Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesColles spéciales

Enduit modélisme UHU 45510 35 g

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Emballage 'UHU Hart' avec un fond jaune, une bande bleue et le texte : 'Colle spéciale pour maquettes, loisirs créatifs et réparation.'
Emballage 'UHU Hart' avec un fond jaune, une bande bleue et le texte : 'Colle spéciale pour maquettes, loisirs créatifs et réparation.'
UHU
Livraison le lun. 5 octobre

74 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 226,00 €)
7,91 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description

Colle Hart

Information du fabricant

Points forts et détails

Colle Hart

  • Transparente
  • Durcissement rapide
  • Haute résistance
  • Symbole de danger d'inflammabilité : Flamme dans un contour losangé. Avertissement contre les substances inflammables.
  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.

Caractéristiques techniques

Convient pour

Matériaux à base de bois, balsa, métaux et de nombreuses matières plastiques de modélisme

Type de produit

Enduit modélisme

Ne convient pas à

Styropor®, PE, PP

compatibilité du matériau

Matériaux à base de bois

Contenu

35 g

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 478785 Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Informations relatives aux dangers

danger

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H225 : Liquide et vapeurs très inflammables
  • H319 : Provoque une sévère irritation des yeux
  • H336 : Peut provoquer somnolence ou des vertiges

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P101 : En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette
  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P210 : Tenir à l’écart de la chaleur / des étincelles / des flammes nues / des surfaces chaudes. – Ne pas fumer
  • P261 : Éviter de respirer les poussières / fumées / gaz / brouillards / vapeurs/aérosols
  • P305 + P351 + P338 : EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être acilement enlevées. Continuer à rincer
  • P501 : Eliminer le contenu/récipient dans …

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 066 – L'exposition répétée peut provoquer dessèchement ou gerçures de la peau.

Description

UHU Hart est une colle transparente à séchage rapide pour les collages de petites pièces dans les domaines du bricolage, du modélisme et à la maison. Particulièrement adaptée pour le balsa et les matériaux à base de bois. Le film adhésif est dur une fois sec et convient idéalement pour renforcer les points de colle critiques ainsi que pour rigidifier et étanchéifier de nombreuses surfaces de matériaux.

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Liquide et vapeurs très inflammables. Provoque une sévère irritation des yeux. Peut provoquer somnolence ou vertiges.

Description

UHU Hart est une colle transparente à séchage rapide pour les collages de petites pièces dans les domaines du bricolage, du modélisme et à la maison. Particulièrement adaptée pour le balsa et les matériaux à base de bois. Le film adhésif est dur une fois sec et convient idéalement pour renforcer les points de colle critiques ainsi que pour rigidifier et étanchéifier de nombreuses surfaces de matériaux.

Avertissement

Dangereux, respecter les précautions d'emploi. Liquide et vapeurs très inflammables. Provoque une sévère irritation des yeux. Peut provoquer somnolence ou vertiges.

Quel type de Colles spéciales cherchez-vous ?

  • Colle pour modélisme
  • Colle résistante à l'eau

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Fischer 542940 embout mélangeur fill & fix 6 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
-13%
Colle latex NOCH 0061135 125 g

Colle latex NOCH 0061135 125 g

Conrad Electronic

12,49 €
10,83 €*
1 kg = 86,64 €
Metylan Papier Colle pour papier peint MPP40 125 g

Metylan Papier Colle pour papier peint MPP40 125 g

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 39,92 €
UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 41,65 €
UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 73,28 €
Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Steinel KLEBESTICKS 250 MM ULTRA POWER 1000G Bâtons de colle 11 mm 250 mm 1.009 kg 40 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Steinel 087319 Bâtons de colle 11 mm 150 mm transparent 800 g 50 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 14,58 €
Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Conrad Electronic

13,33 €*
POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

POLY MAX EXPRESS UHU 47200 425 g Couleur noir

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 21,55 €
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
-8%
Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Conrad Electronic

61,66 €
56,66 €*
Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 115 g UHU 47845 Couleur transparent

Conrad Electronic

7,91 €*
1 kg = 68,78 €
Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Colle Fixe Jointe 300 g UHU 47855 Couleur transparent

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 33,30 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,16 €*
1 l = 239,50 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats