Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solFlocage, engazonnement

NOCH 07120 Herbes sauvages vert foncé

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Gros plan sur un gazon synthétique vert, dense, avec une texture fine et un reflet humide qui imite une surface d'herbe naturelle.
Gros plan sur un gazon synthétique vert, dense, avec une texture fine et un reflet humide qui imite une surface d'herbe naturelle.
Une main peint des coups de pinceau de peinture blanche sur un paysage vert avec de l'herbe et un chemin.
Un sentier étroit et sinueux serpente à travers une prairie verdoyante.
Un homme tient un câble électrique à côté d'une bouteille avec un système de pulvérisation pour modeler de l'herbe sur un paysage miniature.
Un modèle miniature montre un cycliste sur un chemin de gravier à travers un paysage verdoyant avec des arbres et des fleurs, suivi d'un randonneur portant un carton.
1/5
NOCH
Livraison avant le mar. 6 octobre

8 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 183,20 €)
9,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 8 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Herbe sauvage vert foncé, 9 mm, 50 g

  • Couleurs naturelles

Caractéristiques techniques

Type de produit

Herbes sauvages

Couleur

vert foncé

Longueur

9 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

50 pc(s)

Domaines d'application

construction d'une crèche

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur
 
NOCH 07120 Herbes sauvages vert foncé
NOCH 07120 Herbes sauvages vert foncé

2274742

Livraison avant le mar. 6 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
vert foncé
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

9,16 €*

1 kg = 183,20 €

NOCH 07117 Herbes sauvages beige, marron
NOCH 07117 Herbes sauvages beige, marron

2274741

Livraison avant le mar. 6 octobre
9 pièce(s)Conrad Electronic
beige
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

9,16 €*

1 kg = 183,20 €

NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen
NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

2378243

Livraison avant le mar. 6 octobre
20 pièce(s)Conrad Electronic
vert moyen
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

9,16 €*

1 kg = 183,20 €

NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune
NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

2378242

Livraison avant le mar. 6 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
or-jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

6,24 €*

1 kg = 124,80 €

NOCH 07122 Herbes sauvages marron
NOCH 07122 Herbes sauvages marron

2274879

Livraison avant le mar. 6 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
marron
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

6,24 €*

1 kg = 124,80 €

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2274742 NOCH 07120 Herbes sauvages vert foncé

Description

Champs, prairies, feux de forêt... - le RESTE de l'assortiment de grass!
Notre devise est « ENCORE ... comme dans l'original » et c'est ce que nous prenons au sérieux ! Il n'est donc pas étonnant que nous ayons l'un des plus grands assortiments de fibres de gazon dans de nombreuses longueurs et teintes différentes. Avec les différentes nuances de vert, vous pourrez créer en un tour de main des prairies réalistes, des pâturages, des ried ou des moor.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Champs, prairies, feux de forêt... - le RESTE de l'assortiment de grass!
Notre devise est « ENCORE ... comme dans l'original » et c'est ce que nous prenons au sérieux ! Il n'est donc pas étonnant que nous ayons l'un des plus grands assortiments de fibres de gazon dans de nombreuses longueurs et teintes différentes. Avec les différentes nuances de vert, vous pourrez créer en un tour de main des prairies réalistes, des pâturages, des ried ou des moor.

Ce texte a été traduit par une machine.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Conrad Electronic

3,33 €*
1 kg = 166,50 €
NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m² = 226,82 €
Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 208,21 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,41 €*
1 m² = 146,22 €
Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
-9%
Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Conrad Electronic

9,16 €
8,33 €*
1 kg = 208,25 €
Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 149,80 €
Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m² = 321,82 €
Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 58,25 €
Herbage à répandre prairie NOCH 08312 prairie 20 g

Herbage à répandre prairie NOCH 08312 prairie 20 g

Conrad Electronic

2,74 €*
1 kg = 137,00 €
NOCH 8212 Herbage à répandre prairie 1,5 mm, 20 g

NOCH 8212 Herbage à répandre prairie 1,5 mm, 20 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 116,50 €
NOCH 0008363 Herbage à répandre vert clair

NOCH 0008363 Herbage à répandre vert clair

Conrad Electronic

3,33 €*
1 kg = 166,50 €
Matériau à saupoudrer champ NOCH 08440 marron 40 g

Matériau à saupoudrer champ NOCH 08440 marron 40 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 58,25 €
NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

NOCH 07300 Feuillage feuillage vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 m² = 199,13 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m² = 135,65 €
Herbes sauvages XL prairie NOCH 07100 prairie 50 g

Herbes sauvages XL prairie NOCH 07100 prairie 50 g

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 166,60 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Flocage prairie Woodland Scenics WT45 vert été 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 08364 Herbage à répandre vert moyen

NOCH 08364 Herbage à répandre vert moyen

Conrad Electronic

2,91 €*
1 kg = 145,50 €
Herbes sauvages NOCH 07106 vert foncé 50 g

Herbes sauvages NOCH 07106 vert foncé 50 g

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 166,60 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats