Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersCartouches d'encre, toners, rubans encreursCartouches d'encreRecharge d'encre compatible pour imprimante

KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK, BTD180C, BTD180M, BTD180Y compatible pack bundle noir, cyan, magenta, j

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Ensemble multipack de cartouches jet d'encre KMP premium pour imprimantes Brother, montrant des bouteilles de recharge noires, cyan, magenta et jaune ainsi que l'emballage.
Ensemble multipack de cartouches jet d'encre KMP premium pour imprimantes Brother, montrant des bouteilles de recharge noires, cyan, magenta et jaune ainsi que l'emballage.
Cartouches d'encre jet d'encre de qualité premium KMP, multipack pour imprimantes Brother BTD180, affichant des bouteilles noire, cyan, magenta et jaune.
Quatre bouteilles de recharge d'encre KMP pour imprimantes Brother : noir, cyan, magenta et jaune, chacune étiquetée comme encre de remplacement avec bouchons à buses.
1/3
KMP
Livraison le mar. 6 octobre

1 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 80,12 €)
20,83 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 1 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Informations relatives aux dangers

Points forts et détails

KMP remplace Brother BTD180BK, BTD180C, BTD180M, BTD180Y noir, cyan, magenta, jaune

  • Un carré aux bords bleus avec un fond blanc, sur lequel un point d'exclamation gris est centré. Symbolise un avertissement.

Caractéristiques techniques

  • Portée : noir 7500 pages, cyan 5000 pages, magenta 5000 pages, jaune 5000 pages (opacité 1,0%)
Type de produit

Encre de recharge

Modèle

compatible

Référence fabricant

1555,0005

Référence abrégée

1555,0005

Pour marques

Brother

Remplace le modèle d'origine

BTD180BK

BTD180C

BTD180M

BTD180Y

Couleur

noir

cyan

magenta

jaune

Volume d'encre

110 ml

50 ml

50 ml

50 ml

Nombre de pages imprimables

7500/5000/5000/5000 pages

Type de conditionnement

pack bundle

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Référence fabricant
Couleur
Remplace le modèle d'origine
 
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK, BTD180C, BTD180M, BTD180Y compatible pack bundle noir, cyan, magenta, jaune 110 ml, 50 ml, 50 ml, 50 ml 1555,0005 1555,0005
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK, BTD180C, BTD180M, BTD180Y compatible pack bundle noir, cyan, magenta, jaune 110 ml, 50 ml, 50 ml, 50 ml 1555,0005 1555,0005

3749837

Livraison le mar. 6 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
1555,0005
noir
BTD180BK
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

20,83 €*

1 l = 80,12 €

KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180C compatible cyan 50 ml 1555,0003 1555,0003
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180C compatible cyan 50 ml 1555,0003 1555,0003

3749834

Livraison le mar. 6 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
1555,0003
cyan
BTD180C
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,16 €*

1 l = 83,20 €

KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180M compatible magenta 50 ml 1555,0006 1555,0006
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180M compatible magenta 50 ml 1555,0006 1555,0006

3749835

Livraison le mar. 6 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
1555,0006
magenta
BTD180M
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,16 €*

1 l = 83,20 €

KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180Y compatible jaune 50 ml 1555,0009 1555,0009
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180Y compatible jaune 50 ml 1555,0009 1555,0009

3749836

Livraison le mar. 6 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
1555,0009
jaune
BTD180Y
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,16 €*

1 l = 83,20 €

KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK compatible noir 110 ml 1555,0001 1555,0001
KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK compatible noir 110 ml 1555,0001 1555,0001

3749833

Indisponible
Conrad Electronic
1555,0001
noir
BTD180BK
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 3749837 KMP Encre de recharge remplace Brother BTD180BK, BTD180C, BTD180M, BTD180Y compatible pack bundle noir, cyan, magenta, j

Informations relatives aux dangers

danger

Consignes de sécurité SGH / phrases H

  • H225 : Liquide et vapeurs très inflammables
  • H302 : Nocif en cas d'ingestion
  • H312 : Nocif par contact cutané
  • H332 : Nocif par inhalation
  • H314 : Provoque des brûlures de la peau et des lésions oculaires graves
  • H335 : Peut irriter les voies respiratoires
  • H317 : Peut provoquer une allergie cutanée

Indications de sécurité / EUH

  • EUH 208 – Contient (nom de la substance allergisante). Peut produire une réaction allergique.

Avertissement

La capacité d'impression de la cartouche (si mentionnée) repose sur de nombreux facteurs. La valeur effective dépend de l'imprimante utilisée, de l'image à imprimer et de nombreux autres facteurs.

Description

Avertissement

La capacité d'impression de la cartouche (si mentionnée) repose sur de nombreux facteurs. La valeur effective dépend de l'imprimante utilisée, de l'image à imprimer et de nombreux autres facteurs.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce Encre de recharge remplace Epson 104, T00P1 compatible noir 65 ml RF-5718862

Renkforce Encre de recharge remplace Epson 104, T00P1 compatible noir 65 ml RF-5718862

Conrad Electronic

2,49 €*
1 l = 38,31 €
Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible noir 140 ml RF-EINK113BK RF-6736458

Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible noir 140 ml RF-EINK113BK RF-6736458

Conrad Electronic

5,41 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible magenta 70 ml RF-EINK113M RF-6736462

Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible magenta 70 ml RF-EINK113M RF-6736462

Conrad Electronic

5,83 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible jaune 70 ml RF-EINK113Y RF-6736464

Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible jaune 70 ml RF-EINK113Y RF-6736464

Conrad Electronic

5,83 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible cyan 70 ml RF-EINK113C RF-6736460

Renkforce Encre de recharge remplace Epson 113 compatible cyan 70 ml RF-EINK113C RF-6736460

Conrad Electronic

4,99 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6643 compatible magenta 100 ml RF-EINKT6643M RF-6728550

Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6643 compatible magenta 100 ml RF-EINKT6643M RF-6728550

Conrad Electronic

2,49 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6642 compatible cyan 100 ml RF-EINKT6642C RF-6728548

Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6642 compatible cyan 100 ml RF-EINKT6642C RF-6728548

Conrad Electronic

2,49 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6644 compatible jaune 100 ml RF-EINKT6644Y RF-6728552

Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6644 compatible jaune 100 ml RF-EINKT6644Y RF-6728552

Conrad Electronic

2,49 €*
-50%
Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6641 compatible noir 100 ml RF-EINKT6641BK RF-6728546

Renkforce Encre de recharge remplace Epson T6641 compatible noir 100 ml RF-EINKT6641BK RF-6728546

Conrad Electronic

2,49 €
1,24 €*
Renkforce Encre de recharge remplace Epson Epson 102 compatible noir 127 ml RF-EINK102BK RF-6728542

Renkforce Encre de recharge remplace Epson Epson 102 compatible noir 127 ml RF-EINK102BK RF-6728542

Conrad Electronic

4,99 €*
KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU27AE compatible magenta 70 ml H199 1769,0006

KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU27AE compatible magenta 70 ml H199 1769,0006

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 89,14 €
KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU28AE compatible jaune 70 ml H200 1769,0009

KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU28AE compatible jaune 70 ml H200 1769,0009

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 89,14 €
KMP Encre de recharge remplace HP 32XL, 1VV24AE compatible paquet de 2 noir 140 ml H197 1769,0001

KMP Encre de recharge remplace HP 32XL, 1VV24AE compatible paquet de 2 noir 140 ml H197 1769,0001

Conrad Electronic

7,08 €*
1 l = 50,57 €
KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU26AE compatible cyan 70 ml H198 1769,0003

KMP Encre de recharge remplace HP 31, 1VU26AE compatible cyan 70 ml H198 1769,0003

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 89,14 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats