Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Installations, éclairage & domotiqueBassins & aquariophilieAliments pour poissons

FIAP 3980 Premiumactive Pondmix Nourriture pour poissons 3000 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un emballage de 'premiumactive PONDMIX' aliment pour poissons. Contient des matières premières de haute qualité, des vitamines et des nutriments pour des poissons en bonne santé.
Un emballage de 'premiumactive PONDMIX' aliment pour poissons. Contient des matières premières de haute qualité, des vitamines et des nutriments pour des poissons en bonne santé.
'Premium Active PONDMIX' Sachet de nourriture pour poissons à côté d'une image de poissons en train de manger. Le sachet présente un granulé coloré, idéal pour les poissons de bassin actifs.
'Alimentation Active Premium' montre des mains nourrissant des carpes koï aux motifs colorés dans un bassin. Logo de la marque en haut à droite.
Une main nourrit des poissons dans un étang. À droite, un label de qualité 'premium active' est illustré en allemand et en chinois.
1/4
FIAP
Livraison avant le jeu. 8 octobre

1 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 6,94 €)
20,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 1 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

Type de produit

Nourriture pour poissons

Contenu

3000 ml

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 520894 FIAP 3980 Premiumactive Pondmix Nourriture pour poissons 3000 ml

Description

FIAP premiumactive PONDMIX est la combinaison idéale pour tous les poissons d'étang. 5 types de nourriture de haute qualité comme les flocons d'étang, les sticks d'étang, les granulés d'étang, les tiges rouges et les Gammarus sont réunis ici. L'aliment complet équilibré contient également des graisses importantes, des glucides, des protéines, des minéraux, des traces d'éléments et des vitamines naturelles de qualité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Ingrédients : protéines brutes 27,6 %, cendres brutes 5,6 %, matières grasses brutes 3,0 %, fibres brutes 2,6 %, phosphore 0,7 %, Calories 0,7 %, sodium 0,01 %, humidité (max.) 8,0 %, vitamine C (stable) 106 mg/kg.

Description

FIAP premiumactive PONDMIX est la combinaison idéale pour tous les poissons d'étang. 5 types de nourriture de haute qualité comme les flocons d'étang, les sticks d'étang, les granulés d'étang, les tiges rouges et les Gammarus sont réunis ici. L'aliment complet équilibré contient également des graisses importantes, des glucides, des protéines, des minéraux, des traces d'éléments et des vitamines naturelles de qualité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Ingrédients : protéines brutes 27,6 %, cendres brutes 5,6 %, matières grasses brutes 3,0 %, fibres brutes 2,6 %, phosphore 0,7 %, Calories 0,7 %, sodium 0,01 %, humidité (max.) 8,0 %, vitamine C (stable) 106 mg/kg.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Nourriture pour poissons FIAP 3985 1000 g

Nourriture pour poissons FIAP 3985 1000 g

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 44,99 €
Nourriture pour poissons FIAP 3983 2000 g

Nourriture pour poissons FIAP 3983 2000 g

Conrad Electronic

34,99 €*
1 kg = 17,50 €
Nourriture pour poissons FIAP 3988 1000 g

Nourriture pour poissons FIAP 3988 1000 g

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 48,33 €
Nourriture pour poissons FIAP 3989 3000 g

Nourriture pour poissons FIAP 3989 3000 g

Conrad Electronic

87,49 €*
1 kg = 29,16 €
Nourriture pour poissons FIAP 3986 3000 g

Nourriture pour poissons FIAP 3986 3000 g

Conrad Electronic

69,99 €*
1 kg = 23,33 €
FIAP 3981 premiumactive ALL IN ONE Nourriture pour poissons 3000 ml

FIAP 3981 premiumactive ALL IN ONE Nourriture pour poissons 3000 ml

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 8,89 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats