Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine transparente de filament d'imprimante 3D rouge (PLA Pro). L'étiquette indique des détails tels que la couleur, le poids et le diamètre.
Une bobine transparente de filament d'imprimante 3D rouge (PLA Pro). L'étiquette indique des détails tels que la couleur, le poids et le diamètre.
Bobine de filament rouge, probablement destinée à une imprimante 3D, sur un rouleau en plastique transparent.
Bobine de filament PLA Pro rouge avec emballage en carton. Dimensions de l'emballage : 250,0 ± 1,5 mm de hauteur, 230,0 ± 1,5 mm de largeur, 67,0 ± 1,5 mm de profondeur.
Un rouleau de fil rouge, de 56 mm de large, avec un diamètre de 65 mm.
1/4
Maertz
Livraison le lun. 5 octobre

6 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 14,99 €)
14,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 6 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

  • Température de pression : 190 - 230 °C.
  • Compatibilité avec les systèmes d'impression :, verre, BlueTape, PEI
  • Température du lit : 55-70 °C (colle recommandée)
  • Ventilateur de refroidissement: 100%
  • Réglages de séchage : 45-50 °C (four à air chaud)
  • Vitesse d'impression : 50-300 mm/s.
  • Compatibilité AMS : OUI
  • Vitesse de rétraction : 40 mm/s.
  • Compatibilité Hotend : 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,6 mm, 0,8 mm, buse 1,0 mm
  • Température ambiante : 25 °C température ambiante
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA Pro

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

rouge

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

3361862

Livraison le lun. 5 octobre
6 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
rouge
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

3361960

Livraison le lun. 5 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1009-008 PMMA-1009-008 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-008 PMMA-1009-008 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

3361961

Bientôt disponible
Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)

3361860

Livraison le lun. 5 octobre
14 pièce(s)Conrad Electronic
gris
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-018 PMMA-1009-018 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g jaune 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-018 PMMA-1009-018 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

3361861

Livraison le lun. 5 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-020 PMMA-1009-020 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g bleu 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-020 PMMA-1009-020 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

3361863

Livraison le lun. 5 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-022 PMMA-1009-022 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g orange 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-022 PMMA-1009-022 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g orange 1 pc(s)

3361865

Livraison le lun. 5 octobre
6 pièce(s)Conrad Electronic
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-023 PMMA-1009-023 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g vert 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-023 PMMA-1009-023 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g vert 1 pc(s)

3361866

Livraison le lun. 5 octobre
1 pièce(s)Conrad Electronic
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1009-021 PMMA-1009-021 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rose 1 pc(s)
Maertz PMMA-1009-021 PMMA-1009-021 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rose 1 pc(s)

3361864

Indisponible
Conrad Electronic
rose
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3361862 Maertz PMMA-1009-019 PMMA-1009-019 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Description


Filament de haute qualité et économique pour des résultats d'impression fiables
Le Maertz PLA Pro est un filament économique qui séduit par sa grande fiabilité et sa qualité. Ce matériau peut être facilement imprimé sur toutes les imprimantes 3D FDM (Fused Deposition Modeling) avec système de matériaux ouverts et offre des résultats exceptionnels.

Avantages du filament Maertz PLA Progrand choix de couleurs : disponible dans une large gamme de couleurs pour répondre à tous vos projets.
Impression simple : facile à imprimer, idéal pour Ideal.
Taux de réussite élevé : des résultats d'impression fiables et cohérents.
Répétabilité : qualité constante à chaque impression.
Caractéristiques spéciales : températures de pression relativement basses, déformation extrêmement faible et rétrécissement.
Facilité d'impression : manipulation simple sur toutes les imprimantes 3D FDM avec système de matériaux ouverts.

Applications du filament Maertz PLA Propour une entrée de gamme : Ideal pour les débutants dans la zone d'impression 3D.
Polyvalence : convient aux makers, aux amateurs et à tous ceux qui recherchent un filament aux propriétés améliorées.
Prototypage : parfait pour les prototypes de conception, les modèles d'affichage et les prototypes faciles à utiliser.
Applications spécifiques : figurines, modèles d'architecture, supports simples et projets de construction de modèles.

Avec Maertz PLA Pro, vous obtenez un filament polyvalent et robuste adapté à une multitude de projets d'impression 3D et satisfait aussi bien les débutants que les utilisateurs expérimentés.

condtionnement
Toutes les bobines sont scellées et emballées avec du gel de silice pour éviter l'humidité.

Stockage
Conservez-le au frais et au sec (15-25 °C) et à l'abri de la lumière UV. Cela prolonge considérablement la durée de vie.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description


Filament de haute qualité et économique pour des résultats d'impression fiables
Le Maertz PLA Pro est un filament économique qui séduit par sa grande fiabilité et sa qualité. Ce matériau peut être facilement imprimé sur toutes les imprimantes 3D FDM (Fused Deposition Modeling) avec système de matériaux ouverts et offre des résultats exceptionnels.

Avantages du filament Maertz PLA Progrand choix de couleurs : disponible dans une large gamme de couleurs pour répondre à tous vos projets.
Impression simple : facile à imprimer, idéal pour Ideal.
Taux de réussite élevé : des résultats d'impression fiables et cohérents.
Répétabilité : qualité constante à chaque impression.
Caractéristiques spéciales : températures de pression relativement basses, déformation extrêmement faible et rétrécissement.
Facilité d'impression : manipulation simple sur toutes les imprimantes 3D FDM avec système de matériaux ouverts.

Applications du filament Maertz PLA Propour une entrée de gamme : Ideal pour les débutants dans la zone d'impression 3D.
Polyvalence : convient aux makers, aux amateurs et à tous ceux qui recherchent un filament aux propriétés améliorées.
Prototypage : parfait pour les prototypes de conception, les modèles d'affichage et les prototypes faciles à utiliser.
Applications spécifiques : figurines, modèles d'architecture, supports simples et projets de construction de modèles.

Avec Maertz PLA Pro, vous obtenez un filament polyvalent et robuste adapté à une multitude de projets d'impression 3D et satisfait aussi bien les débutants que les utilisateurs expérimentés.

condtionnement
Toutes les bobines sont scellées et emballées avec du gel de silice pour éviter l'humidité.

Stockage
Conservez-le au frais et au sec (15-25 °C) et à l'abri de la lumière UV. Cela prolonge considérablement la durée de vie.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PA11002 PA11002 Filament PLA, PLA mat mat, PLA recyclé 2.85 mm 1000 g noir PolyTerra™ Edition-R 1 pc(s)

Polymaker PA11002 PA11002 Filament PLA, PLA mat mat, PLA recyclé 2.85 mm 1000 g noir PolyTerra™ Edition-R 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2

Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-007 PMMA-1009-007 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Maertz PMMA-1009-018 PMMA-1009-018 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-018 PMMA-1009-018 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 14,99 €
Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Maertz PMMA-1009-017 PMMA-1009-017 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
1 kg = 14,99 €
UltiMaker Lot de buses mixtes Ultimaker Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

UltiMaker Lot de buses mixtes Ultimaker Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

Conrad Electronic

95,83 €*
BUILDTAK Plaque de pression Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2 Ersatz-FlexPlate (254 x 228 mm) BTP10X09

BUILDTAK Plaque de pression Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2 Ersatz-FlexPlate (254 x 228 mm) BTP10X09

Conrad Electronic

32,49 €*
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker Lot de buses Ultimaker 0,4 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

UltiMaker Lot de buses Ultimaker 0,4 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 2+, Ultimaker 2 Extended+ UM2+ Nozzle Pac

Conrad Electronic

116,66 €*
UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker PLA - M0751 Black 750 - 211399 Filament PLA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats