Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesAccessoires pour colle

Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Pistolet à cartouche 'UHU Metal Press' dans un design d'emballage avec un fond rouge et noir. Caractéristiques : durable, robuste, pivotant.
Pistolet à cartouche 'UHU Metal Press' dans un design d'emballage avec un fond rouge et noir. Caractéristiques : durable, robuste, pivotant.
UHU
Livraison le ven. 2 octobre

29 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (13,33 € / unité(s))
13,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif TOOLCRAFT

TOOLCRAFT TO-7853496 Presse à cartouche

9,16 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Pistolet à cartouche Power Pistol

  • Idéal pour une application dans les coins et les niches
  • Très robuste

Caractéristiques techniques

Convient pour

De nombreuses cartouches différentes

Type de produit

pistolet-doseur

Contenu

1 pc(s)

Couleur

noir

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 407845 Pistolet à cartouche Power Pistol UHU 48500

Description

Pistolet à cartouche robuste pour toutes les cartouches de colle et de mastic d'étanchéité courantes.

Modèle

  • Adapté pour les mastics d’étanchéité facilement applicables jusqu’aux colles de montage très fortes
  • DIRECT STOP SYSTEM : l’application de colle/mastic s’arrête immédiatement dès que vous relâchez la gâchette
  • Pistolet à cartouche durable - adapté pour de nombreuses cartouches différentes
  • Les pièces métalliques robustes garantissent une longue durée de vie.
  • Pivotant à 360° : idéal pour les applications dans les coins et les niches.

Description

Pistolet à cartouche robuste pour toutes les cartouches de colle et de mastic d'étanchéité courantes.

Modèle

  • Adapté pour les mastics d’étanchéité facilement applicables jusqu’aux colles de montage très fortes
  • DIRECT STOP SYSTEM : l’application de colle/mastic s’arrête immédiatement dès que vous relâchez la gâchette
  • Pistolet à cartouche durable - adapté pour de nombreuses cartouches différentes
  • Les pièces métalliques robustes garantissent une longue durée de vie.
  • Pivotant à 360° : idéal pour les applications dans les coins et les niches.

Quel type de Accessoires pour colle cherchez-vous ?

  • Buse mélangeuse
  • Mélangeur statique
  • Pistolet à cartouche

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 20 flacon vide LF 20 10 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

TOOLCRAFT VKDSET pointe de dosage VKDSET 1 set

Conrad Electronic

3,33 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 10 flacon vide LF 10 10 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100gr mélangeur statique 3DDM.B100gr 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

TOOLCRAFT VK102050w pointe de dosage VK102050w 1 set

Conrad Electronic

2,74 €*
TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

TOOLCRAFT LF 50 flacon vide LF 50 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Fischer 33208 pistolet à mousse PUP M3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Fischer 545853 mélangeur statique FIS MR Plus 10 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Fischer 58000 pistolet-doseur FIS AM 1 pc(s)

Conrad Electronic

71,66 €*
Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Pistolet de qualité professionnelle Brüder Mannesmann 482-100

Conrad Electronic

11,66 €*
Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Makita DCG180ZX pistolet-doseur DCG180ZX 1 pc(s) Nombre d’accus fournis 0

Conrad Electronic

229,17 €*
WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

WorkPro WP224001 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

LOCTITE® 88631 Pompe à main PERISTALTIC HANDGUN (97001) 1 pc(s)

Conrad Electronic

149,99 €*
UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

UHU 48630 Bâtons de colle 170 mm transparent 200 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

8,33 €*
1 kg = 41,65 €
Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Bâtons de colle UHU 47865 11 mm 200 mm transparent 11 pc(s)

Conrad Electronic

6,66 €*
1 kg = 33,30 €
-8%
Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Système d'application pour cartouches 50 ml UHU 46770

Conrad Electronic

61,66 €
56,66 €*
Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Conrad Electronic

53,33 €*
Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Colle de montage Poly Max High Grip Express 440 g UHU 47230

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 37,25 €
Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Silicone thermorésistant UHU 46735 80 ml Couleur noir

Conrad Electronic

19,99 €*
1 l = 249,88 €
UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
Cimco 151212 embout mélangeur 151212 1 pc(s)

Cimco 151212 embout mélangeur 151212 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

UHU 48620 Bâtons de colle 170 mm transparent 125 g 10 pc(s)

Conrad Electronic

9,16 €*
1 kg = 73,28 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats