Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Image, son & téléphonieSono & DJMatériel d'éclairage et de scèneMachines à effetsMachines à bulles de savon

Antari B-200 Machine à bulles 51705125

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un dispositif lumineux compact et rectangulaire doté de cinq miroirs rotatifs et d'un boîtier de commande associé pour le contrôle de l'éclairage.
Un dispositif lumineux compact et rectangulaire doté de cinq miroirs rotatifs et d'un boîtier de commande associé pour le contrôle de l'éclairage.
Appareil de spectacle lumineux 'Laserworld' équipé de trois ventilateurs à l'arrière. Il dispose de différentes connexions et commandes pour le contrôle de l'éclairage.
1/2
Antari
Livraison avant le lun. 12 octobre

34 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (537,50 € / unité(s))
537,50 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 1,75 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Accessoires

Points forts et détails

Machine à bulles de savon

  • Machine à bulles de savon avec interface DMX

Caractéristiques techniques

  • Alimentation : 230 V AC, 50 Hz
  • Puissance maximale : 100W
  • Volume du réservoir : env. 1,5 l
  • Dimensions (L x l x h) : 425 x 250 x 200 mm
  • Poids : 11 kg
Type de produit

Machine à bulles

Compatible DMX

non

Contenu du réservoir

1.5 l

Couleur

noir

gris

Largeur

535 mm

Hauteur

370 mm

Dim.

(l x H) 535 mm x 370 mm

Poids

12.0 kg

spécificités

avec étrier de fixation

avec télécommande filaire

Contenu

1 pc(s)

Description

Machine à bulles de savon avec interface DMX · Enorme débit assuré par quatre roues tournantes · 3 ventilateurs pour répartir les bulles de savon · Boîtier métallique avec étrier pivotant · Remplissage aisé du savon liquide · Commande par interface DMX intégrée ou télécommande BCR-1 fournie · Fonctions de la BCR-1 : programmateur avec intervalle, durée et quantité de fumée ; Débit continu ; déclenchement manuel · Radiocommande BCR-1 disponible en option · Faible consommation d'énergie · Prêt au branchement avec fiche mâle - il suffit de remplir avec le liquide et c'est parti !

Description

Machine à bulles de savon avec interface DMX · Enorme débit assuré par quatre roues tournantes · 3 ventilateurs pour répartir les bulles de savon · Boîtier métallique avec étrier pivotant · Remplissage aisé du savon liquide · Commande par interface DMX intégrée ou télécommande BCR-1 fournie · Fonctions de la BCR-1 : programmateur avec intervalle, durée et quantité de fumée ; Débit continu ; déclenchement manuel · Radiocommande BCR-1 disponible en option · Faible consommation d'énergie · Prêt au branchement avec fiche mâle - il suffit de remplir avec le liquide et c'est parti !

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Eurolite 51705300 1.66 l

Eurolite 51705300 1.66 l

Conrad Electronic

20,83 €*
1 l = 12,55 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Machines à bulles Eurolite 1 L N/A

Machines à bulles Eurolite 1 L N/A

Conrad Electronic

59,99 €*
Eurolite 51705065 Machine à bulles 51705065

Eurolite 51705065 Machine à bulles 51705065

Conrad Electronic

34,99 €*
Antari W-101 Machine à bulles 51705115

Antari W-101 Machine à bulles 51705115

Conrad Electronic

195,83 €*
Antari HZ-500E mit Flightcase Machine à brouillard

Antari HZ-500E mit Flightcase Machine à brouillard

Conrad Electronic

1 757,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Eurolite NH-110 Machine à brouillard

Eurolite NH-110 Machine à brouillard

Conrad Electronic

537,50 €*
Machine à confettis Eurolite SW-1 noir Adapté à (machines à confettis): Eurolite SW-1

Machine à confettis Eurolite SW-1 noir Adapté à (machines à confettis): Eurolite SW-1

Conrad Electronic

404,17 €*
Confettis Eurolite 7mm 10kg blanc Adapté à (machines à confettis): Eurolite SW-3, Eurolite SW-1

Confettis Eurolite 7mm 10kg blanc Adapté à (machines à confettis): Eurolite SW-3, Eurolite SW-1

Conrad Electronic

58,33 €*
1 kg = 5,83 €
Eurolite NB-150 Machine à brouillard

Eurolite NB-150 Machine à brouillard

Conrad Electronic

487,50 €*
Eurolite 51706305 Machine à neige avec étrier de fixation

Eurolite 51706305 Machine à neige avec étrier de fixation

Conrad Electronic

237,50 €*
Antari S-100X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Antari S-100X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Conrad Electronic

482,50 €*
Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

204,16 €*
Antari HZ-1000 Machine à brouillard

Antari HZ-1000 Machine à brouillard

Conrad Electronic

3 287,50 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Eurolite N-130 Machine à brouillard

Eurolite N-130 Machine à brouillard

Conrad Electronic

587,50 €*
Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Conrad Electronic

295,83 €*
Machine à neige Eurolite Snow 5001 N/A

Machine à neige Eurolite Snow 5001 N/A

Conrad Electronic

215,83 €*
Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

149,99 €*
Eurolite Dynamic Faze 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Eurolite Dynamic Faze 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

215,83 €*
Antari S-200X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Antari S-200X Machine à neige avec télécommande filaire, avec étrier de fixation

Conrad Electronic

704,17 €*
Eurolite NH-20 Machine à brouillard

Eurolite NH-20 Machine à brouillard

Conrad Electronic

382,50 €*
Machine à brouillard ADJ FOG FURY JETT 566 m³/min N/A

Machine à brouillard ADJ FOG FURY JETT 566 m³/min N/A

Conrad Electronic

320,83 €*
Antari HZ-400 Hazer Machine à brouillard avec télécommande filaire

Antari HZ-400 Hazer Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

1 299,17 €*
Antari Z-3000 MK3 Machine à brouillard

Antari Z-3000 MK3 Machine à brouillard

Conrad Electronic

882,50 €*
Eurolite NB-40 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Eurolite NB-40 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

145,83 €*
Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Conrad Electronic

191,66 €*
Eurolite NSF-350 LED Hybrid Spray Fogger Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Eurolite NSF-350 LED Hybrid Spray Fogger Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Conrad Electronic

374,17 €*
Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Conrad Electronic

33,33 €*
1 l = 6,67 €
Eurolite RF-300 Eoliphone

Eurolite RF-300 Eoliphone

Conrad Electronic

154,16 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

262,50 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

58,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats