Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

BEDROCK 3D PR1-7523a450 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g gris 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament d'imprimante 3D noire avec une étiquette « BEDROCK 3D », « PC/ABS FR » et « Made in The Netherlands ». La bobine a un code QR.
Une bobine de filament d'imprimante 3D noire avec une étiquette « BEDROCK 3D », « PC/ABS FR » et « Made in The Netherlands ». La bobine a un code QR.
BEDROCK 3D
Livraison avant le mar. 6 octobre

1 pièce(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 37,96 €)
170,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 1 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Bedrock 3D PLA PRO1 Grey 1.75 mm 4.500 g

  • Particularité:
  • Niveau d'ingénierie PLA avec des performances combinables pour la vitesse, la résistance ou la qualité des détails
  • Réduction du temps d'impression jusqu'à 80 % avec une stabilité dimensionnelle constante
  • Résistance mécanique supérieure au niveau de l'ABS
  • Comportement optimisé de fluidité et de durcissement pour des détails précis et une excellente adhérence aux couches
  • Sécurité de processus élevée sur presque tous les systèmes FFF
  • Une qualité cohérente entre les couleurs et les lots de production

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA Pro

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

gris

Poids

4500 g

Contenu

1 pc(s)

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Poids
 
BEDROCK 3D PR1-7523a450 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g gris 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7523a450 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g gris 1 pc(s)

3644501

Livraison avant le mar. 6 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
gris
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

170,83 €*

1 kg = 37,96 €

BEDROCK 3D PR1-7501a250 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g blanc naturel 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7501a250 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g blanc naturel 1 pc(s)

3644484

Livraison avant le mar. 6 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
blanc naturel
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

95,83 €*

1 kg = 38,33 €

BEDROCK 3D PR1-7502a250 PLA PRO1 Black 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7502a250 PLA PRO1 Black 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g noir 1 pc(s)

3644492

Livraison avant le mar. 6 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
noir
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

95,83 €*

1 kg = 38,33 €

BEDROCK 3D PR1-7502a450 PLA PRO1 Black 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7502a450 PLA PRO1 Black 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g noir 1 pc(s)

3644493

Livraison avant le mar. 6 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
noir
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

191,66 €*

1 kg = 42,59 €

BEDROCK 3D PR1-7502a850 PLA PRO1 Black 1.75 mm 8.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 8500 g noir 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7502a850 PLA PRO1 Black 1.75 mm 8.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 8500 g noir 1 pc(s)

3644494

Livraison avant le mar. 6 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
noir
8500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

354,17 €*

1 kg = 41,67 €

BEDROCK 3D PR1-7523a075 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 750 g Filament PLA Pro 1.75 mm 750 g gris 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7523a075 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 750 g Filament PLA Pro 1.75 mm 750 g gris 1 pc(s)

3644499

Bientôt disponible
Conrad Electronic
gris
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

37,49 €*

1 kg = 49,99 €

BEDROCK 3D PR1-7523a250 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g gris 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7523a250 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 2.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 2500 g gris 1 pc(s)

3644500

Livraison avant le mar. 6 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
gris
2500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

95,83 €*

1 kg = 38,33 €

BEDROCK 3D PR1-7523a850 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 8.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 8500 g gris 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7523a850 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 8.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 8500 g gris 1 pc(s)

3644502

Livraison avant le mar. 6 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
gris
8500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

324,17 €*

1 kg = 38,14 €

BEDROCK 3D PR1-7501a075 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 750 g Filament PLA Pro 1.75 mm 750 g blanc naturel 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7501a075 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 750 g Filament PLA Pro 1.75 mm 750 g blanc naturel 1 pc(s)

3644483

Indisponible
Conrad Electronic
blanc naturel
750 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

37,49 €*

1 kg = 49,99 €

BEDROCK 3D PR1-7501a450 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g blanc naturel 1 pc(s)
BEDROCK 3D PR1-7501a450 PLA PRO1 Natural White 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g blanc naturel 1 pc(s)

3644485

Indisponible
Conrad Electronic
blanc naturel
4500 g
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

170,83 €*

1 kg = 37,96 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3644501 BEDROCK 3D PR1-7523a450 PLA PRO1 Grey 1.75 mm 4.500 g Filament PLA Pro 1.75 mm 4500 g gris 1 pc(s)

Description

BEDROCK 3D PLA PRO1 - Qualité d'ingénierie avec vitesse, force et précision
Filament haute performance pour les utilisateurs professionnels.

BEDROCK 3D PLA PRO1 a été conçu comme un filament de qualité ingénierie qui combine la facilité d'utilisation du PLA avec les performances des plastiques techniques. Ideal est conçu pour les prototypes fonctionnels, les dispositifs, les pièces de série et les fermes d'impression où la fiabilité, l'efficacité et la répétabilité sont essentielles. Le matériau fournit constamment des résultats de haute qualité - pression par pression.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Performances adaptables pour chaque exigence
PLA PRO1 offre une gamme de processus et d'applications exceptionnellement large : les paramètres d'impression permettent de prioriser la vitesse maximale, la résistance maximale ou la qualité de surface optimisée - ou de combiner de manière équilibrée. Cette flexibilité distingue nettement le PLA PRO1 des filaments traditionnels et en fait un matériau universel pour les tâches d'impression exigeantes.

Des propriétés d'écoulement optimisées et une excellente adhérence aux couches
La formulation du matériau spécialement adaptée assure une excellente adhérence à la couche et une extrusion stable. Il en résulte des composants précis et homogènes avec une grande intégrité mécanique. Même les géométries complexes et les surplombs peuvent être imprimés de manière fiable - dans de nombreux cas, sans structures de support supplémentaires. Pour les surplombs extrêmes, BEDROCK 3D BVOH est recommandé comme matériau de support hydrosoluble.

Productivité élevée et qualité constante
Grâce à une excellente stabilité du processus, le PLA PRO1 convient aussi bien aux utilisateurs individuels qu'à une utilisation industrielle continue dans les fermes d'impression. La qualité constante des matériaux entre les couleurs et les lots garantit des résultats reproductibles sur de longs cycles de production. Les grands formats de bobine permettent des impressions de série ou de grande taille sans interruption.

Faits saillants
Réduction du temps d'impression de 30 à 80 % (selon l'objet et le système)
Résistance mécanique supérieure au niveau de l'ABS
Excellente adhérence et stabilité dimensionnelle
Comportement de fluidité et de durcissement optimisé pour des détails précis
Sécurité de processus élevée sur presque tous les systèmes FFF
Qualité constante entre les couleurs et les lots de production

Domaines d'application typiques:
Prototypes fonctionnels et composants techniques
Dispositifs et aides à la fabrication (Jigs & Fixtures)
Production en série et fermes d'impression
Composants de drone et de boîtier
Objets de grande taille avec une grande précision dimensionnelle

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

BEDROCK 3D PLA PRO1 - Qualité d'ingénierie avec vitesse, force et précision
Filament haute performance pour les utilisateurs professionnels.

BEDROCK 3D PLA PRO1 a été conçu comme un filament de qualité ingénierie qui combine la facilité d'utilisation du PLA avec les performances des plastiques techniques. Ideal est conçu pour les prototypes fonctionnels, les dispositifs, les pièces de série et les fermes d'impression où la fiabilité, l'efficacité et la répétabilité sont essentielles. Le matériau fournit constamment des résultats de haute qualité - pression par pression.

Bedrock 3D: La marque derrière le matériau
BEDROCK 3D est synonyme de plus de 13 ans d'expérience dans l'impression 3D industrielle - née des racines d'Innofil3D, BASF et Forward AM. Aujourd’hui, l’équipe expérimentée revient à ses origines : indépendante, concentrée et avec la même passion pour la qualité.

Sous le nouveau nom de BEDROCK 3D, les filaments ultra-fins connus sont poursuivis, avec l'ambition de fournir des matériaux d'impression professionnels avec la plus grande précision dimensionnelle, la fiabilité et la cohérence.

Assez courageux pour recommencer. Assez terre-à-terre pour livrer.

Performances adaptables pour chaque exigence
PLA PRO1 offre une gamme de processus et d'applications exceptionnellement large : les paramètres d'impression permettent de prioriser la vitesse maximale, la résistance maximale ou la qualité de surface optimisée - ou de combiner de manière équilibrée. Cette flexibilité distingue nettement le PLA PRO1 des filaments traditionnels et en fait un matériau universel pour les tâches d'impression exigeantes.

Des propriétés d'écoulement optimisées et une excellente adhérence aux couches
La formulation du matériau spécialement adaptée assure une excellente adhérence à la couche et une extrusion stable. Il en résulte des composants précis et homogènes avec une grande intégrité mécanique. Même les géométries complexes et les surplombs peuvent être imprimés de manière fiable - dans de nombreux cas, sans structures de support supplémentaires. Pour les surplombs extrêmes, BEDROCK 3D BVOH est recommandé comme matériau de support hydrosoluble.

Productivité élevée et qualité constante
Grâce à une excellente stabilité du processus, le PLA PRO1 convient aussi bien aux utilisateurs individuels qu'à une utilisation industrielle continue dans les fermes d'impression. La qualité constante des matériaux entre les couleurs et les lots garantit des résultats reproductibles sur de longs cycles de production. Les grands formats de bobine permettent des impressions de série ou de grande taille sans interruption.

Faits saillants
Réduction du temps d'impression de 30 à 80 % (selon l'objet et le système)
Résistance mécanique supérieure au niveau de l'ABS
Excellente adhérence et stabilité dimensionnelle
Comportement de fluidité et de durcissement optimisé pour des détails précis
Sécurité de processus élevée sur presque tous les systèmes FFF
Qualité constante entre les couleurs et les lots de production

Domaines d'application typiques:
Prototypes fonctionnels et composants techniques
Dispositifs et aides à la fabrication (Jigs & Fixtures)
Production en série et fermes d'impression
Composants de drone et de boîtier
Objets de grande taille avec une grande précision dimensionnelle

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
BEDROCK 3D PLA-0021a450 PLA Silver 1.75 mm 4.500 g Filament PLA 1.75 mm 4500 g argent 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0021a450 PLA Silver 1.75 mm 4.500 g Filament PLA 1.75 mm 4500 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

104,16 €*
1 kg = 23,15 €
BEDROCK 3D PR1-7502b250 PLA PRO1 Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA Pro 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PR1-7502b250 PLA PRO1 Black 2.85 mm 2.500 g Filament PLA Pro 2.85 mm 2500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 38,33 €
BEDROCK 3D PP-4401b070 PP Natural 2.85 mm 700 g Filament PP 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PP-4401b070 PP Natural 2.85 mm 700 g Filament PP 2.85 mm 700 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

54,99 €*
1 kg = 78,56 €
BEDROCK 3D PP-4401a070 PP Natural 1.75 mm 700 g Filament PP 1.75 mm 700 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PP-4401a070 PP Natural 1.75 mm 700 g Filament PP 1.75 mm 700 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

54,99 €*
1 kg = 78,56 €
BEDROCK 3D PLA-0021a075 PLA Silver 1.75 mm 750 g Filament PLA 1.75 mm 750 g argent 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0021a075 PLA Silver 1.75 mm 750 g Filament PLA 1.75 mm 750 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 24,44 €
BEDROCK 3D PLA-0002a450 PLA Black 1.75 mm 4.500 g Filament PLA 1.75 mm 4500 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PLA-0002a450 PLA Black 1.75 mm 4.500 g Filament PLA 1.75 mm 4500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

104,16 €*
1 kg = 23,15 €
Polymaker CA03018 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g Silver, argent (brillant) 1 pc(s)

Polymaker CA03018 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g Silver, argent (brillant) 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Verbatim 55953 55953 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 2.85 mm 500 g naturel

Verbatim 55953 55953 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 2.85 mm 500 g naturel

Conrad Electronic

29,99 €*
1 kg = 59,98 €
-6%
Verbatim 55952 55952 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 500 g naturel

Verbatim 55952 55952 Filament PP (polypropylène) rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 500 g naturel

Conrad Electronic

29,16 €
27,49 €*
1 kg = 54,98 €
BEDROCK 3D TPU-2101b075 TPU 85A Natural 2.85 mm 750 g Filament TPU 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)

BEDROCK 3D TPU-2101b075 TPU 85A Natural 2.85 mm 750 g Filament TPU 2.85 mm 750 g naturel 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
1 kg = 49,99 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats