Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersCartouches d'encre, toners, rubans encreursCartouches d'encreCartouches d'imprimante

Canon 6289C001 GI 55 C Encre de rechange Canon cyan 40 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bouteille d'encre Canon GI-55C Cyan, 55 ml. Pour imprimantes Canon, fabriquée au Japon.
Bouteille d'encre Canon GI-55C Cyan, 55 ml. Pour imprimantes Canon, fabriquée au Japon.
Bouteille d'encre originale Canon PIXMA Modèle 55 C, Cyan, emballée dans un carton rouge et blanc avec une étiquette bleue.
Bouteille d'encre Canon, Modèle 55, couleur Cyan, emballée dans une boîte blanche avec l'impression rouge 'GENUINE' ; convient aux imprimantes PIXMA.
1/3
Canon
Livraison avant le mar. 6 octobre

1685 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 291,50 €)
11,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description

Encre GI 55 C, 40 ml, cyan

Information du fabricant

Caractéristiques techniques

Type de produit

Encre de recharge

Référence abrégée

GI 55 C

Référence fabricant

6289C001

Pour marques

Canon

Adapté pour modèle

Canon MAXIFY GX1050

Canon MAXIFY GX2050

Couleur

cyan

Volume d'encre

40 ml

Nombre de pages imprimables

4500 pages

Contenu

40 ml

Type de consommable

Encre de rechange

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 2570535 Canon 6289C001 GI 55 C Encre de rechange Canon cyan 40 ml

Informations relatives aux dangers

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 208 – Contient (nom de la substance allergisante). Peut produire une réaction allergique.

Description

La bouteille d'encre cyan Canon Canon GI-55C fournit des encres cyan de haute qualité pour l'impression de documents professionnels et de photos à la maison et au travail. En cas d'utilisation avec un jeu complet d'encres à pigments colorés, vous économiserez de l'argent car elles peuvent atteindre jusqu'à 3000 pages (jusqu'à 4 500 pages en mode économique), ce qui vous permettra d'économiser de l'argent à long terme. De plus, l'encre profite du nouveau traitement d'image pour que vos documents soient plus nets et plus durables.

- Utilisez la bouteille d'encre cyan de 40 ml GI-55C avec un kit d'encre couleur complet pour une portée maximale de 3 000 pages (4 500 en mode économique).
- Grâce à la conception de la bouteille, chaque goutte est utilisée lors du remplissage de l'imprimante, vous n'avez donc pas besoin de conserver les bouteilles utilisées pour une utilisation ultérieure.
- Le nouveau traitement d'image garantit une impression de documents précise et durable.
- Tous les cartouches d'encre et cartouches d'encre retournés et chaque cartouche de toner sont réutilisés ou recyclés. C'est gratuit, simple et écologique.

Consommables d'origine
Les consommables Canon d'origine sont tout simplement meilleurs. Vous assurez que votre imprimante Canon donne toujours les meilleurs résultats tout en offrant un bon rapport qualité/prix.

Vivez des impressions impressionnantes et durables avec des encres Canon originales - des encres que vous pouvez avoir confiance pour travailler en parfaite harmonie avec votre imprimante.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

La bouteille d'encre cyan Canon Canon GI-55C fournit des encres cyan de haute qualité pour l'impression de documents professionnels et de photos à la maison et au travail. En cas d'utilisation avec un jeu complet d'encres à pigments colorés, vous économiserez de l'argent car elles peuvent atteindre jusqu'à 3000 pages (jusqu'à 4 500 pages en mode économique), ce qui vous permettra d'économiser de l'argent à long terme. De plus, l'encre profite du nouveau traitement d'image pour que vos documents soient plus nets et plus durables.

- Utilisez la bouteille d'encre cyan de 40 ml GI-55C avec un kit d'encre couleur complet pour une portée maximale de 3 000 pages (4 500 en mode économique).
- Grâce à la conception de la bouteille, chaque goutte est utilisée lors du remplissage de l'imprimante, vous n'avez donc pas besoin de conserver les bouteilles utilisées pour une utilisation ultérieure.
- Le nouveau traitement d'image garantit une impression de documents précise et durable.
- Tous les cartouches d'encre et cartouches d'encre retournés et chaque cartouche de toner sont réutilisés ou recyclés. C'est gratuit, simple et écologique.

Consommables d'origine
Les consommables Canon d'origine sont tout simplement meilleurs. Vous assurez que votre imprimante Canon donne toujours les meilleurs résultats tout en offrant un bon rapport qualité/prix.

Vivez des impressions impressionnantes et durables avec des encres Canon originales - des encres que vous pouvez avoir confiance pour travailler en parfaite harmonie avec votre imprimante.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Cartouches d'imprimante cherchez-vous ?

  • Cartouches d'encre brother
  • Cartouches d'encre Canon
  • Cartouches d'encre Epson
  • Cartouches d'encre HP
  • Cartouches d'encre HP 301
  • Cartouches d'encre HP 302
  • Cartouches d'encre HP 364
  • Cartouches d'encre Ricoh

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Epson C 13 T 00P140 104 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Epson C 13 T 00P140 104 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 179,38 €
Epson C 13 T 664140 664 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Epson C 13 T 664140 664 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 l = 142,71 €
Epson C 13 T 664440 664 Encre de rechange d'origine Epson jaune 1 pc(s)

Epson C 13 T 664440 664 Encre de rechange d'origine Epson jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 154,71 €
Epson C 13 T 664240 664 Encre de rechange d'origine Epson cyan 1 pc(s)

Epson C 13 T 664240 664 Encre de rechange d'origine Epson cyan 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 154,71 €
Epson C 13 T 00P440 104 Encre de rechange d'origine Epson jaune 1 pc(s)

Epson C 13 T 00P440 104 Encre de rechange d'origine Epson jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 166,62 €
Epson C 13 T 664340 664 Encre de rechange d'origine Epson magenta 1 pc(s)

Epson C 13 T 664340 664 Encre de rechange d'origine Epson magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 l = 142,71 €
Epson C 13 T 00P340 104 Encre de rechange d'origine Epson magenta 1 pc(s)

Epson C 13 T 00P340 104 Encre de rechange d'origine Epson magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 l = 153,69 €
Epson C 13 T 00P240 104 Encre de rechange d'origine Epson cyan 1 pc(s)

Epson C 13 T 00P240 104 Encre de rechange d'origine Epson cyan 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 166,62 €
Canon 3403C001 GI-50 C Encre de rechange d'origine Canon cyan 70 ml

Canon 3403C001 GI-50 C Encre de rechange d'origine Canon cyan 70 ml

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 3405C001 GI-50 Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 70 ml

Canon 3405C001 GI-50 Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 70 ml

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 3404C001 GI-50 M Encre de rechange d'origine Canon magenta 70 ml

Canon 3404C001 GI-50 M Encre de rechange d'origine Canon magenta 70 ml

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 4529 C 001 GI-51 PGBK Encre de rechange d'origine Canon noir photo 1 pc(s)

Canon 4529 C 001 GI-51 PGBK Encre de rechange d'origine Canon noir photo 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
1 l = 98,74 €
Canon 3386C001 GI-50 PGBK Encre de rechange d'origine Canon noir 170 ml

Canon 3386C001 GI-50 PGBK Encre de rechange d'origine Canon noir 170 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 68,59 €
Canon 1605C001 GI-590 M Encre de rechange d'origine Canon magenta 1 pc(s)

Canon 1605C001 GI-590 M Encre de rechange d'origine Canon magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 1606C001 GI-590Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 70 ml

Canon 1606C001 GI-590Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 70 ml

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 1603C001 GI-590 BK Encre de rechange d'origine Canon noir 1 pc(s)

Canon 1603C001 GI-590 BK Encre de rechange d'origine Canon noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 86,37 €
Canon 4548 C 001 GI-51 Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 1 pc(s)

Canon 4548 C 001 GI-51 Y Encre de rechange d'origine Canon jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 l = 130,86 €
Epson C 13 T 774140 T7741 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Epson C 13 T 774140 T7741 Encre de rechange d'origine Epson noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 l = 101,14 €
Canon 1604C001 GI-590C Encre de rechange d'origine Canon cyan 70 ml

Canon 1604C001 GI-590C Encre de rechange d'origine Canon cyan 70 ml

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 119,00 €
Canon 4546 C 001 GI-51 C Encre de rechange d'origine Canon cyan 1 pc(s)

Canon 4546 C 001 GI-51 C Encre de rechange d'origine Canon cyan 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 l = 130,86 €
HP 300 Encre d'origine cyan, magenta, jaune CC643EE Encre

HP 300 Encre d'origine cyan, magenta, jaune CC643EE Encre

Conrad Electronic

33,33 €*
Renkforce Encre remplace HP 303XL, T6N03AE compatible cyan, magenta, jaune RF-5705438

Renkforce Encre remplace HP 303XL, T6N03AE compatible cyan, magenta, jaune RF-5705438

Conrad Electronic

21,66 €*
Epson Encre 33 d'origine noir photo C 13 T 33414012

Epson Encre 33 d'origine noir photo C 13 T 33414012

Conrad Electronic

15,83 €*
HP Encre 746 d'origine noir mat 300 ml P2V83A 1 pc(s)

HP Encre 746 d'origine noir mat 300 ml P2V83A 1 pc(s)

Boutiques électroniques

139,39 €*
HP Encre 303 d'origine noir T6N02AE Encre

HP Encre 303 d'origine noir T6N02AE Encre

Conrad Electronic

19,99 €*
Renkforce Encre remplace HP 303XL, T6N04AE compatible noir RF-5705434

Renkforce Encre remplace HP 303XL, T6N04AE compatible noir RF-5705434

Conrad Electronic

29,16 €*
Canon 6290C001 GI 55 M Encre de rechange Canon magenta 40 ml

Canon 6290C001 GI 55 M Encre de rechange Canon magenta 40 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 291,50 €
Canon 6292C001 GI 55 BK Encre de rechange Canon noir 70 ml

Canon 6292C001 GI 55 BK Encre de rechange Canon noir 70 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 166,57 €
HP Encre 303 d'origine cyan, magenta, jaune T6N01AE Encre

HP Encre 303 d'origine cyan, magenta, jaune T6N01AE Encre

Conrad Electronic

24,99 €*
Renkforce Encre remplace Canon PG-540 XL compatible noir RF-5655910

Renkforce Encre remplace Canon PG-540 XL compatible noir RF-5655910

Conrad Electronic

24,16 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats