Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Câbles & connecteursCâblesAccessoires pour câblesProtection des câblesManchons de câble

Manchon de câble 6 - 14 mm Heitronic 45604 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Connecteur de câble noir avec des embouts jaunes et deux câbles entrant dans le connecteur. Les câbles ne sont pas branchés.
Connecteur de câble noir avec des embouts jaunes et deux câbles entrant dans le connecteur. Les câbles ne sont pas branchés.
Un cylindre noir avec un anneau jaune et des ouvertures circulaires sur la face avant, probablement un accessoire d'outil.
Un adaptateur de tuyau noir avec des extrémités dorées, adapté pour la connexion de tuyaux dans les systèmes d'irrigation.
Poignée en plastique noir, cylindrique, avec des embouts jaunes et un insert en forme d'étoile à une extrémité.
Cylindre noir et or avec des extrémités arrondies, ressemblant à un stick de manette de console. Principalement un composant technique.
Une personne relie deux parties d'un câble à l'aide d'une boîte de jonction. Les extrémités des câbles sont dénudées et placées dans la boîte.
Une main tient un câble passant à travers un joint jaune. Quatre brins se terminent dans des bornes. Symbolise la gestion de câblage.
Une main tient un câble noir avec un connecteur rond jaune comportant plusieurs emplacements.
Une main tient deux épais câbles noirs, dont un avec un fil rouge et bleu visible.
Coupe transversale d'un système de drainage sous des pavés, montrant un filtre et un réservoir pour évacuer les eaux pluviales.
Illustration d'un conteneur de déchets souterrain avec une coupe semi-transparente montrant le mécanisme de stockage et de vidange.
Le graphique montre un collecteur souterrain d'eau de pluie avec des filtres et des tuyaux, encastré dans la terre, illustrant le processus de canalisation de l'eau.
Représentation schématique d'un composant électrique cylindrique avec des connexions de câbles internes visibles, entouré d'un boîtier jaunâtre.
Un tube transparent montre des connexions électriques internes. Des bouchons jaunes maintiennent un câble à l'intérieur du tube.
Une main tient un câble noir aux extrémités multiples, adapté aux travaux techniques ou électriques.
Deux câbles noirs sont reliés par un connecteur transparent au milieu. Des capuchons de protection jaunes entourent les extrémités des câbles.
Deux mains coupent un collier de serrage avec une pince, libérant deux câbles noirs épais fixés à une partie de connecteur jaune.
Connexion d'un câble électrique à l'aide d'un connecteur. Trois étapes : introduire le câble dans le boîtier, assembler le connecteur et le serrer.
Un diagramme montre l'assemblage d'un connecteur de câble étanche en étapes : enfiler le câble, établir la connexion, visser le boîtier.
Une personne tient un objet noir hexagonal dans une main et un couteau de coupe rouge et blanc dans l'autre main.
Deux mains tiennent et installent un câble électrique avec un connecteur.
Un élément cylindrique noir avec des embouts jaunes. Il pourrait s'agir d'un élément de connexion ou d'une sorte de protection de câble.
1/22
Type de produit
Manchon de câble
Ø câble max.
14 mm
Section max.
14 mm
Contenu
1 pc(s)
Référence fabricant
45604
Fiche technique (PDF)
Heitronic
Livraison le ven. 2 octobre

28 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
-
11,66 €
3
5% = 1,92 €
11,02 €
5
8% = 4,50 €
10,76 €
10
9% = 10,80 €
10,58 €
25
11% = 31,75 €
10,39 €
50
13% = 74,00 €
10,18 €
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Économiser 0,00 €

Nombre
Total (11,66 € / unité(s))
11,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Manchon de câble 190x70mm IP68

  • Pour des tensions jusqu'à 230V
  • Passages de câble de Ø 6 - 14 mm
  • Pour 4 passages de câble

Caractéristiques techniques

  • IP 68
Type de produit

Manchon de câble

Ø câble max.

14 mm

Section max.

14 mm

Contenu

1 pc(s)

Référence fabricant

45604

Dim.

(Ø x L) 70 mm x 190 mm

Couleur

jaune

noir

Diam. câble (min.)

6 mm

Gamme de Ø de câble

6 - 14 mm

Spécificités

résiste aux intempéries

Longueur

190 mm

Diamètre

70 mm

Type

45604

Tension de fonctionnement

230 V

Lieu d'utilisation

extérieure

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1562274 Manchon de câble 6 - 14 mm Heitronic 45604 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 1562274 Manchon de câble 6 - 14 mm Heitronic 45604 1 pc(s)

Description

Le manchon de câble de Heitronic vous permet de connecter rapidement des câbles d'alimentation. Grâce à l'indice de protection IP68, celui-ci peut être utilisé pour une profondeur d’eau jusqu'à 1m max. Résiste au gel et à la plupart des acides se trouvant dans le sol. Utilisable à l'extérieur et pour câbles souterrains NYY. Le manchon de câble est adapté pour la présentation POS.

Contenu de la livraison

  • Manchon pour câble
  • 8x serre-câbles
  • Notice.

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Dérivateur pour pièces humidesProlongateursGaines thermorétractablesBornes de raccordement, Connecteurs monofilairesDécapeurs thermiquesFers à souder à gaz, appareils de soudage au gazCartouches de gaz

Description

Le manchon de câble de Heitronic vous permet de connecter rapidement des câbles d'alimentation. Grâce à l'indice de protection IP68, celui-ci peut être utilisé pour une profondeur d’eau jusqu'à 1m max. Résiste au gel et à la plupart des acides se trouvant dans le sol. Utilisable à l'extérieur et pour câbles souterrains NYY. Le manchon de câble est adapté pour la présentation POS.

Contenu de la livraison

  • Manchon pour câble
  • 8x serre-câbles
  • Notice.

Quel type de Manchons de câble cherchez-vous ?

  • Manchons en résine coulée

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ensemble de raccordement thermorétractable avec éclissages 3 - 6 mm TRU COMPONENTS 1563951 1 set

Ensemble de raccordement thermorétractable avec éclissages 3 - 6 mm TRU COMPONENTS 1563951 1 set

Conrad Electronic

5,83 €*
3M HDCW 80/25-250 Manchette de réparation Contenu: 1 pc(s)

3M HDCW 80/25-250 Manchette de réparation Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

33,33 €*
Raytech 84075 WONDER GEL INVISIBLE Power Gel Contenu: 280 ml

Raytech 84075 WONDER GEL INVISIBLE Power Gel Contenu: 280 ml

Conrad Electronic

37,49 €*
1 l = 133,89 €
Weidmüller 2685570000 IE-CCM-5P-8.5 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 6.5 - 8.5 mm Contenu: 1 pc(s)

Weidmüller 2685570000 IE-CCM-5P-8.5 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 6.5 - 8.5 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
Raytech 84027 HAPPY JOINT 6 Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84027 HAPPY JOINT 6 Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
CellPack 389676 EASY2 V Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

CellPack 389676 EASY2 V Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
CellPack 389678 EASY 4 V Manchon de câble Contenu: 1 set

CellPack 389678 EASY 4 V Manchon de câble Contenu: 1 set

Conrad Electronic

51,66 €*
Raytech 84031 RAPID JOINT L1,5-IP68 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8 - 13 mm Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84031 RAPID JOINT L1,5-IP68 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8 - 13 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,16 €*
Raytech 84032 RAPID JOINT L6-IP68 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 12 - 18 mm Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84032 RAPID JOINT L6-IP68 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 12 - 18 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
Manchon de câble CellPack 145363 1 pc(s)

Manchon de câble CellPack 145363 1 pc(s)

Conrad Electronic

56,66 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 10 - 28 mm CellPack 143595 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 10 - 28 mm CellPack 143595 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
Raytech 84001 BARNEY Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 6 - 11 mm Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84001 BARNEY Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 6 - 11 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
CellPack 389677 EASY 3 V Manchon de câble Contenu: 1 set

CellPack 389677 EASY 3 V Manchon de câble Contenu: 1 set

Conrad Electronic

37,49 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 48 mm HellermannTyton 380-04006 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 48 mm HellermannTyton 380-04006 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,31 €*
Raytech 84005 FRED Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8 - 13 mm Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84005 FRED Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8 - 13 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
Raytech 84023 HAPPY 2 Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

Raytech 84023 HAPPY 2 Manchon de câble Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 43 mm CellPack 165912 1 set

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 43 mm CellPack 165912 1 set

Conrad Electronic

21,66 €*
Centrage de câble pour mastic CellPack 143490 1 pc(s)

Centrage de câble pour mastic CellPack 143490 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 32 - 125 mm CellPack 143672 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 32 - 125 mm CellPack 143672 1 pc(s)

Conrad Electronic

79,99 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 43 mm CellPack 166012 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 12 - 43 mm CellPack 166012 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
CellPack 348812 SMH4/1.5-6/V Manchon de raccordement thermorétractable Contenu: 1 pc(s)

CellPack 348812 SMH4/1.5-6/V Manchon de raccordement thermorétractable Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Power Gel CellPack 335120 400 ml

Power Gel CellPack 335120 400 ml

Conrad Electronic

66,66 €*
1 l = 166,65 €
Manchon de câble Wiska 10102410 1 set

Manchon de câble Wiska 10102410 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
Mastic CellPack 240358 0.454 kg

Mastic CellPack 240358 0.454 kg

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 49,54 €
Weidmüller 2685580000 IE-CCM-5P-10.5 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8.5 - 10.5 mm Contenu: 1 pc(s)

Weidmüller 2685580000 IE-CCM-5P-10.5 Manchon de câble Gamme de Ø de câble: 8.5 - 10.5 mm Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
CellPack 371167 EASY 7 V Manchon de câble Contenu: 1 set

CellPack 371167 EASY 7 V Manchon de câble Contenu: 1 set

Conrad Electronic

104,16 €*
Manchon de câble TE Connectivity CH6880-000 1 pc(s)

Manchon de câble TE Connectivity CH6880-000 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats