Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Bobine de filament vert en acide polylactique (PLA) de Polymaker pour imprimante 3D. Un boîtier transparent permet de visualiser la couche de filament.
Bobine de filament vert en acide polylactique (PLA) de Polymaker pour imprimante 3D. Un boîtier transparent permet de visualiser la couche de filament.
Bobine de filament 3D vert de la marque Polymaker avec étiquettes et détails de spécification visibles.
Rouleau de filament en plastique vert pour imprimante 3D, positionné verticalement.
Filament d'imprimante 3D de Polymaker dans un emballage vert. L'arrière présente des recommandations d'utilisation.
Une bobine de filament vert Polymaker pour imprimante 3D à côté d'un emballage blanc portant le logo Polymaker et les informations du produit.
1/5
Polymaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le lun. 5 octobre

3 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 48,88 €)
40,83 €
-10 %
36,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 3 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Filament Polymaker PolyMax Tough PLA

  • Très facile à imprimerRésilience élevéeExcellentes propriétés mécaniques
  • Symbole d'un chargeur avec une ligne diagonale traversante, interdisant l'utilisation ou le transport. Fond noir.

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 50°C Revêtement de lit d'impression : BUILDTAK est recommandé
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Spécificité matériau du filament

rigidité élevée

résistance élevée à la traction

résiste aux chocs

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

vert

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

220 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

Longueur de câble

0 cm

Disposition du clavier

allemand, QWERTZ

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
Matériau du filament
Ø Filament
 
Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g vert 1 pc(s)
Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g vert 1 pc(s)

2632992

Livraison le lun. 5 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
vert
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06001 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)
Polymaker PA06001 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

2632990

Livraison le lun. 5 octobre
23 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Tough PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)
Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

2632998

Livraison le lun. 5 octobre
11 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g gris PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g gris PolyMax 1 pc(s)

2632993

Livraison le lun. 5 octobre
8 pièce(s)Conrad Electronic
gris
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

43,33 €*

1 kg = 57,77 €

Polymaker PA06005 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g bleu PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06005 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g bleu PolyMax 1 pc(s)

2632991

Livraison le lun. 5 octobre
9 pièce(s)Conrad Electronic
bleu
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

1 kg = 48,88 €

Polymaker PA06010 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g turquoise PolyMax 1 pc(s)
Polymaker PA06010 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g turquoise PolyMax 1 pc(s)

2632997

Livraison avant le mer. 7 octobre
5 pièce(s)Boutiques électroniques
turquoise
PLA
1.75 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,34 €*

Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g turquoise 1 pc(s)
Polymaker PA06020 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g turquoise 1 pc(s)

2633007

Livraison avant le jeu. 8 octobre
2 pièce(s)Conrad Electronic
turquoise
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

38,33 €*

1 kg = 51,11 €

Polymaker PA06016 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)
Polymaker PA06016 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

2633002

Indisponible
Conrad Electronic
vert
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

37,49 €*

1 kg = 49,99 €

Polymaker PA06017 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)
Polymaker PA06017 PolyMAX Tough Filament Tough PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

2633009

Indisponible
Conrad Electronic
jaune
Tough PLA
2.85 mm
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

39,99 €*

1 kg = 53,32 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2632992 Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2632992 Polymaker PA06006 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Description

PolyMax Tough PLA est un matériau d'impression 3D avec d'excellentes propriétés mécaniques et une qualité d'impression exceptionnelle. Il a une résistance aux chocs jusqu'à neuf fois plus élevée que le PLA normal et de meilleures propriétés mécaniques que l'ABS. Cependant, PolyMax Tough PLA imprime comme PolyLite PLA avec une durée de vie de cinq fois plus longue !

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyMax Tough PLA est un matériau d'impression 3D avec d'excellentes propriétés mécaniques et une qualité d'impression exceptionnelle. Il a une résistance aux chocs jusqu'à neuf fois plus élevée que le PLA normal et de meilleures propriétés mécaniques que l'ABS. Cependant, PolyMax Tough PLA imprime comme PolyLite PLA avec une durée de vie de cinq fois plus longue !

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PD02004 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g transparent(e) PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02004 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g transparent(e) PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Verbatim 55904 55904 Filament BVOH hydrosoluble 2.85 mm 500 g transparent 1 pc(s)

Verbatim 55904 55904 Filament BVOH hydrosoluble 2.85 mm 500 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

66,66 €*
1 kg = 133,32 €
Micro-Swiss Buse MicroSwiss brass placed 0,4 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Nozzle M2598-04

Micro-Swiss Buse MicroSwiss brass placed 0,4 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker 3 Nozzle M2598-04

Conrad Electronic

20,83 €*
UltiMaker 236923 Nylon CF Slide Filament Filament PA (polyamide) renforcé de fibres de verre 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker 236923 Nylon CF Slide Filament Filament PA (polyamide) renforcé de fibres de verre 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Polymaker PA06003 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 57,77 €
Spectrum Filaments 81541 PETG Premium High Speed Filament PETG filament haute vitesse, résistant aux produits chimiques

Spectrum Filaments 81541 PETG Premium High Speed Filament PETG filament haute vitesse, résistant aux produits chimiques

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Polymaker CA02035 Panchroma™ Luminous Filament PLA luminescent 1.75 mm 1000 g Yellow, jaune 1 pc(s)

Polymaker CA02035 Panchroma™ Luminous Filament PLA luminescent 1.75 mm 1000 g Yellow, jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
-8%
Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Polymaker PA06002 PolyMAX Tough Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction, résiste aux chocs 1.75 mm

Conrad Electronic

39,99 €
36,66 €*
1 kg = 48,88 €
Spectrum Filaments 80004 PLA Premium Filament PLA rigidité élevée 1.75 mm 1000 g forest green, vert 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80004 PLA Premium Filament PLA rigidité élevée 1.75 mm 1000 g forest green, vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Spectrum Filaments 80481 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques 2.85 mm 1000 g arctic white, blanc

Spectrum Filaments 80481 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques 2.85 mm 1000 g arctic white, blanc

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats