Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker CA04048 Panchroma™ Dual Matte Filament PLA multicolore, mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Mixed B

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Gros plan de bandes rayées rouge et bleu qui s'étendent en diagonal. La texture paraît granuleuse et reflète la lumière.
Gros plan de bandes rayées rouge et bleu qui s'étendent en diagonal. La texture paraît granuleuse et reflète la lumière.
Polymaker
Livraison avant le jeu. 8 octobre

9 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 19,16 €)
19,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 9 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Polymaker Panchromatique™ Dual mat PLA (Formerly PolyTerra™ Dual)

  • Changement de couleur bicolore
  • Couleurs mattes
  • Teneur réduite en plastique

Caractéristiques techniques

  • Température du lit chauffant : 25 - 60 ˚C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Spécificité matériau du filament

multicolore

mat

faible teneur en plastique

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

Mixed Berries

rouge

bleu foncé

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3399403 Polymaker CA04048 Panchroma™ Dual Matte Filament PLA multicolore, mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Mixed B

Description

Le Ppanchromatique™ Dual mat PLA est un filament à pression 3D en tissu biotuné combiné à des matériaux organiques.
Grâce à sa faible teneur en plastique, ce PLA est beaucoup plus écologique.

Le PLA à Dual mat Panchromatique est une nouvelle génération de PLA qui offre une grande facilité d'utilisation, une qualité d'impression, une vitesse et une fiabilité élevées.

Réalisation simple.

Les paramètres identiques à ceux du PLA peuvent être utilisés pour le Ppanchromatique™ Dual mat Dual PLA. Les fonctions de surplomb et de pontage peuvent même dépasser PLA.

Le PLA à Dual mat Panchromatique peut être traité sur n'importe quelle imprimante 3D à base d'extrusion.

C'est un produit durable à partir de sources naturelles.

Le PLA double Dual mat Panchromatique est appelé précédemment PolyTerra™ Dual PLA Dual.

Panchromatique est une nouvelle famille de composés polymères techniques avec PLA. Les formules sont optimisées pour chaque couleur/surface afin de garantir une esthétique et une impression optimales. Ils peuvent être imprimés de manière fiable sur n'importe quelle imprimante 3D FFF/FDM sous des paramètres PLA typiques.

Tous les produits Panchromatique sont en PLA, à l'exception des produits figurant sous « expérimental ».

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Le PLA mat Panchromatique est un peu plus abrasif que le PLA normal.

Description

Le Ppanchromatique™ Dual mat PLA est un filament à pression 3D en tissu biotuné combiné à des matériaux organiques.
Grâce à sa faible teneur en plastique, ce PLA est beaucoup plus écologique.

Le PLA à Dual mat Panchromatique est une nouvelle génération de PLA qui offre une grande facilité d'utilisation, une qualité d'impression, une vitesse et une fiabilité élevées.

Réalisation simple.

Les paramètres identiques à ceux du PLA peuvent être utilisés pour le Ppanchromatique™ Dual mat Dual PLA. Les fonctions de surplomb et de pontage peuvent même dépasser PLA.

Le PLA à Dual mat Panchromatique peut être traité sur n'importe quelle imprimante 3D à base d'extrusion.

C'est un produit durable à partir de sources naturelles.

Le PLA double Dual mat Panchromatique est appelé précédemment PolyTerra™ Dual PLA Dual.

Panchromatique est une nouvelle famille de composés polymères techniques avec PLA. Les formules sont optimisées pour chaque couleur/surface afin de garantir une esthétique et une impression optimales. Ils peuvent être imprimés de manière fiable sur n'importe quelle imprimante 3D FFF/FDM sous des paramètres PLA typiques.

Tous les produits Panchromatique sont en PLA, à l'exception des produits figurant sous « expérimental ».

Ce texte a été traduit par une machine.

Avertissement

Le PLA mat Panchromatique est un peu plus abrasif que le PLA normal.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker CA04003 Panchroma™ Marble Filament PLA aspect marbré, multicolore 1.75 mm 1000 g Marble Sandstone, grès, beige

Polymaker CA04003 Panchroma™ Marble Filament PLA aspect marbré, multicolore 1.75 mm 1000 g Marble Sandstone, grès, beige

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Flashforge Acier inoxydable 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus 8000285700

Flashforge Acier inoxydable 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Guider 3, FlashForge Guider 3 Plus 8000285700

Conrad Electronic

14,16 €*
-7%
Polymaker CA02036 Panchroma™ Metallic Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g bleu, bleu, métallique 1 pc(s)

Polymaker CA02036 Panchroma™ Metallic Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g bleu, bleu, métallique 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €
22,49 €*
1 kg = 22,49 €
RAISE3D Nozzle de RAISE3D Pro2 WS2 0,4 mm WS2 Coating [S]5.02.12031A03

RAISE3D Nozzle de RAISE3D Pro2 WS2 0,4 mm WS2 Coating [S]5.02.12031A03

Conrad Electronic

56,66 €*
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Polymaker CA09001 Panchroma™ Gradient Translucent Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g arc-en-ciel, translucide 1 pc(

Polymaker CA09001 Panchroma™ Gradient Translucent Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g arc-en-ciel, translucide 1 pc(

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Flashforge Autocollant PC Adapté pour (imprimante 3D): FlashForge Adventurer 5M, FlashForge Adventurer 5M Pro 6937120305

Conrad Electronic

25,83 €*
3D-basics Détergent Adapté pour (imprimante 3D): Formlabs Form Wasch, Formlabs Form Cure TPM Wash Solvent 5 L 320023

3D-basics Détergent Adapté pour (imprimante 3D): Formlabs Form Wasch, Formlabs Form Cure TPM Wash Solvent 5 L 320023

Conrad Electronic

95,83 €*
1 l = 19,17 €
Polymaker CA04010 Panchroma™ Matte Filament PLA mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Army Dark Green, vert 1 p

Polymaker CA04010 Panchroma™ Matte Filament PLA mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Army Dark Green, vert 1 p

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats