Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierSoudure & brasageTechnologie de soudageAccessoires de soudageAccessoires pour appareils de soudure

Fraise pour points de soudure Hazet 1967

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Poignée d'outil métallique de 'Hazet 1967 Allemagne' avec une partie rotative à gauche et une flèche noire et un symbole à droite.
Poignée d'outil métallique de 'Hazet 1967 Allemagne' avec une partie rotative à gauche et une flèche noire et un symbole à droite.
Hazet
Livraison avant le mer. 7 octobre

20 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (23,33 € / unité(s))
23,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements

Caractéristiques techniques

Contenu

1 pc(s)

Diamètre

11 mm

Longueur

70 mm

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 804356 Fraise pour points de soudure Hazet 1967

Modèle

  • Pour un fraisage précis de la tôle (adapté pour les soudures par point)
  • La tôle ne sera pas déchirée ou abîmée lors du fraisage
  • Modèle hexagonal pour un emplacement optimal dans le mandrin
  • Adapté à toutes les perceuses
  • Couronne de fraisage remplaçable
  • Couronne utilisable des deux côtés
  • Réglage de la coupe grâce à l'aide de la vis de réglage.

Description

Modèle

  • Pour un fraisage précis de la tôle (adapté pour les soudures par point)
  • La tôle ne sera pas déchirée ou abîmée lors du fraisage
  • Modèle hexagonal pour un emplacement optimal dans le mandrin
  • Adapté à toutes les perceuses
  • Couronne de fraisage remplaçable
  • Couronne utilisable des deux côtés
  • Réglage de la coupe grâce à l'aide de la vis de réglage.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Verres de protection pour masque de soudage Lorch 535.8200.4

Verres de protection pour masque de soudage Lorch 535.8200.4

Conrad Electronic

15,83 €*
Toparc 087279 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Toparc 087279 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Conrad Electronic

13,33 €*
Toparc 041332 Set d'accessoires Pince spéciale MIG/MAG, buses 12-15 mm

Toparc 041332 Set d'accessoires Pince spéciale MIG/MAG, buses 12-15 mm

Conrad Electronic

32,49 €*
Toparc 041868 Buse - pour fil de remplissage - 150 A.

Toparc 041868 Buse - pour fil de remplissage - 150 A.

Conrad Electronic

6,24 €*
GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

GYS 068674 Casque de soudage LCD ERGOTECH+ 5/9 - 9/13

Conrad Electronic

87,49 €*
Toparc 041950 Tube de contact - 250/300 A - Ø 0,8 mm, 10

Toparc 041950 Tube de contact - 250/300 A - Ø 0,8 mm, 10

Conrad Electronic

9,16 €*
Toparc 043114 Borne de masse 35 - 200 A - 35 mm²

Toparc 043114 Borne de masse 35 - 200 A - 35 mm²

Conrad Electronic

3,99 €*
Toparc 087286 Baguettes de soudage TIG alu (AlMg5)

Toparc 087286 Baguettes de soudage TIG alu (AlMg5)

Conrad Electronic

14,16 €*
Toparc 087231 Baguettes de soudage TIG SG2

Toparc 087231 Baguettes de soudage TIG SG2

Conrad Electronic

6,24 €*
Bobine de fil de remplissage Toparc 086104

Bobine de fil de remplissage Toparc 086104

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 20,37 €
Toparc 043213 Borne de masse 70 - 400 A - 70 mm²

Toparc 043213 Borne de masse 70 - 400 A - 70 mm²

Conrad Electronic

9,99 €*
Toparc 044180 Equerre de soudure Angle de soudure magnétique, 4

Toparc 044180 Equerre de soudure Angle de soudure magnétique, 4

Conrad Electronic

9,99 €*
Toparc 041882 Buses de gaz - 250 A - Ø 15 mm, 3 pièces

Toparc 041882 Buses de gaz - 250 A - Ø 15 mm, 3 pièces

Conrad Electronic

10,83 €*
Toparc 087262 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Toparc 087262 Baguettes de soudage TIG acier inoxydable 316L

Conrad Electronic

14,16 €*
Toparc 041998 Réducteur de pression Détendeur

Toparc 041998 Réducteur de pression Détendeur

Conrad Electronic

36,66 €*
-13%
Câble porte-électrode prise 9 mm Lorch

Câble porte-électrode prise 9 mm Lorch

Conrad Electronic

38,33 €
33,33 €*
Pince de masse en acier inoxydable Lorch 200A

Pince de masse en acier inoxydable Lorch 200A

Conrad Electronic

9,16 €*
Angle magnétique (30 / 45 / 60 / 75 / 90º)

Angle magnétique (30 / 45 / 60 / 75 / 90º)

Conrad Electronic

10,83 €*
Electrodes Wolfram dorées Lorch 535.8006.3

Electrodes Wolfram dorées Lorch 535.8006.3

Conrad Electronic

31,66 €*
Câble 25mm² pince de masse fiche 13 mm Lorch

Câble 25mm² pince de masse fiche 13 mm Lorch

Conrad Electronic

59,99 €*
-11%
Toparc 044302 Equerre de soudure Angle de soudure magnétique + articulation

Toparc 044302 Equerre de soudure Angle de soudure magnétique + articulation

Conrad Electronic

14,99 €
13,33 €*
Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG acier fin Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Conrad Electronic

220,83 €*
1 kg = 44,17 €
Set de 5 buses Lorch 535.8101.2

Set de 5 buses Lorch 535.8101.2

Conrad Electronic

8,33 €*
Set de 5 buses Lorch 535.8106.3

Set de 5 buses Lorch 535.8106.3

Conrad Electronic

15,83 €*
Bobine enroulée D200 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Bobine enroulée D200 MIG/MAG Acier SG2 Ø 0,8mm 5 kg Lorch

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 9,33 €
Toparc 043770 Borne de terre + câble - 2 m - 16 mm²

Toparc 043770 Borne de terre + câble - 2 m - 16 mm²

Conrad Electronic

24,16 €*
Torche MIG-MAG Lorch 503.1500.4 1 set

Torche MIG-MAG Lorch 503.1500.4 1 set

Conrad Electronic

95,83 €*
Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Bobine de fil Ø 100 mm - acier Ø 0,6 mm 0.9 kg Toparc 086593

Conrad Electronic

10,83 €*
1 kg = 12,03 €
Peddinghaus 0346000000 Aimant d'angle Aimant angulaire Peddinghaus 0346000000

Peddinghaus 0346000000 Aimant d'angle Aimant angulaire Peddinghaus 0346000000

Conrad Electronic

30,83 €*
Coiffe LTV / LTG Lorch 535.8004.2

Coiffe LTV / LTG Lorch 535.8004.2

Conrad Electronic

14,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats