Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Maertz PMMA-1010-011 PMMA-1010-011 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament ABS orange, adaptée aux températures élevées pour imprimantes 3D.
Une bobine de filament ABS orange, adaptée aux températures élevées pour imprimantes 3D.
Une bobine transparente avec du filament d'imprimante 3D d'un orange vif, soigneusement enroulé.
Bobine de filament ABS orange pour impression 3D, à côté de son emballage marron. Dimensions : 250x230x67 mm.
Une bobine de fil orange, prise de côté. Diamètre de la bobine : 65,0 ± 1,5 mm ; hauteur : 56,0 ± 1,5 mm.
1/4
Maertz
Livraison avant le mer. 7 octobre

2 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 14,99 €)
14,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 2 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Maertz ABS orange 1,75 mm 1000 g

  • L'ABS est plus résistant que PLA et Tough PLA
  • Idéal Ideal pour les prototypes fonctionnels et les composants robustes
  • Nécessite un lit d'impression chauffé et évite les courants d'air
  • Lissage chimique possible avec de l'acétone
  • Fabrication strictement contrôlée pour une qualité d'impression homogène

Caractéristiques techniques

  • Température de pression : 240 - 280 °C.
  • Compatibilité avec les systèmes d'impression : BUILDTAK, verre, BlueTape, PEI
  • Température du lit : 90-120 °C (colle recommandée)
  • Ventilateur de refroidissement: 100%
  • Réglages de séchage : 70-85 °C (four à air chaud)
  • Vitesse d'impression : 30-250 mm/s.
  • Compatibilité AMS : OUI
  • Vitesse de rétraction : 30 mm/s.
  • Compatibilité Hotend : 0,2 mm, 0,3 mm, 0,4 mm, 0,6 mm, 0,8 mm, buse 1,0 mm
  • Température ambiante : 60 °C température ambiante
Type de produit

Filament

Matériau du filament

ABS

Spécificité matériau du filament

résistant aux produits chimiques

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

orange

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

240 °C

Température de buse maximale

280 °C

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
Maertz PMMA-1010-011 PMMA-1010-011 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-011 PMMA-1010-011 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

3361869

Livraison avant le mer. 7 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1010-001 PMMA-1010-001 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-001 PMMA-1010-001 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

3361962

Livraison avant le mer. 7 octobre
12 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-002 PMMA-1010-002 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-002 PMMA-1010-002 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

3361963

Bientôt disponible
Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-003 PMMA-1010-003 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-003 PMMA-1010-003 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

3361964

Livraison avant le mer. 7 octobre
13 pièce(s)Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-004 PMMA-1010-004 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-004 PMMA-1010-004 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

3361965

Livraison avant le mer. 7 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
rouge
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-005 PMMA-1010-005 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-005 PMMA-1010-005 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

3361966

Livraison avant le mer. 7 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-006 PMMA-1010-006 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-006 PMMA-1010-006 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

3361967

Livraison avant le mer. 7 octobre
6 pièce(s)Conrad Electronic
jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

15,83 €*

1 kg = 15,83 €

Maertz PMMA-1010-009 PMMA-1010-009 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-009 PMMA-1010-009 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

3361867

Livraison avant le mer. 7 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
gris
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Maertz PMMA-1010-010 PMMA-1010-010 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rose 1 pc(s)
Maertz PMMA-1010-010 PMMA-1010-010 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rose 1 pc(s)

3361868

Livraison avant le mer. 7 octobre
4 pièce(s)Conrad Electronic
rose
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,99 €*

1 kg = 14,99 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3361869 Maertz PMMA-1010-011 PMMA-1010-011 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Description


Propriétés des matériaux de haute qualité
L'ABS est plus résistant que le PLA, ce was en fait un matériau idéal pour les applications nécessitant une capacité de charge plus élevée. Le matériau est robuste et ne se brise pas si facilement, ce qui le rend idéal pour les prototypes fonctionnels et les pièces à forte intensité de main-d'œuvre. En outre, l'ABS est résistant aux produits chimiques et peut être lissé avec de l'acétone, ce facilite le post-traitement. Veuillez noter que l'impression avec ABS nécessite un lit d'impression chauffé et doit être évitée afin d'éviter tout gauchissement (gauchissement).

Contrôles de qualité stricts
Le filament Maertz budget ABS est fabriqué dans le cadre de processus de gestion de la qualité rigoureux pour garantir un diamètre de filament constant, des couleurs uniformes, une faible absorption d'humidité et un arrondi constant. Ces caractéristiques de qualité garantissent une qualité d'impression fiable et constante.

De nombreuses possibilités d'application
Le filament ABS est idéal pour Ideal pour tous les composants qui doivent supporter une charge plus élevée que le PLA ordinaire ou le PLA Tough. Les domaines d'application les plus fréquents sont les crochets, les fixations ou les dispositifs qui doivent supporter des charges modérées. Le matériau est également idéal pour le retouches par ponçage, collage et peinture. Les jouets, tels que les figurines ou les briques de serrage, sont également souvent fabriqués en ABS.

Aperçu des avantages
· Grande durée de vie
· Très robuste et résistant
· Grande résistance à l'usure
· Adapté pour les pièces fonctionnelles
· Résistant aux produits chimiques
· Bonne résistance à la chaleur

Exemples d'applications :
· Prototypes fonctionnels
· Applications dans des environnements chimiques
· Pièces avec une résistance thermique raisonnable

Avec Maertz PLA Pro, vous obtenez un filament polyvalent et robuste adapté à une multitude de projets d'impression 3D et satisfait aussi bien les débutants que les utilisateurs expérimentés.

condtionnement
Toutes les bobines sont scellées et emballées avec du gel de silice pour éviter l'humidité.

Stockage
Conservez-le au frais et au sec (15-25 °C) et à l'abri de la lumière UV. Cela prolonge considérablement la durée de vie.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description


Propriétés des matériaux de haute qualité
L'ABS est plus résistant que le PLA, ce was en fait un matériau idéal pour les applications nécessitant une capacité de charge plus élevée. Le matériau est robuste et ne se brise pas si facilement, ce qui le rend idéal pour les prototypes fonctionnels et les pièces à forte intensité de main-d'œuvre. En outre, l'ABS est résistant aux produits chimiques et peut être lissé avec de l'acétone, ce facilite le post-traitement. Veuillez noter que l'impression avec ABS nécessite un lit d'impression chauffé et doit être évitée afin d'éviter tout gauchissement (gauchissement).

Contrôles de qualité stricts
Le filament Maertz budget ABS est fabriqué dans le cadre de processus de gestion de la qualité rigoureux pour garantir un diamètre de filament constant, des couleurs uniformes, une faible absorption d'humidité et un arrondi constant. Ces caractéristiques de qualité garantissent une qualité d'impression fiable et constante.

De nombreuses possibilités d'application
Le filament ABS est idéal pour Ideal pour tous les composants qui doivent supporter une charge plus élevée que le PLA ordinaire ou le PLA Tough. Les domaines d'application les plus fréquents sont les crochets, les fixations ou les dispositifs qui doivent supporter des charges modérées. Le matériau est également idéal pour le retouches par ponçage, collage et peinture. Les jouets, tels que les figurines ou les briques de serrage, sont également souvent fabriqués en ABS.

Aperçu des avantages
· Grande durée de vie
· Très robuste et résistant
· Grande résistance à l'usure
· Adapté pour les pièces fonctionnelles
· Résistant aux produits chimiques
· Bonne résistance à la chaleur

Exemples d'applications :
· Prototypes fonctionnels
· Applications dans des environnements chimiques
· Pièces avec une résistance thermique raisonnable

Avec Maertz PLA Pro, vous obtenez un filament polyvalent et robuste adapté à une multitude de projets d'impression 3D et satisfait aussi bien les débutants que les utilisateurs expérimentés.

condtionnement
Toutes les bobines sont scellées et emballées avec du gel de silice pour éviter l'humidité.

Stockage
Conservez-le au frais et au sec (15-25 °C) et à l'abri de la lumière UV. Cela prolonge considérablement la durée de vie.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
Fiberlogy F40-ORANGE-175-085 FiberFlex 40D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.

Fiberlogy F40-ORANGE-175-085 FiberFlex 40D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 49,01 €
Maertz PMMA-1010-004 PMMA-1010-004 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Maertz PMMA-1010-004 PMMA-1010-004 Filament ABS résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 15,83 €
Polymaker PA08007 PA08007 Filament LW-PLA mat, faible densité 1.75 mm 800 g orange lumineux (mat) PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PA08007 PA08007 Filament LW-PLA mat, faible densité 1.75 mm 800 g orange lumineux (mat) PolyLite™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 39,58 €
Spectrum Filaments 80745 PET-G/PTFE Filament PETG/PTFE résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g Light Blue, bleu

Spectrum Filaments 80745 PET-G/PTFE Filament PETG/PTFE résistant aux produits chimiques 1.75 mm 1000 g Light Blue, bleu

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 43,33 €
Polymaker PA08001 PA08001 Filament LW-PLA mat, faible densité 1.75 mm 800 g noir PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PA08001 PA08001 Filament LW-PLA mat, faible densité 1.75 mm 800 g noir PolyLite™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
1 kg = 41,66 €
Spectrum Filaments 81258 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Spectrum Filaments 81258 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Spectrum Filaments 81452 FlameGuard PLA Filament PLA ignifuge, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g Light Grey, gris 1 pc

Spectrum Filaments 81452 FlameGuard PLA Filament PLA ignifuge, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g Light Grey, gris 1 pc

Conrad Electronic

34,16 €*
1 kg = 34,16 €
Spectrum Filaments 81446 FlameGuard ASA 275 Filament ASA ignifuge, résiste à la chaleur, résistant aux UV, résistant aux

Spectrum Filaments 81446 FlameGuard ASA 275 Filament ASA ignifuge, résiste à la chaleur, résistant aux UV, résistant aux

Conrad Electronic

35,83 €*
1 kg = 35,83 €
Maertz PMMA-1017-001 PMMA-1017-001 Filament PLA Color Change Thermo changement de couleur 1.75 mm 1000 g jaune, vert 1 p

Maertz PMMA-1017-001 PMMA-1017-001 Filament PLA Color Change Thermo changement de couleur 1.75 mm 1000 g jaune, vert 1 p

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Fiberlogy F30-BLACK-175-085 FiberFlex 30D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.7

Fiberlogy F30-BLACK-175-085 FiberFlex 30D Filament TPE flexible, résiste aux chocs, résistant aux produits chimiques 1.7

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 49,01 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats