Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament PLA noir pour imprimante 3D, étiquetée « BEDROCK 3D », indiquant qu'il est fabriqué aux Pays-Bas.
Une bobine de filament PLA noir pour imprimante 3D, étiquetée « BEDROCK 3D », indiquant qu'il est fabriqué aux Pays-Bas.
BEDROCK 3D
Bientôt disponible

Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 23,33 €)
58,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

noir

Poids

2500 g

Contenu

1 pc(s)

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Poids
 
BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

3644420

Bientôt disponible
Conrad Electronic
Ce produit
noir
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

58,33 €*

1 kg = 23,33 €

BEDROCK 3D PLA-0001b075 PLA Natural 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0001b075 PLA Natural 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)

3644414

Livraison le ven. 2 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
naturel
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0002b075 PLA Black 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b075 PLA Black 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

3644419

Bientôt disponible
Conrad Electronic
noir
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)

3644421

Livraison le ven. 2 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
noir
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

104,16 €*

1 kg = 23,15 €

BEDROCK 3D PLA-0003b075 PLA White 2.85 mm 750 g Filament PLA brillance élevée 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b075 PLA White 2.85 mm 750 g Filament PLA brillance élevée 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

3644427

Livraison le ven. 2 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0003b250 PLA White 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b250 PLA White 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g blanc 1 pc(s)

3644428

Bientôt disponible
Conrad Electronic
blanc
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

58,33 €*

1 kg = 23,33 €

BEDROCK 3D PLA-0003b450 PLA White 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g blanc 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0003b450 PLA White 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g blanc 1 pc(s)

3644429

Livraison le ven. 2 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

104,16 €*

1 kg = 23,15 €

BEDROCK 3D PLA-0004b075 PLA Red 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0004b075 PLA Red 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

3644432

Livraison le ven. 2 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0005b075 PLA Blue 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0005b075 PLA Blue 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

3644434

Bientôt disponible
Conrad Electronic
bleu
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

BEDROCK 3D PLA-0006b075 PLA Yellow 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)
BEDROCK 3D PLA-0006b075 PLA Yellow 2.85 mm 750 g Filament PLA 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

3644436

Bientôt disponible
Conrad Electronic
jaune
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

18,33 €*

1 kg = 24,44 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3644420 BEDROCK 3D PLA-0002b250 PLA Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

Description

BEDROCK 3D PLA - Précision, durabilité et fiabilité dans l'impression 3D.
Filament PLA polyvalent pour des résultats précis et esthétiques.

BEDROCK 3D PLA est un filament à base de polylactide de haute qualité, conçu pour les utilisateurs qui attendent une qualité d'impression constante, une manipulation facile et une finition de surface propre et brillante. Grâce à ses excellentes propriétés d'écoulement et à son refroidissement rapide, il permet des arêtes nettes, des détails précis et une grande stabilité dimensionnelle, même à des vitesses d'impression plus élevées.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Durable, indéformable et facile à utiliser
Le BEDROCK 3D PLA biodégradable est fabriqué à partir de matières premières renouvelables et combine la conscience environnementale et la performance industrielle. Il se déforme à peine, affiche un rétrécissement minimal et convient donc à Ideal pour les systèmes d'impression 3D ouverts. Grâce aux basses températures de traitement et au comportement d'adhérence simple sur les surfaces d'impression courantes, telles que le verre ou le PEI, les utilisateurs obtiennent des résultats reproductibles sans calibrage coûteux.

Pour des applications professionnelles et des projets créatifs
Grâce à son équilibre entre résistance, précision des détails et résistance à la température, BEDROCK 3D PLA convient à une variété d'applications - du prototypage Rapid et des modèles fonctionnels aux modèles éducatifs, aux objets de design ou aux produits de consommation finale. En raison de sa haute qualité de surface, il est particulièrement populaire pour les composants visibles, les modèles de présentation et les prototypes d'emballage.

Compatible avec un matériau de support soluble
En combinaison avec BEDROCK 3D BVOH comme matériau de support, des géométries complexes avec des surplombs et des structures creuses peuvent être réalisées sans problème. Le matériau de support se dissout sans résidus et laisse des surfaces lisses et propres - Ideal pour les composants techniques exigeants ou les designs filigranes.

Faits saillants
Large choix de couleurs avec surface brillante
Comportement d'impression simple sur presque toutes les imprimantes FDM
Haute sécurité des processus et précision de répétition
Faible rétrécissement et peu de retard
Biodégradable et à base de plantes
Compatible avec le matériel de support soluble (BVOH)

Domaines d'application typiques:
Prototypes de conception et de fonctionnement rapides
Contrôles de passeport et de montage
Modèles d'enseignement et de formation
Biens de consommation et éléments de décoration
Modèles d'emballage et d'exposition
Composants automobiles et domestiques

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

BEDROCK 3D PLA - Précision, durabilité et fiabilité dans l'impression 3D.
Filament PLA polyvalent pour des résultats précis et esthétiques.

BEDROCK 3D PLA est un filament à base de polylactide de haute qualité, conçu pour les utilisateurs qui attendent une qualité d'impression constante, une manipulation facile et une finition de surface propre et brillante. Grâce à ses excellentes propriétés d'écoulement et à son refroidissement rapide, il permet des arêtes nettes, des détails précis et une grande stabilité dimensionnelle, même à des vitesses d'impression plus élevées.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Durable, indéformable et facile à utiliser
Le BEDROCK 3D PLA biodégradable est fabriqué à partir de matières premières renouvelables et combine la conscience environnementale et la performance industrielle. Il se déforme à peine, affiche un rétrécissement minimal et convient donc à Ideal pour les systèmes d'impression 3D ouverts. Grâce aux basses températures de traitement et au comportement d'adhérence simple sur les surfaces d'impression courantes, telles que le verre ou le PEI, les utilisateurs obtiennent des résultats reproductibles sans calibrage coûteux.

Pour des applications professionnelles et des projets créatifs
Grâce à son équilibre entre résistance, précision des détails et résistance à la température, BEDROCK 3D PLA convient à une variété d'applications - du prototypage Rapid et des modèles fonctionnels aux modèles éducatifs, aux objets de design ou aux produits de consommation finale. En raison de sa haute qualité de surface, il est particulièrement populaire pour les composants visibles, les modèles de présentation et les prototypes d'emballage.

Compatible avec un matériau de support soluble
En combinaison avec BEDROCK 3D BVOH comme matériau de support, des géométries complexes avec des surplombs et des structures creuses peuvent être réalisées sans problème. Le matériau de support se dissout sans résidus et laisse des surfaces lisses et propres - Ideal pour les composants techniques exigeants ou les designs filigranes.

Faits saillants
Large choix de couleurs avec surface brillante
Comportement d'impression simple sur presque toutes les imprimantes FDM
Haute sécurité des processus et précision de répétition
Faible rétrécissement et peu de retard
Biodégradable et à base de plantes
Compatible avec le matériel de support soluble (BVOH)

Domaines d'application typiques:
Prototypes de conception et de fonctionnement rapides
Contrôles de passeport et de montage
Modèles d'enseignement et de formation
Biens de consommation et éléments de décoration
Modèles d'emballage et d'exposition
Composants automobiles et domestiques

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Spectrum Filaments 80138 PLA Pro Filament PLA Pro résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g kaki 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80138 PLA Pro Filament PLA Pro résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g kaki 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Spectrum Filaments 81281 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Spectrum Filaments 81281 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Spectrum Filaments 81283 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Spectrum Filaments 81283 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0002b450 PLA Black 2.85 mm 4.500 g Filament PLA 2.85 mm 4500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

104,16 €*
1 kg = 23,15 €
Spectrum Filaments 81071 PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance élevée à la tra

Spectrum Filaments 81071 PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance élevée à la tra

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 18,33 €
Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 14,99 €
Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Renkforce Buse pour imprimante 3D Renkforce Adapté pour (imprimante 3D): Renkforce Basic 3, renkforce RF100 XL V3, Renkf

Conrad Electronic

3,16 €*
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats