Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solFlocage, engazonnement

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC136 vert moyen 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un gros plan sur une surface de mousse verte, révélant une texture dense et uniforme.
Un gros plan sur une surface de mousse verte, révélant une texture dense et uniforme.
Woodland Scenics
Livraison avant le mar. 6 octobre

17 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m2 = 213,78 €)
7,91 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description

Points forts et détails

Flocage vert moyen Woodland

  • Couleurs naturelles

Caractéristiques techniques

  • L x l 150 x 250 mm
Type de produit

Matériau de feuillage

Couleur

vert moyen

Longueur

150 mm

Largeur

250 mm

Dim.

(L x l) 150 mm x 250 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

1 pc(s)

Domaines d'application

construction d'une crèche

Description

Le feuillage est une mousse extensible existant dans les différents coloris des saisons. Il convient parfaitement pour reproduire des arbres, des buissons, des haies et de la végétation sur les immeubles. Le feuillage est fidèle aux coloris, très mince et réaliste pour les répliques de paysages, car il a été spécialement conçu pour cela.

Description

Le feuillage est une mousse extensible existant dans les différents coloris des saisons. Il convient parfaitement pour reproduire des arbres, des buissons, des haies et de la végétation sur les immeubles. Le feuillage est fidèle aux coloris, très mince et réaliste pour les répliques de paysages, car il a été spécialement conçu pour cela.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Conrad Electronic

3,33 €*
1 kg = 166,50 €
NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m² = 226,82 €
Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 208,21 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,41 €*
1 m² = 146,22 €
Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
-9%
Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Conrad Electronic

9,16 €
8,33 €*
1 kg = 208,25 €
Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 149,80 €
Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m² = 321,82 €
Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 58,25 €
Flocage mélange de terre Woodland Scenics WT50 couleurs terre (Earth) 1 pc(s)

Flocage mélange de terre Woodland Scenics WT50 couleurs terre (Earth) 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Touffes d'herbe NOCH 07700 vert 1 set

Touffes d'herbe NOCH 07700 vert 1 set

Conrad Electronic

27,49 €*
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC683 vert moyen 70 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 166,57 €
Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Feuillage Woodland Scenics WFP178 vert 16 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 390,00 €
Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
-25%
NOCH 07256 Plante couvre-sol aménagement paysager blanc

NOCH 07256 Plante couvre-sol aménagement paysager blanc

Conrad Electronic

6,66 €
4,99 €*
1 m² = 226,82 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m² = 135,65 €
Tapis de décoration Busch 7182 (L x l) 280 mm x 480 mm

Tapis de décoration Busch 7182 (L x l) 280 mm x 480 mm

Conrad Electronic

6,66 €*
1 m² = 49,70 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 183,20 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats