Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Prochainement, conrad.fr affichera les prix HT et TTC ... utilisez le switch ! Prochainement, conrad.fr affichera les prix HT et TTC... utilisez le switch !
À la rentrée, conrad.fr affichera les prix HT et TTC... utilisez le switch !
Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 258057 - 62   [Référence: 8433310500; EAN: 4008190069032]
  • Voir plus de produits Commutateur réseau dans la boutique WEIDMÜLLER
Weidmüller SIM S7/300 FB4*10 5.0M Commutateur Ethernet industriel

€ 237,89
Prix non remisable
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 9 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Commutateur Ethernet industriel

Description

Les adaptateurs frontaux se raccordent rapidement et de manière fiable sur les cartes d'E/S SIEMENS S7 300/400. Ils offrent une solution économique de raccordement des modules d'interface actifs et passifs.

  • Cordon pré-confectionné 4x10 ou 1x 40 pôles.
  • Alimentation séparée de la tension d'alimentation via des blocs de jonction à raccordement vissé.
  • Séparation des potentiels par cavaliers débrochables.

  • Caractéristiques techniques

    Catégorie Commutateur Ethernet industriel
    Catégorie Câble de connexion SPS
    Référence SIM S7/300 FB4*10 5.0M
    Larg. 80 mm
    Longueur 5000 mm
    Hauteur 300 mm
    Poids 1259 g
    Poids 1259 g
    Larg. 80 mm
    Hauteur 300 mm
    Référence SIM S7/300 FB4*10 5.0M

    Plus de produits de la marque WEIDMÜLLER »

    Produit similaire

    Code produit Nom du produit Prix en € Quantité
    201921 - 62 Weidmüller EBR-MODULE RS232 Commutateur Ethernet industriel » € 107,59
    pièce(s)
    201922 - 62 Weidmüller RM-KIT Commutateur Ethernet industriel » € 255,17
    pièce(s)
    201923 - 62 Weidmüller IE-SFP-1FEMLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 208,35
    pièce(s)
    201924 - 62 Weidmüller IE-SFP-1FESLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 433,52
    pièce(s)
    201925 - 62 Weidmüller IE-SFP-1FELLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 1.665,60
    pièce(s)
    201926 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GSXLC Commutateur Ethernet industriel » € 223,98
    pièce(s)
    201927 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLSXLC Commutateur Ethernet industriel » € 412,68
    pièce(s)
    201928 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLXLC Commutateur Ethernet industriel » € 403,87
    pièce(s)
    201929 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLHXLC Commutateur Ethernet industriel » € 1.260,48
    pièce(s)
    202030 - 62 Weidmüller IE-CDR-V14MSCPOF/VAPM-C Commutateur Ethernet industriel » € 849,69
    pièce(s)
    202250 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GSXLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 299,01
    pièce(s)
    202251 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLSXLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 482,87
    pièce(s)
    202252 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLXLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 480,82
    pièce(s)
    202253 - 62 Weidmüller IE-SFP-1GLHXLC-T Commutateur Ethernet industriel » € 1.378,79
    pièce(s)
    202439 - 62 Weidmüller IE-CD-VAPM24V-Y-MA Commutateur Ethernet industriel » € 168,48
    pièce(s)
    257973 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB40 2.0M Commutateur Ethernet industriel » € 199,78
    pièce(s)
    257975 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB40 2.5M Commutateur Ethernet industriel » € 199,90
    pièce(s)
    257976 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB40 3.0M Commutateur Ethernet industriel » € 208,09
    pièce(s)
    257978 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB4*10 2.0M Commutateur Ethernet industriel » € 246,27
    pièce(s)
    257979 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB4*10 2.5M Commutateur Ethernet industriel » € 255,82
    pièce(s)
    257980 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB4*10 3.0M Commutateur Ethernet industriel » € 253,80
    pièce(s)
    257981 - 62 Weidmüller SIM S7/400 FB4*10 5.0M Commutateur Ethernet industriel » € 325,57
    pièce(s)
    258049 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB40 1.0M Commutateur Ethernet industriel » € 112,67
    pièce(s)
    258050 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB40 2.0M Commutateur Ethernet industriel » € 122,45
    pièce(s)
    258051 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB40 2.5M Commutateur Ethernet industriel » € 134,90
    pièce(s)
    258052 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB40 3.0M Commutateur Ethernet industriel » € 128,43
    pièce(s)
    258053 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB40 5.0M Commutateur Ethernet industriel » € 151,44
    pièce(s)
    258054 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB4*10 2.0M Commutateur Ethernet industriel » € 172,24
    pièce(s)
    258055 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB4*10 2.5M Commutateur Ethernet industriel » € 190,11
    pièce(s)
    258056 - 62 Weidmüller SIM S7/300 FB4*10 3.0M Commutateur Ethernet industriel » € 195,01
    pièce(s)
    258323 - 62 Weidmüller IE-XRJ45/IDC Commutateur Ethernet industriel » € 11,73
    pièce(s)
    258324 - 62 Weidmüller IE-XM-ST/ST Commutateur Ethernet industriel » € 18,34
    pièce(s)
    258325 - 62 Weidmüller IE-XM-RJ45/IDC Commutateur Ethernet industriel » € 18,71
    pièce(s)
    258327 - 62 Weidmüller IE-S-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 25,81
    pièce(s)
    258328 - 62 Weidmüller IE-P-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 12,14
    pièce(s)
    258329 - 62 Weidmüller IE-CSM 1 SET Commutateur Ethernet industriel » € 52,27
    pièce(s)
    258331 - 62 Weidmüller IE-CCM Commutateur Ethernet industriel » € 26,85
    pièce(s)
    258333 - 62 Weidmüller IE-XM-RJ45/IDC-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 16,31
    pièce(s)
    258335 - 62 Weidmüller IE-XM-RJ45/RJ45-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 16,31
    pièce(s)
    258345 - 62 Weidmüller IE-C-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 25,81
    pièce(s)
    258387 - 62 Weidmüller IE-XM-6U-RJ45/RJ45-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 23,58
    pièce(s)
    258388 - 62 Weidmüller IE-XM-6D-RJ45/RJ45-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 20,46
    pièce(s)
    258596 - 62 Weidmüller IE-XM-RJ45/RJ45 Commutateur Ethernet industriel » € 19,23
    pièce(s)
    258611 - 62 Weidmüller IE-XM-USB/USB-IP67 Commutateur Ethernet industriel » € 20,01
    pièce(s)
    258629 - 62 Weidmüller IE-M12-ADAP S Commutateur Ethernet industriel » € 34,05
    pièce(s)
    258630 - 62 Weidmüller IE-M12-ADAP A Commutateur Ethernet industriel » € 47,31
    pièce(s)
    258631 - 62 Weidmüller IE-M12-COUP Commutateur Ethernet industriel » € 27,97
    pièce(s)
    282380 - 62 Weidmüller IE-M12-ADAP S Commutateur Ethernet industriel » € 1.621,43
    pack(s)
    286357 - 62 Weidmüller IE-PS-V05M-A-RJ45-FH Commutateur Ethernet industriel » € 246,57
    pack(s)
    293023 - 62 Weidmüller IE-CD-MA Commutateur Ethernet industriel » € 47,88
    pack(s)
    314783 - 62 Weidmüller IE-FCM-USB-AB Commutateur Ethernet industriel » € 122,72
    pack(s)
    390993 - 62 Weidmüller EINBAUSTECKDOSE SCHWARZ Commutateur Ethernet industriel » € 30,63
    pack(s)
    391717 - 62 Weidmüller IE-P Commutateur Ethernet industriel » € 168,29
    pack(s)
    391718 - 62 Weidmüller IE-P63 Commutateur Ethernet industriel » € 22,07
    pack(s)
    391719 - 62 Weidmüller IE-P70 Commutateur Ethernet industriel » € 20,24
    pack(s)
    391903 - 62 Weidmüller IE-M12-PCBCE Commutateur Ethernet industriel » € 428,51
    pack(s)
    391904 - 62 Weidmüller IE-M12-PCBCE-PANEL Commutateur Ethernet industriel » € 65,69
    pack(s)
    392015 - 62 Weidmüller IE-XR-RJ45/RJ45-2 Commutateur Ethernet industriel » € 217,77
    pack(s)
    * Prix TTC, Hors frais d’envoi