Accès à Conradpro.fr | Newsletter
Commande directe | Aide & services
Partenaire de toutes vos idées --- 750 000 références --- Livraison 24 h --- Satisfait ou remboursé
Mon
panier ( 0 )
Imprimer la page
Code produit: 816887 - 62   [Référence: 05021737001; EAN: 4013288112286]
  • Voir plus de produits Jeux de clés mâles coudées dans la boutique WERA
Lot de clés mâles 6 pans intérieurs Wera 05021737001 9 pièces

€ 14,29
Prix TTC, Hors frais d’envoi
En stock, livrable en 24 ou 48h avec supplément
Livré en 3 à 4 jours
pack(s)

Accessoires recommandés

Lot de clés mâles

Points forts

  • Wera 05021737001
  • Taille (métrique): 1.5 mm, 2 mm, 2.5 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm
  • Conditionnement: 1 pc(s)

Description

Clés coudées courtes à 6 pans chromées. Avec haute protection contre la corrosion. Avantage Hex-Plus : surfaces d'appui plus vastes dans la tête de la vis, empêchant la destruction du profil de la vis.Marquage de calibre gravé au laser sur les clés coudées.Matériau à clip sans usure pour un maintien sûr des clés coudées et également une extraction facile. Marquage de calibre résistant à l'abrasion pour un accès rapide à l'outil.

Fonctionnalités

  • Clés coudées courtes à 6 pans chromées. Les clés coudées Wera transmettent des couplés élevés. Le savoir-faire de Wera en termes de fabrication à faible tolérance, de choix soigneux des matériaux et de technique de durcissement sophistiquée garantit une sécurité optimale sur le lieu de travail, même avec des couples élevés.
  • Hex-Plus
  • Les vis à six pans creux posent le problème de "s'arrondir" rapidement. La raison en est l'action de l'arête vive de l'outil sur la surface intérieure de la tête de vis. Le processus d'érosion progressive conduit à "l'arrondissement" de la vis.Les clés coudées Hex-Plus signées Wera offrent des surfaces d'appui plus vastes dans la tête de la vis, ce qui permet d'éviter l’effet d’entaille destructeur.
  • De plus, des couples jusqu'à 20% plus élevés peuvent être transmis. L'extrémité sphérique sur la tige longue des clés coudées à six pans creux permet de travailler en toute sécurité, même dans des situations de montage difficiles.
  • Clés coudées à 6 pans creux chromées - avec haute protection contre la corrosion.Toutes les clés coudées possèdent un marquage de calibre gravé au laser permettant d'accéder rapidement à l'outil.

Contenu de la livraison

  • 950 BM 1 x 1,5x45; 1 x 2,0x50; 1 x 2,5x56; 1 x 3,0x63; 1 x 4,0x70; 1 x 5,0x80; 1 x 6,0x90; 1 x 8,0x100; 1 x 10,0x112;

Caractéristiques techniques

Catégorie Lot de clés mâles
Sortie 6 pans intérieurs
Taille (métrique) 1.5 mm, 2 mm, 2.5 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm
Longueur 355 mm
Propriétés du matériau bruni
Poids 251.6 g
Spécificités tête sphérique

Plus de produits de la marque WERA »