Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 788365 - 62   [Référence: 2989161; EAN: 4046356354714]
  • Voir plus de produits Câbles à fibres optiques (FO), confectionnés dans la boutique PHOENIX CONTACT
Câble de raccordement fibre optique Phoenix Contact 2989161 [1x LC mâle - 1x SC mâle] 50/125µ Multimode OM2 1 m

€ 59,99
Prix non remisable
Prix TTC, Hors frais d’envoi
Livraison dans 7 semaines
pièce(s)



Informations complémentaires

Les services de livraison 24h et 48h sont indisponibles pour cet article.

La livraison de ce produit n'est malheureusement possible qu'en France métropolitaine.

Câble de raccordement fibre optique [1x LC mâle - 1x SC mâle] 50/125µ Multimode OM2 1 m

Points forts

  • Phoenix Contact 2989161
  • Conditionnement: 1 pc(s)

Description

Câble FO préconfectionné, câble break-out, fibre de verre multimode 50/125 µm, LC/IP20 sur SC/IP20, pour pose en armoires électriques, longueur : 1 m

Caractéristiques techniques

Catégorie fibre optique Câble de raccordement
Type de raccordement fibre optique
Nombre de connecteurs A 1 x
Connecteur A LC mâle
Nombre de connecteurs B 1 x
Connecteur B SC mâle
Type de fibre 50/125µ
Qualité de la fibre Multimode OM2
Type de cavalier Duplex
Atténuation 2,5 dB/km (à 850 nm), 0,7 dB/km (à 1300 nm) dB
Sans halogène oui
Longueur de câble 1 m
Couleur orange
Conditionnement 1 pc(s)
Modèle de connecteur droit
Utilisation du câble fibre optique
Type Câble de raccordement
Matériau du conducteur interne fibre de verre
Forme rond

Plus de produits de la marque PHOENIX CONTACT »

Produit similaire

Code produit Nom du produit Prix en € Quantité
788372 - 62 Câble de raccordement fibre optique Phoenix Contact 2901800 [1x LC mâle - 1x SC mâle] 50/125µ Multimode OM2 5 m » € 99,99
pièce(s)
772386 - 62 Câble de raccordement fibre optique Phoenix Contact 2989268 [1x LC mâle - 1x SC mâle] 50/125µ Multimode OM2 2 m » € 79,99
pièce(s)
* Prix TTC, Hors frais d’envoi