Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAccessoires pour voiesBallasts, infrastructures de voie

NOCH 53905 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 29 mm

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une série de dix clips gris, disposés côte à côte. Chaque clip a une forme rectangulaire avec des coins arrondis et un trou à l'extrémité inférieure.
Une série de dix clips gris, disposés côte à côte. Chaque clip a une forme rectangulaire avec des coins arrondis et un trou à l'extrémité inférieure.
Deux rails de train miniature ovales avec des supports de différentes couleurs pour une meilleure visualisation : bleu pour 'en dessous', jaune pour 'pente', rouge pour 'au-dessus'.
Modèle réduit de train avec un pont, des tunnels et un paysage rural. Un train rouge circule à côté d'un petit bâtiment de gare.
1/3
NOCH
Livraison avant le lun. 5 octobre

19 Paquet(s) (Dans la limite des stocks disponibles)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre (taille du paquet 10 pc(s))
Total (3,99 € / unité(s))
3,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Accessoires

Points forts et détails

SET de 10 pièces, élément flèche Easy-Track 29 mm

  • Lot de 10
  • Matériau durable de haute qualité
  • L'image montre un carré noir avec la lettre 'N' blanche, sans empattement, en son centre.
  • 'TT' en blanc sur fond noir.
  • 'HO' en lettres blanches sur fond noir.

Caractéristiques techniques

Taille

H0

TT

N

Type de produit

Élément de pilier Easy-Track

Modèle

kit

Adapté pour

Universel

Longueur

16 mm

Largeur

16 mm

Hauteur

29 mm

Dim.

(L x l x H) 16 x 16 x 29 mm

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

10 pc(s)

Description

Vous pouvez construire sur ces piliers ! Easy-Track individuel
Avec ce set d'éléments fléchés, vous obtenez des piliers bas dans une mesure déjà éprouvée que vous pouvez facilement installer sur votre système de train-modèle individuel. Les piliers sont simplement insérés sur les plaques de base déjà fixées sur la plaque de base. Au choix, ils peuvent être vissés ou collés.

La construction de voies pour votre modélisme ferroviaire :
Que vous souhaitiez planifier une nouvelle construction de voies pour votre modélisme ferroviaire ou une extension pour un set Easy-Track déjà existant, notre système vous permettra de garder tout ce dont was vous avez besoin pour votre projet. Spécialement conçu pour le système de voie C Märklin ®/Trix, nous vous souhaitons trouver tous les composants nécessaires pour la construction et la conception de votre modélisme. Notre offre couvre l'ensemble de la gamme de trains de tramway pour le train modélisme. Des plaques de plancher, des piliers de support aux éléments de sillon chargés avec précision. Easy-Track individual rend la construction de votre modélisme ferroviaire si simple que la construction de la voie va rapidement et facilement de la main et que vous pouvez vous consacrer pleinement à votre passe-temps.

Grâce au système de flèches complet, vous êtes désormais maître des pentes : que ce soit pour les trains longs ou les pentes abruptes pour les pistes de montagne, avec Easy-Track individuel, tout est possible. Vous pouvez utiliser les sets prédéfinis ou les sélectionner entièrement librement. Véritable « individuel ». Lors de la définition des éléments en forme de flèche, nous avons utilisé les hauteurs déjà connues des jeux de sillon. Easy-Track individual est donc un terrain connu pour Easy-Track Kenner.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 10 éléments fléchés

Description

Vous pouvez construire sur ces piliers ! Easy-Track individuel
Avec ce set d'éléments fléchés, vous obtenez des piliers bas dans une mesure déjà éprouvée que vous pouvez facilement installer sur votre système de train-modèle individuel. Les piliers sont simplement insérés sur les plaques de base déjà fixées sur la plaque de base. Au choix, ils peuvent être vissés ou collés.

La construction de voies pour votre modélisme ferroviaire :
Que vous souhaitiez planifier une nouvelle construction de voies pour votre modélisme ferroviaire ou une extension pour un set Easy-Track déjà existant, notre système vous permettra de garder tout ce dont was vous avez besoin pour votre projet. Spécialement conçu pour le système de voie C Märklin ®/Trix, nous vous souhaitons trouver tous les composants nécessaires pour la construction et la conception de votre modélisme. Notre offre couvre l'ensemble de la gamme de trains de tramway pour le train modélisme. Des plaques de plancher, des piliers de support aux éléments de sillon chargés avec précision. Easy-Track individual rend la construction de votre modélisme ferroviaire si simple que la construction de la voie va rapidement et facilement de la main et que vous pouvez vous consacrer pleinement à votre passe-temps.

Grâce au système de flèches complet, vous êtes désormais maître des pentes : que ce soit pour les trains longs ou les pentes abruptes pour les pistes de montagne, avec Easy-Track individuel, tout est possible. Vous pouvez utiliser les sets prédéfinis ou les sélectionner entièrement librement. Véritable « individuel ». Lors de la définition des éléments en forme de flèche, nous avons utilisé les hauteurs déjà connues des jeux de sillon. Easy-Track individual est donc un terrain connu pour Easy-Track Kenner.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 10 éléments fléchés

Quel type de Ballasts, infrastructures de voie cherchez-vous ?

  • Circuit principal avec rampe hélicoïdale

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Pistolet à colle TOOLCRAFT TC-HKP-11 WL + accessoires 11 mm 25 W 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ballast de voie Woodland Scenics WST1474 (L x l x H) 7300 x 47 x 5 mm H0

Ballast de voie Woodland Scenics WST1474 (L x l x H) 7300 x 47 x 5 mm H0

Conrad Electronic

17,49 €*
1 m = 2,40 €
Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50410 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

NOCH 53700 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1100 x 640 x 100 mm

Conrad Electronic

137,49 €*
NOCH 53610 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2430 x 1480 x 138 mm

NOCH 53610 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2430 x 1480 x 138 mm

Conrad Electronic

240,83 €*
NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

NOCH 53615 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1230 x 1030 x 174 mm

Conrad Electronic

170,83 €*
NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

NOCH 53620 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 2190 x 1600 x 165 mm

Conrad Electronic

249,17 €*
Ballast de voie Woodland Scenics WST1475 (L x l x H) 7300 x 32 x 3 mm N

Ballast de voie Woodland Scenics WST1475 (L x l x H) 7300 x 32 x 3 mm N

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m = 1,83 €
NOCH 0053600 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1820 x 1135 x 110 mm

NOCH 0053600 H0 Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1820 x 1135 x 110 mm

Conrad Electronic

149,99 €*
Lit de ballast Busch 7505 (L x l x H) 2000 x 28 x 4 mm N

Lit de ballast Busch 7505 (L x l x H) 2000 x 28 x 4 mm N

Conrad Electronic

9,99 €*
1 m = 5,00 €
Ballast en liège NOCH 50460 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Ballast en liège NOCH 50460 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50416 (L x l x H) 500 x 150 x 3 mm H0

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 72,20 €
Ballast en liège NOCH 50496 (L x l x H) 500 x 150 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50496 (L x l x H) 500 x 150 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

10,83 €*
1 m² = 72,20 €
Ballast en liège NOCH 50412 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Ballast en liège NOCH 50412 (L x l x H) 500 x 44 x 3 mm H0

Conrad Electronic

40,83 €*
1 m = 4,54 €
Ballast en liège NOCH 50492 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50492 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

43,33 €*
1 m = 4,81 €
-10%
Ballast en liège NOCH 50462 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Ballast en liège NOCH 50462 (L x l x H) 500 x 36 x 3 mm TT, H0m

Conrad Electronic

39,99 €
35,83 €*
1 m = 3,98 €
Ballast en liège NOCH 50490 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Ballast en liège NOCH 50490 (L x l x H) 500 x 28 x 2 mm N, H0e

Conrad Electronic

18,33 €*
1 m = 6,11 €
NOCH 53705 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1990 x 990 x 139 mm

NOCH 53705 N Kit de tracé Easy-Track (L x l x H) 1990 x 990 x 139 mm

Conrad Electronic

208,33 €*
NOCH 0053060 N Circuit de base avec rampe tournante 194 mm, 230 mm

NOCH 0053060 N Circuit de base avec rampe tournante 194 mm, 230 mm

Conrad Electronic

71,66 €*
NOCH 53907 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 58 mm

NOCH 53907 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 58 mm

Conrad Electronic

4,58 €*
NOCH 53902 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 7.25 mm

NOCH 53902 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 7.25 mm

Conrad Electronic

3,58 €*
NOCH 53904 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 14.5 mm

NOCH 53904 H0, TT, N Élément de pilier Easy-Track (L x l x H) 16 x 16 x 14.5 mm

Conrad Electronic

3,74 €*
NOCH 9381 Ballast fin marron 250 g

NOCH 9381 Ballast fin marron 250 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 8,32 €
N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

N/A Proses PVT-001 voie à deux câbles H0, 00, Z, N, TT

Conrad Electronic

15,83 €*
N/A Proses PPT-N-01 N

N/A Proses PPT-N-01 N

Conrad Electronic

20,83 €*
Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Ballast en gneiss fin NOCH 09367 rouge, marron 250 g H0, TT

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
NOCH 9180 Ballast fin gris 250 g

NOCH 9180 Ballast fin gris 250 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 8,32 €
Ballast en granit fin NOCH 09163 gris 250 g N, Z

Ballast en granit fin NOCH 09163 gris 250 g N, Z

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 12,64 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats