Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Image, son & téléphonieSono & DJMatériel d'éclairage et de scèneMachines à effetsAccessoires pour machines à effets

Eurolite Heavy Flasche 1 l

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bouteille de liquide de brouillard pour machines à brouillard. L'étiquette contient des instructions, des indications d'utilisation et des avertissements. Marque H&H. Contenance : 1 litre.
Une bouteille de liquide de brouillard pour machines à brouillard. L'étiquette contient des instructions, des indications d'utilisation et des avertissements. Marque H&H. Contenance : 1 litre.
Eurolite
Livraison le mer. 7 octobre

38 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 7,49 €)
7,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers
  • Description
  • Accessoires

Points forts et détails

Bouteille de liquide brumisateur 1 L Heavy

  • Sans odeur
  • Contenu 1 l
  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.
  • Représentation symbolique d'un torse humain dont les poumons prennent la forme d'arbres, symbolisant la croissance et le lien avec la nature.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Liquide à fumée

Contenu

1 l

non pertinent

Modèle

Dense

Documents et téléchargements

Information

Rapport de test 591268 Eurolite Heavy Flasche 1 l

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 591268 Eurolite Heavy Flasche 1 l

Informations relatives aux dangers

attention

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H302 : Nocif en cas d'ingestion
  • H373 : Risque présumé d'effets graves pour les organes á la suite d'expositions répétées ou d'une exposition prolongée

Consignes de sécurité SGH / phrases P

  • P102 : Tenir hors de portée des enfants
  • P260 : Ne pas respirer les poussières / fumées / gaz / brouillards / vapeurs / aérosols
  • P264 : Se laver … soigneusement après manipulation
  • P270 : Ne pas manger, boire ou fumer en manipulant le produit
  • P301 + P310 : EN CAS D'INGESTION : appeler immédiatement un CENTRE ANTIPOISON ou un médecin
  • P314 : Consulter un médecin en cas de malaise

Description

Convient pour presque tous les types de machine à brouillard. Liquide à brouillard

Modèle

  • Usage recommandé : boîtes à pharmacie, scène intérieure, applications standards
  • liquide de brouillard pour machines à brouillard
  • à base d'eau
  • sans odeur
  • composition sans glycérine.

Description

Convient pour presque tous les types de machine à brouillard. Liquide à brouillard

Modèle

  • Usage recommandé : boîtes à pharmacie, scène intérieure, applications standards
  • liquide de brouillard pour machines à brouillard
  • à base d'eau
  • sans odeur
  • composition sans glycérine.

Quel type de Accessoires pour machines à effets cherchez-vous ?

  • Liquide fumigène

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

-38%
Eurolite 51704720 20 ml

Eurolite 51704720 20 ml

Conrad Electronic

6,66 €
4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704700 20 ml

Eurolite 51704700 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704760 20 ml

Eurolite 51704760 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704710 20 ml

Eurolite 51704710 20 ml

Conrad Electronic

3,16 €*
1 l = 158,00 €
Eurolite 51704765 20 ml

Eurolite 51704765 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704740 20 ml

Eurolite 51704740 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704715 20 ml

Eurolite 51704715 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704780 20 ml

Eurolite 51704780 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704770 20 ml

Eurolite 51704770 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704695 20 ml

Eurolite 51704695 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €
Eurolite 51704705 20 ml

Eurolite 51704705 20 ml

Conrad Electronic

4,16 €*
1 l = 208,00 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 600 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

58,33 €*
Eurolite RF-300 Eoliphone

Eurolite RF-300 Eoliphone

Conrad Electronic

154,16 €*
Eurolite N-10 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage, avec télécommande filaire

Eurolite N-10 Machine à brouillard avec indicateur du niveau de remplissage, avec télécommande filaire

Conrad Electronic

46,66 €*
Machine à brouillard Eurolite N-19 90 m³/min N/A

Machine à brouillard Eurolite N-19 90 m³/min N/A

Conrad Electronic

76,66 €*
Antari Z-3000 MK3 Machine à brouillard

Antari Z-3000 MK3 Machine à brouillard

Conrad Electronic

882,50 €*
Eurolite 5 l Neutre

Eurolite 5 l Neutre

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 3,33 €
Eurolite Liquide à fumée 1 l Neutre

Eurolite Liquide à fumée 1 l Neutre

Conrad Electronic

7,91 €*
1 l = 7,91 €
Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Eurolite Liquide à fumée 5 l Neutre

Conrad Electronic

33,33 €*
1 l = 6,67 €
Eurolite N-11 LED HYBRID AM Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite N-11 LED HYBRID AM Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

49,99 €*
Mini-machine à brouillard Eurolite N-10 14 m³/min N/A

Mini-machine à brouillard Eurolite N-10 14 m³/min N/A

Conrad Electronic

48,33 €*
Renkforce A-1200 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Renkforce A-1200 Machine à brouillard avec télécommande filaire

Conrad Electronic

133,33 €*
Antari W-508 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Antari W-508 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Conrad Electronic

245,83 €*
Eurolite Machine à brouillard

Eurolite Machine à brouillard

Conrad Electronic

83,33 €*
-52%
Machine à brouillard avec étrier de fixation

Machine à brouillard avec étrier de fixation

Conrad Electronic

78,33 €
37,49 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire, avec étrier de fixation, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 700 Machine à brouillard avec télécommande filaire, avec étrier de fixation, avec effet lumineux

Conrad Electronic

129,16 €*
Antari Z-1200X MK3 Machine à brouillard

Antari Z-1200X MK3 Machine à brouillard

Conrad Electronic

512,50 €*
Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Eurolite NSF-100 Machine à brouillard avec effet lumineux, avec indicateur du niveau de remplissage

Conrad Electronic

204,16 €*
Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Eurolite NB-60 ICE Machine à brouillard

Conrad Electronic

191,66 €*
Eurolite N-150 MK2 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Eurolite N-150 MK2 Machine à brouillard avec télécommande sans fil

Conrad Electronic

187,49 €*
Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Eurolite NSF-250 Machine à brouillard avec télécommande sans fil, avec effet lumineux

Conrad Electronic

295,83 €*
Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Eurolite DYNAMIC FOG 1200 Machine à brouillard avec étrier de fixation, avec télécommande filaire, avec effet lumineux

Conrad Electronic

262,50 €*
Machines à bulles Eurolite 1 L N/A

Machines à bulles Eurolite 1 L N/A

Conrad Electronic

59,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats