Télérupteur pour profilé ABB E290-16-10/230 1 NO (T) 230 V 16 A 1 pc(s)
EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un contacteur gris ABB pour montage sur rail DIN, modèle E290-16-10/230, adapté pour 16A à 250V. Bornes principales A1 et A2.
Type de produit
Télérupteur
Tension de fonctionnement
230 V
Type de contact
1 NO (T)
Tension de contact (max.)
230 V/AC
Courant de commutation (max.)
16 A