Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad

%categorydescription%

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Type de produit
Colle de montage11
Vendeur
Conrad Electronic SE
Afficher plus
Prix
€ - €
Marque
Henkel7
Pattex7
Griffon3
UHU1
Contenu
1 pc(s)3
80 g1
250 g1
290 g1
370 g2
400 g1
440 g1
450 g1
Famille de couleurs
blanc7
transparent2
gris1
Spécificités
résistante aux UV3
résistante à l'eau3
résiste aux conditions climatiques extérieures3

Colle De Montage

11 Résultats

Pattex  Colle de montage Couleur blanc PCA40 400 g

Pattex Colle de montage Couleur blanc PCA40 400 g

74 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
3,33 €
Prix HT,
1kg = 8,33 €
Colle de montage Pattex All Materials PXA45 Couleur blanc 450 g

Colle de montage Pattex All Materials PXA45 Couleur blanc 450 g

143 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
9,99 €
Prix HT,
1kg = 22,20 €
Colle de montage Pattex Power PXP37 Couleur blanc 370 g

Colle de montage Pattex Power PXP37 Couleur blanc 370 g

62 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 15,76 €
Colle de montage Pattex Super Power PXS37 Couleur blanc 370 g

Colle de montage Pattex Super Power PXS37 Couleur blanc 370 g

43 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
9,16 €
Prix HT,
1kg = 24,76 €
Colle de montage Pattex Power PXP25 Couleur blanc 250 g

Colle de montage Pattex Power PXP25 Couleur blanc 250 g

Bientôt disponible
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,99 €
Prix HT,
1kg = 19,96 €
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

38 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
15,83 €
Prix HT,
1kg = 37,25 €
Colle de montage Pattex Special PXK08 Couleur transparent 80 g

Colle de montage Pattex Special PXK08 Couleur transparent 80 g

29 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 72,88 €
Colle de montage Pattex Special PXK29 Couleur transparent 290 g

Colle de montage Pattex Special PXK29 Couleur transparent 290 g

49 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
13,33 €
Prix HT,
1kg = 45,97 €
Colle de Montage GRIFFON POLYMAX Fix & Seal Express Cartouche de 425g Blanc

Colle de Montage GRIFFON POLYMAX Fix & Seal Express Cartouche de 425g Blanc

319 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Brico Concept
20,83 €
Prix HT,
Mastic/Colle POLYMAX FIX&SEAL gris cartouche 425g

Mastic/Colle POLYMAX FIX&SEAL gris cartouche 425g

26 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Brico Concept
12,79 €
Prix HT,
Colle de montage POLYMAX HIGHT TACK blanc cartouche 435g

Colle de montage POLYMAX HIGHT TACK blanc cartouche 435g

279 pièces en stock
Livraison avant le jeu. 8 oct.
Vendu et expédié par : Brico Concept
16,14 €
Prix HT,
%seoprefootercolumns%
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats