique
· De haute qualité et d'une excellente fiabilité
· Compatible 10/100Base-T et IEEE 802.3u
· Connecteurs: 1x RJ45, 1x SC Simplex
· Jusqu’à 20 Km de distance
· Longueur d'onde : Tx 1550nm / Rx 1310nm
· Fibre simple Singlemode
· Détection automatique du type de câble - fonction MDI / MDI-X automatique
· Détection automatique des duplex et semi-duplex
· Voyant lumineux de diagnostic et de surveillance de l'état de l'alimentation, de la liaison et de l'activité sur les ports
· Fonction Link Fault Pass Through (LFP) pour une maintenant plus facile du réseau
· Convient pour les câbles fibre 9/125µm
· Puissance de transmission : Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
· Puissance de réception de la sensibilité : Minimum -36 dBm
· Normes supportées : IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
· Tampon de données 128kB
· Température de fonctionnement : 0 à 55°C
· Dimensions (L x l x H) : 95 mm x 70 mm x 26 mm
· Poids : 200 g
· Convertisseur autonome avec alimentation électrique externe
· Tension d'entrée : 5 V courant continu
· Courant max.: 800mA
· Consommation électrique : 2,5W
· Convertisseur adapté pour le côté opposé : DN-82022

Contenu de la livraison

  • Convertisseur de média
  • Guide de démarrage rapide
  • Raccord électrique

Caractéristiques techniques

Catégorie Convertisseur de média réseau
Interfaces 1 x éthernet (10/100 Mbits/s), 1 x SC Simplex
Lien LAN, SC Simplex
Débit de transmission 100 Mo/s
Longueur 70 mm
Larg. 95 mm
Hauteur 26 mm
Poids 450 g

D’autres personnes ont également acheté:

4016032293156, Digitus Professional, DN-82023, DN-82023

Plus de produits de la marque DIGITUS PROFESSIONAL »