Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme ferroviaireAménagement du paysageAménagement du solFlocage, engazonnement

NOCH 6800 Set d'aménagement du sol pré fleuri rouge, bleu, jaune, rose, blanc

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Cinq espèces d'orchidées de différentes couleurs (bleu, rouge, rose, violet, jaune) alignées côte à côte dans des pots.
Cinq espèces d'orchidées de différentes couleurs (bleu, rouge, rose, violet, jaune) alignées côte à côte dans des pots.
Un paysage de train miniature avec des fleurs colorées au premier plan, un train passant à l'arrière-plan et des personnages près des maisons.
Un paysage miniature représente un pré avec des fleurs colorées et un mur de pierre en arrière-plan. Une pince dépose des plantes.
Un mélange coloré de petits morceaux d'herbe teintée et de fleurs est arrangé à la pince sur une surface blanche.
1/4
NOCH
Livraison avant le mar. 6 octobre

12 Paquet(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre (taille du paquet 250 pc(s))
Total (14,16 € / unité(s))
15,82 €
-10 %
14,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Fleurs 250 pièces, rouge, bleu, jaune, rose, blanc

  • Couleurs naturelles

Caractéristiques techniques

Type de produit

Set d'aménagement du sol

Sujet

pré fleuri

Couleur

rouge

bleu

jaune

rose

blanc

Classe d'âge

à partir de 15 ans

Contenu

250 pc(s)

Domaines d'application

construction d'une crèche

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2582687 NOCH 6800 Set d'aménagement du sol pré fleuri rouge, bleu, jaune, rose, blanc

Description

...diversité colorée !Les fleurs sont presque partout. Par exemple, les roses, les tulipes, les dahlien, les cloches de Pâques, etc. Sont plantés de façon ciblée dans les jardins et les parterres. Mais aussi dans la nature libre, sur le bord de la forêt ou du chemin, sur les cours d'eau et sur les saules, nous pouvons trouver des margerites, des fleurs de clé, des fleurs de grain, des lavande et bien d'autres de leurs parents multicolores.Nos fleurs sont une belle innovation : dans un lit de fibres vertes de 4 mm de long, il y a quelques fibres de 9 mm de long, tressées de couleur avec les couleurs colorées de ce set, vous pourrez découvrir des tulipes, des roses, des narcites, des margerites, des cloches de Pâques, Dahlien etc. plantes dans le modèle. Vous pourrez ainsi reproduire des fleurs naturellement dans le modèle. Le set contient 250 fleurs, chacune dans cinq couleurs différentes.Les fleurs sont retirées de la boîte et fixées avec une goutte d'adhésif dans le paysage du modèle. Nous recommandons l'utilisation DE colle pour aménagement paysager, mais également de colle à chaud ou de colle universelle.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

...diversité colorée !Les fleurs sont presque partout. Par exemple, les roses, les tulipes, les dahlien, les cloches de Pâques, etc. Sont plantés de façon ciblée dans les jardins et les parterres. Mais aussi dans la nature libre, sur le bord de la forêt ou du chemin, sur les cours d'eau et sur les saules, nous pouvons trouver des margerites, des fleurs de clé, des fleurs de grain, des lavande et bien d'autres de leurs parents multicolores.Nos fleurs sont une belle innovation : dans un lit de fibres vertes de 4 mm de long, il y a quelques fibres de 9 mm de long, tressées de couleur avec les couleurs colorées de ce set, vous pourrez découvrir des tulipes, des roses, des narcites, des margerites, des cloches de Pâques, Dahlien etc. plantes dans le modèle. Vous pourrez ainsi reproduire des fleurs naturellement dans le modèle. Le set contient 250 fleurs, chacune dans cinq couleurs différentes.Les fleurs sont retirées de la boîte et fixées avec une goutte d'adhésif dans le paysage du modèle. Nous recommandons l'utilisation DE colle pour aménagement paysager, mais également de colle à chaud ou de colle universelle.

Ce texte a été traduit par une machine.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Herbes sauvages NOCH 07101 beige 50 g

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

NOCH 8330 Herbage à répandre pré fleuri vert moyen

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Flocage NOCH 07202 vert clair 20 g

Conrad Electronic

3,33 €*
1 kg = 166,50 €
NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

NOCH 07254 Plante couvre-sol aménagement paysager vert, marron

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m² = 226,82 €
Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Matériau à saupoudrer pré fleuri NOCH 0008370 vert moyen 200 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 37,45 €
Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Matériau de feuillage feuillage NOCH 07167 olive, vert clair, vert moyen, vert foncé 1 set

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 208,21 €
Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Flocage prairie Woodland Scenics WT49 prairie 1 pc(s)

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 111,00 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC137 vert foncé 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,41 €*
1 m² = 146,22 €
Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Matériau à saupoudrer lisière de champs NOCH 08420 vert moyen 40 g

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Matériau de feuillage Woodland Scenics WFC682 vert clair 82 g

Conrad Electronic

11,66 €*
1 kg = 142,20 €
-9%
Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Herbes sauvages XL NOCH 07112 vert clair 40 g

Conrad Electronic

9,16 €
8,33 €*
1 kg = 208,25 €
Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Herbes sauvages NOCH 07102 vert clair 50 g

Conrad Electronic

7,49 €*
1 kg = 149,80 €
Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Herbage à répandre sol marécageux NOCH 8320 vert foncé 20 g

Conrad Electronic

2,08 €*
1 kg = 104,00 €
NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

NOCH 07255 Plante couvre-sol aménagement paysager jaune

Conrad Electronic

7,08 €*
1 m² = 321,82 €
Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Herbage à répandre pré printanier NOCH 50210 vert clair 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Herbage à répandre prairie NOCH 50220 prairie 100 g

Conrad Electronic

9,99 €*
1 kg = 99,90 €
NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

NOCH 07119 Herbes sauvages or-jaune

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 124,80 €
NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

NOCH 08400 Matériau à saupoudrer pré fleuri, fleurs d'été vert moyen

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 37,25 €
Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Matériau à saupoudrer chemin de terre NOCH 08460 gris 40 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 58,25 €
Touffes d'herbe NOCH 07700 vert 1 set

Touffes d'herbe NOCH 07700 vert 1 set

Conrad Electronic

27,49 €*
NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

NOCH 0060301 Knitterfelsen® Großglockner (L x l) 450 mm x 255 mm

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m² = 115,91 €
NOCH 8214 Herbage à répandre gazon 1,5 mm, 20 g

NOCH 8214 Herbage à répandre gazon 1,5 mm, 20 g

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 158,00 €
Matériau de feuillage feuillage d'automne NOCH 07168 jaune, rouge, marron, orange 1 set

Matériau de feuillage feuillage d'automne NOCH 07168 jaune, rouge, marron, orange 1 set

Conrad Electronic

12,49 €*
1 kg = 223,04 €
NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

NOCH 07280 Feuillage herbe sauvage vert clair

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m² = 135,65 €
Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Flocage mauvaise herbe Woodland Scenics WT46 vert canabis 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
NOCH 0008361 Herbage à répandre prairie

NOCH 0008361 Herbage à répandre prairie

Conrad Electronic

3,33 €*
1 kg = 166,50 €
NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

NOCH 07118 Herbes sauvages vert moyen

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 183,20 €
NOCH 8212 Herbage à répandre prairie 1,5 mm, 20 g

NOCH 8212 Herbage à répandre prairie 1,5 mm, 20 g

Conrad Electronic

2,33 €*
1 kg = 116,50 €
NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

NOCH 60309 Knitterfelsen® Großvenediger (L x l) 610 mm x 345 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 111,10 €
Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Flocage sol sec Woodland Scenics WT42 vert, marron 50 g

Conrad Electronic

5,41 €*
1 kg = 108,20 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats