Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Installations, éclairage & domotiqueBassins & aquariophilieEntretien de bassin

FIAP 2805 5 l

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un seau gris avec un couvercle bleu, étiqueté 'FilterCarbon ACTIVE'. Contient un média filtrant haute performance pour la purification de l'eau.
Un seau gris avec un couvercle bleu, étiqueté 'FilterCarbon ACTIVE'. Contient un média filtrant haute performance pour la purification de l'eau.
Seau portant l'inscription « FilterCarbon ACTIVE » de FIAP, sur un fond gris. Emballage principal pour le traitement de l'eau.
Graphisme publicitaire 'FilterCarbon ACTIVE' avec six seaux de couleur empilés de la marque Fiap sur la droite. À gauche, un plan rapproché d'eau.
'FilterCarbon ACTIF' sur une image publicitaire avec des gouttes d'eau à gauche et quatre seaux de charbon filtrant devant un paysage d'étang à droite.
'FilterCarbon Actif' : À gauche, une goutte d'eau tombant dans l'eau ; à droite, des pastilles de charbon actif.
1/5
FIAP
Livraison le lun. 5 octobre

1 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 4,17 €)
20,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,11 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 1 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

Type de produit

Nettoyeur de substances nocives

Contenu

5 l

Couleur

noir

Diamètre

225 mm

Hauteur

200 mm

Poids

2800 g

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Type de produit
 
FIAP 2805 5 l
FIAP 2805 5 l

520478

Livraison le lun. 5 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Nettoyeur de substances nocives
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

20,83 €*

1 l = 4,17 €

FIAP 2804 10 l
FIAP 2804 10 l

520480

Livraison avant le jeu. 8 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Traitement contre les algues
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

95,83 €*

1 l = 9,58 €

FIAP 2806 10 l
FIAP 2806 10 l

520483

Livraison avant le jeu. 8 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Traitement contre les algues
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

25,83 €*

1 l = 2,58 €

FIAP 2808 10 l
FIAP 2808 10 l

520485

Livraison avant le jeu. 8 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

32,49 €*

1 l = 3,25 €

FIAP 2809 10 l
FIAP 2809 10 l

520486

Livraison avant le jeu. 8 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

24,99 €*

1 l = 2,50 €

FIAP 1416 1 l
FIAP 1416 1 l

520544

Indisponible
Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
FIAP 2807 1 pc(s)
FIAP 2807 1 pc(s)

520484

Indisponible
Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1
FIAP 2914 500 ml
FIAP 2914 500 ml

551768

Indisponible
Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

22,49 €*

1 l = 44,98 €

FIAP 2915 1 l
FIAP 2915 1 l

520523

Indisponible
Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

34,99 €*

1 l = 34,99 €

FIAP 2916 2.5 l
FIAP 2916 2.5 l

520524

Indisponible
Conrad Electronic
Additif pour bassin
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

61,66 €*

1 l = 24,66 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 520478 FIAP 2805 5 l

Description

Granulés à fort pouvoir absorbant pour éliminer les substances nocives, les médicaments et la coloration indésirée de l'eau.

Description

Granulés à fort pouvoir absorbant pour éliminer les substances nocives, les médicaments et la coloration indésirée de l'eau.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
FIAP 2355 1 pc(s)

FIAP 2355 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
FIAP 2356 1 pc(s)

FIAP 2356 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
FIAP 2363 AlgaeBrush Active Brosse à algues 1 pc(s)

FIAP 2363 AlgaeBrush Active Brosse à algues 1 pc(s)

Conrad Electronic

36,66 €*
Söll 96552 1 pc(s)

Söll 96552 1 pc(s)

Conrad Electronic

16,66 €*
1 l = 33,32 €
FIAP 2345 PondDefend ACTIVE Set de protection des poissons 1 set

FIAP 2345 PondDefend ACTIVE Set de protection des poissons 1 set

Conrad Electronic

87,49 €*
FIAP 2809 10 l

FIAP 2809 10 l

Conrad Electronic

24,99 €*
1 l = 2,50 €
Siena Garden 22170-2-36 Filet de bassin 1 pc(s)

Siena Garden 22170-2-36 Filet de bassin 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 0,54 €
FIAP 2362 PondBrush Active Brosse pour bassin 1 pc(s)

FIAP 2362 PondBrush Active Brosse pour bassin 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
Siena Garden 358374 Épuisette télescopique 1 pc(s)

Siena Garden 358374 Épuisette télescopique 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

FIAP 2806 10 l

FIAP 2806 10 l

Conrad Electronic

25,83 €*
1 l = 2,58 €
FIAP 2804 10 l

FIAP 2804 10 l

Conrad Electronic

95,83 €*
1 l = 9,58 €
FIAP 2803 Filterbag Active Sac filtrant pour bassin 10 pc(s)

FIAP 2803 Filterbag Active Sac filtrant pour bassin 10 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
Siena Garden 43520-2-36 Filet à oiseaux 1 pc(s)

Siena Garden 43520-2-36 Filet à oiseaux 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m² = 0,22 €
FIAP 2939 PondSubstrat Active Substrat pour bassin 20 l

FIAP 2939 PondSubstrat Active Substrat pour bassin 20 l

Conrad Electronic

24,16 €*
1 l = 1,21 €
FIAP 2810 FilterBrush Active SET 300 Brosses de rechange pour filtre 8 pc(s)

FIAP 2810 FilterBrush Active SET 300 Brosses de rechange pour filtre 8 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
FIAP 1010-1 Wasserschöpfthermometer Thermomètre pour bassin 1 pc(s)

FIAP 1010-1 Wasserschöpfthermometer Thermomètre pour bassin 1 pc(s)

Conrad Electronic

199,99 €*
FIAP 1025 Mikroskop Set Set microscope pour bassin 1 set

FIAP 1025 Mikroskop Set Set microscope pour bassin 1 set

Conrad Electronic

665,83 €*
FIAP 2808 10 l

FIAP 2808 10 l

Conrad Electronic

32,49 €*
1 l = 3,25 €
FIAP 2811 FilterBrush Active SET 600 Brosses de rechange pour filtre 16 pc(s)

FIAP 2811 FilterBrush Active SET 600 Brosses de rechange pour filtre 16 pc(s)

Conrad Electronic

99,99 €*
FIAP 2959 Air Active 100 m 4/6 mm Tuyau d'air

FIAP 2959 Air Active 100 m 4/6 mm Tuyau d'air

Conrad Electronic

30,83 €*
1 m = 0,31 €
FIAP 2988 Ice Active SET Pompe antigel

FIAP 2988 Ice Active SET Pompe antigel

Conrad Electronic

44,99 €*
FIAP 2425 Vanne d'arrêt (Ø x H) 75 mm x 230 mm 1 pc(s)

FIAP 2425 Vanne d'arrêt (Ø x H) 75 mm x 230 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Skimmer de surface (L x l x H) 720 x 500 x 600 mm FIAP 2405 1 pc(s)

Skimmer de surface (L x l x H) 720 x 500 x 600 mm FIAP 2405 1 pc(s)

Conrad Electronic

2 354,17 €*

hors Supplément colis lourd ou volumineux

Siena Garden 22150-2-36 Filet de bassin 1 pc(s)

Siena Garden 22150-2-36 Filet de bassin 1 pc(s)

Conrad Electronic

11,66 €*
1 m² = 0,65 €
Epuisette pour bassin FIAP 1621

Epuisette pour bassin FIAP 1621

Conrad Electronic

133,33 €*
Epuisette pour bassin FIAP 1633

Epuisette pour bassin FIAP 1633

Conrad Electronic

158,33 €*
Epuisette pour bassin FIAP 1632

Epuisette pour bassin FIAP 1632

Conrad Electronic

158,33 €*
Mangeoire programmable 3 kg FIAP 1501

Mangeoire programmable 3 kg FIAP 1501

Conrad Electronic

315,83 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats