Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm jaune 600 g Junior

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bobine de filament jaune pour imprimante 3D sur support en plastique noir.
Bobine de filament jaune pour imprimante 3D sur support en plastique noir.
XYZprinting
Livraison le mar. 6 octobre

2 pièce(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 37,48 €)
22,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 2 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Cassette de filament PLA pour da Vinci Junior

Information du fabricant

Points forts et détails

Cassette de filament PLA pour da Vinci Junior

  • Matériau d'impression 3D en PLA
  • 1,75 mm de diamètre
  • Cartouche de filament avec 600 g de filament
  • Spécialement conçu pour les imprimantes XYZ Printing Junior

Caractéristiques techniques

  • Junior
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

jaune

Température de buse maximale

210 °C

Poids

600 g

Contenu

1 pc(s)

Adapté pour

XYZprinting da Vinci Junior

Diamètre de la buse

1.75 mm

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm jaune 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm jaune 600 g Junior

1550775

Livraison le mar. 6 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

22,49 €*

1 kg = 37,48 €

Filament XYZprinting 600gr Clear Red PLA Filament Cartridge PLA 1.75 mm rouge (transparent) 600 g
Filament XYZprinting 600gr Clear Red PLA Filament Cartridge PLA 1.75 mm rouge (transparent) 600 g

1436735

Indisponible
Conrad Electronic
rouge (transparent)
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

29,99 €*

1 kg = 49,98 €

Filament XYZprinting 600gr White PLA Filament Cartridge PLA 1.75 mm blanc 600 g
Filament XYZprinting 600gr White PLA Filament Cartridge PLA 1.75 mm blanc 600 g

1436734

Indisponible
Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

28,33 €*

1 kg = 47,22 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm bleu (clair) 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm bleu (clair) 600 g Junior

1540100

Indisponible
Conrad Electronic
bleu (clair)
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

23,33 €*

1 kg = 38,88 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm bleu 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm bleu 600 g Junior

1550774

Indisponible
Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

31,66 €*

1 kg = 52,77 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm or 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm or 600 g Junior

1540102

Indisponible
Conrad Electronic
or
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

29,99 €*

1 kg = 49,98 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm orange 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm orange 600 g Junior

1436733

Indisponible
Conrad Electronic
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

31,66 €*

1 kg = 52,77 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm rouge (clair) 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm rouge (clair) 600 g Junior

1642331

Indisponible
Conrad Electronic
rouge (clair)
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

25,83 €*

1 kg = 43,05 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm vert 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm vert 600 g Junior

1436743

Indisponible
Conrad Electronic
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

31,66 €*

1 kg = 52,77 €

Filament XYZprinting PLA 1.75 mm vert clair 600 g Junior
Filament XYZprinting PLA 1.75 mm vert clair 600 g Junior

1642330

Indisponible
Conrad Electronic
vert clair
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

24,16 €*

1 kg = 40,27 €

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1550775 Filament XYZprinting PLA 1.75 mm jaune 600 g Junior

Description

Les imprimantes 3D da Vinci Jr., Mini w et miniMaker utilisent des filaments facilement interchangeables.

Votre modèle da Vinci vous indique la quantité de filament que la bobine contient et vous avertit lorsque la quantité de filament est faible.

Le pack contient le filament ainsi que la puce NFC pour la détection du matériau.

Modèle

  • Convient pour :
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0 w
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0 3in1
  • XYZprinting da Vinci Mini w
  • XYZprinting da Vinci miniMaker

Description

Les imprimantes 3D da Vinci Jr., Mini w et miniMaker utilisent des filaments facilement interchangeables.

Votre modèle da Vinci vous indique la quantité de filament que la bobine contient et vous avertit lorsque la quantité de filament est faible.

Le pack contient le filament ainsi que la puce NFC pour la détection du matériau.

Modèle

  • Convient pour :
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0 w
  • XYZprinting da Vinci Jr. 1.0 3in1
  • XYZprinting da Vinci Mini w
  • XYZprinting da Vinci miniMaker

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
XYZprinting RF10CXEU00B Jr. Pro NFC Filament ABS résiste aux chocs 1.75 mm 600 g noir 1 pc(s)

XYZprinting RF10CXEU00B Jr. Pro NFC Filament ABS résiste aux chocs 1.75 mm 600 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 30,55 €
Filament XYZprinting ABS Filament Black 600g Refill ABS 1.75 mm noir 600 g

Filament XYZprinting ABS Filament Black 600g Refill ABS 1.75 mm noir 600 g

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 44,43 €
XYZprinting RFPLHXEU01D Tough PLA Refill Filament Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 600 g blanc Tough 1 pc(s)

XYZprinting RFPLHXEU01D Tough PLA Refill Filament Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 600 g blanc Tough 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 37,48 €
BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

BUILDTAK Feuille de lit BUILDTAK BUILDTAK nylon+ 203 x 203 mm Nylon+ Surface BNP08X08

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 365,61 €
ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

ESUN Sèche-filament Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA, Appareils compatibles ABS eBOX Lite

Conrad Electronic

53,33 €*
Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Film pour lit d'impression BUILDTAK 45896

Conrad Electronic

12,49 €*
1 m² = 304,63 €
ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

ruthex broche filetée Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles PLA RX-M2x4 GE-M2x04-001

Conrad Electronic

8,33 €*
Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Conrad Electronic

25,83 €*
3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Stylo adhésif Magigoo 3D pour filaments PC 50 ml Adapté pour (imprimante 3D): Appareils compatibles ABS Sonstiges 3D Dru

Conrad Electronic

21,66 €*
1 l = 433,20 €
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

BUILDTAK Feuille de lit d'impression BUILDTAK PEI 114 x 114 mm PEI PEI45X45

Conrad Electronic

8,33 €*
1 m² = 640,77 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats