Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad

Catégories populaires :
  • Tous les produits
  • Nos meilleures ventes
  • Produits les mieux notés

Tous les produits

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Type de produit
Bâtons de colle64
Clé hexagonale intérieure39
Jeu d'outils31
Pistolet à colle30
Pistolet à colle sans fil16
Bille en acier12
Stylo à colle sans fil8
Tournevis pour vis à fente5
Jeu de tournevis4
Pince coupante4
Buse pour pistolet à colle3
Film de masquage3
Outil spécial3
Tournevis cruciforme3
Caoutchouc mousse autocollant2
Clé hexagonale extérieure2
Clé mâle à six pans2
Etui pour radiocommande2
Poids d'équilibrage2
Rabot à balsa2
Sacoche modélisme2
Bande dentelée1
Boîte de transport modélisme1
Canule de dosage1
Ciseaux Lexan courbés1
Ciseaux1
Clé en croix avec clé à fourche1
Colle au chrome1
Colle de contact1
Colle pour plastique1
Dispositif de cintrage pour tubes1
Epingles de modélisme1
Équerre de carrossage1
Film de protection1
Gaine thermorétractable1
Lime de papier de verre1
Moule de connecteur1
Outil multifonction modélisme1
Pince à couder1
Pince à tête sphérique1
Ruban adhésif résistant à la chaleur1
Set de chiffons à polir1
Set de forets avec foret à main1
Set de forets spiralés1
Support de fils 12 emplacements1
Support de fils 25 emplacements1
Support de voiture en aluminium1
Tapis de coupe1
Tapis de vissage1
Tapis pour pistolet à colle1
Wattmètre et analyseur de puissance1
Wireless Link Modul1
Vendeur
Conrad Electronic SE
Afficher plus
Prix
€ - €
Marque
ArrowMax82
Steinel44
Bosch32
Leitz19
Rapid19
Bosch Accessories17
Avizar15
Modelcraft13
Tamiya12
Pichler Modellbau10
Bosch Home and Garden9
TOOLCRAFT9
Metabo8
Absima7
C.K7
Henkel7
Pattex7
Dremel5
EXTRON Modellbau5
Reely5
Revell5
Einhell4
Isaberg4
UHU4
XCeed3
alpina2
BELI-BECO2
Brüder Mannesmann2
MAX PRODUCTS2
NodOn2
Star Tec2
Bosch Professional1
Flex1
Goobay1
HOTO1
KS Tools1
Metal Earth1
Thicon Models1
Traxxas1
Famille de couleurs
transparent35
multicolore8
jaune6
vert5
rouge5
noir4
bleu4
gris4
doré3
blanc3
marron2
orange1
Diamètre
mm - mm
0.8 mm1
2 mm1
3 mm1
4 mm1
5 mm1
6 mm1
7 mm25
8 mm1
10 mm1
11 mm36
11.3 mm1
12 mm1
15 mm1
16 mm1
18 mm2
20 mm1
Contenu
1 pc(s)11
1 set1
3 pc(s)1
5 pc(s)1
6 pc(s)1
10 pc(s)14
11 pc(s)1
12 pc(s)4
16 pc(s)7
20 pc(s)3
25 pc(s)4
26 pc(s)1
28 pc(s)2
30 pc(s)1
40 pc(s)4
48 pc(s)1
50 pc(s)3
70 pc(s)4
100 pc(s)1
125 pc(s)1
200 g1
500 g5
Longueur
Ø baton de colle
Tension
Poids
Hauteur
Largeur
Matériau
Veuillez SVP sélectionner une catégorie :
Offres et autres

Stylo à colle sans fil  Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

Stylo à colle sans fil Bosch Home and Garden GluePen 06032A2000

820 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
35,83 €
Prix HT,
Pistolet à colle  Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

Pistolet à colle Bosch Home and Garden PKP 18 E 0603264503 200 W 230 V

414 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
30,83 €
Prix HT,
Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle   11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

Steinel GLUEMATIC 3011 Pistolet à colle 11 mm 45 W 230 V 1 pc(s)

22 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
32,49 €
Prix HT,
TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

TOOLCRAFT TC-11200X25T Bâtons de colle Ø 11 mm x (L) 200 mm transparent 500 g 25 pc(s)

1541 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,99 €
Prix HT,
1kg = 9,98 €
Modelcraft 220488 10 pc(s)

Modelcraft 220488 10 pc(s)

101 sets en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
2,08 €
Prix HT,
MAX PRODUCTS NZK-3002002 1 pc(s)

MAX PRODUCTS NZK-3002002 1 pc(s)

319 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,49 €
Prix HT,
1m² = 124,83 €
TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

TOOLCRAFT TO-8997030 Bâtons de colle Ø 7 mm x (L) 100 mm transparent 240 g 48 pc(s)

788 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
3,74 €
Prix HT,
1kg = 15,58 €
Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil  sans batterie, sans chargeur 11 mm  18 V 1 pc(s)

Bosch Home and Garden AdvancedGlue 18V Pistolet à colle sans fil sans batterie, sans chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

26 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
51,66 €
Prix HT,
Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

Bosch Accessories Plastics Bâtons de colle 7 mm 150 mm transparent 60 g 10 pc(s)

11 sets en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 97,17 €
Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle  + batterie, + chargeur 11 mm  18 V 1 pc(s)

Steinel MobileGlue 3011 Pistolet à colle + batterie, + chargeur 11 mm 18 V 1 pc(s)

2 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
133,33 €
Prix HT,
  • Précédent
  • 1
  • 2
  • ...
  • 32
  • Suivant

Nos meilleures ventes

Meest gekocht

Produits les mieux notés

Best beoordeelde producten

%seoprefootercolumns%
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats