Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesCommandes d'aiguillage, découpleurs

Commande d'aiguillage universelle Viessmann Modelltechnik 4560 14 V, 24 V DC/AC 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un appareil électrique rectangulaire, allongé et blanc, avec un composant de type circuit imprimé et des fils colorés reliés entre eux sur la droite.
Un appareil électrique rectangulaire, allongé et blanc, avec un composant de type circuit imprimé et des fils colorés reliés entre eux sur la droite.
Viessmann Modelltechnik
Livraison le ven. 2 octobre

4 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (46,66 € / unité(s))
46,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,02 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 4 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Description

Caractéristiques techniques

Taille

universel

Type de produit

Commande d'aiguillage universelle

Tension de fonctionnement

14 V

24 V DC/AC

Parcours de réglage

10 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Description

Mécanisme d'entraînement performant et silencieux à déplacement lent pour le positionnement d'un système d'aiguillage, de signaux et de modèles mobiles. Le mécanisme est équipé d'une biellette et d'un fil de réglage à mouvement latéral. Course maximale : 10 mm. Avec décodeur numérique pour un fonctionnement analogique et numérique.

Description

Mécanisme d'entraînement performant et silencieux à déplacement lent pour le positionnement d'un système d'aiguillage, de signaux et de modèles mobiles. Le mécanisme est équipé d'une biellette et d'un fil de réglage à mouvement latéral. Course maximale : 10 mm. Avec décodeur numérique pour un fonctionnement analogique et numérique.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

2201977 Commande d'aiguillage universelle 16 V/AC

Conrad Electronic

12,49 €*
Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Viessmann Modelltechnik 4568 Commande d'aiguillage motorisée 14 V, 24 V

Conrad Electronic

48,33 €*
PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

PIKO 55272 Commande d'aiguillage enterrée

Conrad Electronic

24,99 €*
Faller 180629 Moteur synchrone 12 V, 16 V

Faller 180629 Moteur synchrone 12 V, 16 V

Conrad Electronic

23,33 €*
Lanterne d'aiguillage avec adaptateur de commande Viessmann Modelltechnik 4565 1 pc(s)

Lanterne d'aiguillage avec adaptateur de commande Viessmann Modelltechnik 4565 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
Commande d'aiguillage électrique Piko G 35271 16 V/DC, 20 V/DC 1 pc(s)

Commande d'aiguillage électrique Piko G 35271 16 V/DC, 20 V/DC 1 pc(s)

Conrad Electronic

36,66 €*
Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Lanterne d'aiguillage N Fleischmann 944001 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
NOCH 14624 N Passage à niveau

NOCH 14624 N Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
N/A Proses PBS-TT-01 TT

N/A Proses PBS-TT-01 TT

Conrad Electronic

15,83 €*
N/A Proses PPT-N-01 N

N/A Proses PPT-N-01 N

Conrad Electronic

20,83 €*
-34%
NOCH 0009368 Ballast en granit fin gris 250 g

NOCH 0009368 Ballast en granit fin gris 250 g

Conrad Electronic

3,16 €
2,08 €*
1 kg = 8,32 €
N/A Proses PFT-H0-01 H0

N/A Proses PFT-H0-01 H0

Conrad Electronic

20,83 €*
Faller 170512 Tapis de découpe

Faller 170512 Tapis de découpe

Conrad Electronic

30,83 €*
NOCH 53840 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 398.75 mm

NOCH 53840 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 398.75 mm

Conrad Electronic

14,99 €*
Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Ballast en liège Busch 7132 marron 200 ml G

Conrad Electronic

2,33 €*
1 l = 11,65 €
N/A Faller 170524 H0

N/A Faller 170524 H0

Conrad Electronic

7,49 €*
1 m² = 113,48 €
Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Ballast moyen Woodland Scenics WB83 noir 200 g universel

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 39,55 €
Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Reely RE-7042686 Jeu de spatules à 5 pièces, très élastique

Conrad Electronic

4,99 €*
Faller 170554 Aiguille de nettoyage de canule

Faller 170554 Aiguille de nettoyage de canule

Conrad Electronic

5,41 €*
N/A Proses PPR-SS-04 universel

N/A Proses PPR-SS-04 universel

Conrad Electronic

24,99 €*
NOCH 53841 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 476.25 mm

NOCH 53841 H0 Élément de tracé Easy-Track (l x H) 77.5 mm x 4 mm 476.25 mm

Conrad Electronic

15,83 €*
N/A Faller 170522 universel

N/A Faller 170522 universel

Conrad Electronic

9,99 €*
Faller 170518 Tapis de découpe

Faller 170518 Tapis de découpe

Conrad Electronic

6,24 €*
Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 72,20 €
NOCH 14305 H0 Passage à niveau

NOCH 14305 H0 Passage à niveau

Conrad Electronic

9,16 €*
Matériau en vrac NOCH 9202 houille 250 g H0, N, TT, Z

Matériau en vrac NOCH 9202 houille 250 g H0, N, TT, Z

Conrad Electronic

2,74 €*
1 kg = 10,96 €
Ballast en granit fin NOCH 09363 gris 250 g H0, TT

Ballast en granit fin NOCH 09363 gris 250 g H0, TT

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats