Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierSécurité au travailProtection de la peauDésinfectants pour la peau

Eurolite 80703006 80703006 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s) 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Distributeur de désinfectant posé sur un support haut et blanc, reposant sur un socle noir, avec un gobelet transparent suspendu en dessous.
Distributeur de désinfectant posé sur un support haut et blanc, reposant sur un socle noir, avec un gobelet transparent suspendu en dessous.
Un support blanc avec une plaque rectangulaire et un support, monté sur un socle noir et rond.
Un distributeur de désinfectant fixé au mur avec une demi-bouteille de désinfectant et un gobelet en plastique transparent en dessous.
Distributeur de désinfectant avec support de gobelet en plastique. Contient une grande bouteille avec un mécanisme de pompe. Utilisé dans les zones d'hygiène.
Support métallique avec deux supports rectangulaires et une ouverture circulaire, adapté au rangement de bouteilles ou de contenants.
1/5
Eurolite
Livraison avant le ven. 9 octobre

50 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (44,99 € / unité(s))
44,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements

Points forts et détails

Support EUROLITE blanc

  • Support pour fixer la bouteille de désinfection
  • Renfoncement ø64 mm pour récipient collecteur
  • Base ronde ø250 mm
  • Ce texte a été traduit par une machine.

Caractéristiques techniques

Contenu

1 pc(s)

Type de produit

Distributeur de produit désinfectant

Contenance

1 pc(s)

Couleur

blanc

Hauteur

113 cm

Disposition du clavier

anglais, QWERTY

Type de montage

debout

Poids

5.50 kg

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2890522 Eurolite 80703006 80703006 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s) 1 pc(s)

Modèle

  • Support désinfectant mobile dimensions porte-bouteille : L 107 x P 79 mm
  • Support pour fixer la bouteille de désinfection
  • Renfoncement ø64 mm pour récipient collecteur
  • Base ronde ø250 mm
  • Disponible avec peinture noire ou blanche résistante aux rayures
  • Hauteur : maximum : 113 cm type (trépieds généraux) : autres supports matériau : acier; acier
  • Couleur : blanc surface de support : Ø 25 cm
  • Poids: 5,50 kg

Description

Modèle

  • Support désinfectant mobile dimensions porte-bouteille : L 107 x P 79 mm
  • Support pour fixer la bouteille de désinfection
  • Renfoncement ø64 mm pour récipient collecteur
  • Base ronde ø250 mm
  • Disponible avec peinture noire ou blanche résistante aux rayures
  • Hauteur : maximum : 113 cm type (trépieds généraux) : autres supports matériau : acier; acier
  • Couleur : blanc surface de support : Ø 25 cm
  • Poids: 5,50 kg

Quel type de Désinfectants pour la peau cherchez-vous ?

  • Distributeur de désinfectant

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Clean 4 Health ECO.1 Armhebel Station 9590.ECO.1F Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s)

Clean 4 Health ECO.1 Armhebel Station 9590.ECO.1F Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s)

Conrad Electronic

170,83 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Eurolite 80703005 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s) 1 pc(s)

Eurolite 80703005 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s) 1 pc(s)

Conrad Electronic

34,99 €*
Maul 9530802 9530802 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s)

Maul 9530802 9530802 Distributeur de produit désinfectant 1 pc(s)

Conrad Electronic

87,49 €*
Schülke s&m Waschlotion SC1222 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Schülke s&m Waschlotion SC1222 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Conrad Electronic

3,99 €*
1 l = 3,99 €
Schülke sensiva Waschlotion SC1040 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Schülke sensiva Waschlotion SC1040 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Conrad Electronic

5,83 €*
1 l = 5,83 €
Savon liquide CWS Hygiene 5467000 Seifencreme Best Mild HD5467 6 l 1 set

Savon liquide CWS Hygiene 5467000 Seifencreme Best Mild HD5467 6 l 1 set

Conrad Electronic

95,83 €*
1 l = 15,97 €
Schülke sensiva Waschlotion SC1036 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Schülke sensiva Waschlotion SC1036 Lotion nettoyante 1 l 1 l

Conrad Electronic

7,08 €*
1 l = 7,08 €
Nettoyant pour la peau Estesol® sensitive SC Johnson Professional ESP250ML

Nettoyant pour la peau Estesol® sensitive SC Johnson Professional ESP250ML

Conrad Electronic

8,33 €*
1 l = 33,32 €
Gel nettoyant ESTESOL® MILD WASH SC Johnson Professional PN82543A06

Gel nettoyant ESTESOL® MILD WASH SC Johnson Professional PN82543A06

Conrad Electronic

17,49 €*
1 l = 8,75 €
Lotion nettoyante LOCTITE® SF 7850 2098250 400 ml

Lotion nettoyante LOCTITE® SF 7850 2098250 400 ml

Conrad Electronic

14,16 €*
1 l = 35,40 €
Schülke octenisept Wund-Gel Gel pour les pieds 20 ml SC1104 20 ml

Schülke octenisept Wund-Gel Gel pour les pieds 20 ml SC1104 20 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 333,00 €
Schülke sensiva Waschlotion SC1044 Lotion nettoyante 500 ml 500 ml

Schülke sensiva Waschlotion SC1044 Lotion nettoyante 500 ml 500 ml

Conrad Electronic

5,83 €*
1 l = 11,66 €
Schülke sensiva dry skin Pflegebalsam Crème pour la peau 500 ml SC1054 500 ml

Schülke sensiva dry skin Pflegebalsam Crème pour la peau 500 ml SC1054 500 ml

Conrad Electronic

9,16 €*
1 l = 18,32 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats