Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PA12001 PA12001 Filament PLA filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc PolySonic™ 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un rouleau de filament d'impression 3D blanc de Polymaker. Il présente le logo et les informations de contact pour le support.
Un rouleau de filament d'impression 3D blanc de Polymaker. Il présente le logo et les informations de contact pour le support.
Emballage de la bobine de filament d'imprimante 3D de Polymaker, avec coordonnées de contact et instructions d'utilisation pour la série PolySonic PLA.
Un rouleau de filament d'impression 3D blanc à côté d'un emballage marron portant l'inscription « Polymaker 3D Printing Filament ».
Une bobine de filament blanc pour imprimante 3D de la marque Polymaker, spécifiquement le PolySonic PLA.
Bobine de filament blanc pour imprimante 3D, fabriquée à partir de matériaux recyclables, vue de côté, prête à l'emploi.
1/5
Polymaker
Livraison le lun. 5 octobre

19 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 31,66 €)
31,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Polymaker PolySonic PLA 1.75 mm 1 kg blanc (code hex - #E2DEDB) - filament haute vitesse

  • Filament haute vitesse
  • Extrusion cohérente
  • Facile à imprimer

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 25 - 60˚C,
  • Vitesse d'impression classique : 190 - 230˚C,
  • Vitesse d'impression vitesse élevée : 210 - 230˚C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

PLA

Spécificité matériau du filament

filament haute vitesse

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

blanc

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

190 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

1000 g

série de filament

PolySonic™

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3132663 Polymaker PA12001 PA12001 Filament PLA filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g blanc PolySonic™ 1 pc(s)

Description

Polymaker PolySonic est un filament d'impression 3D révolutionnaire à haute vitesse, le changeur de jeu ultime dans la fabrication additive.

Avec son taux d'extrusion ultra-rapide, sa précision de pointe et son adhérence exceptionnelle, vous pourrez augmenter la vitesse de votre imprimante 3D et découvrir de nouveaux niveaux de productivité.

Accélérez votre flux de travail sans compromis sur la force ou la qualité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Polymaker PolySonic est un filament d'impression 3D révolutionnaire à haute vitesse, le changeur de jeu ultime dans la fabrication additive.

Avec son taux d'extrusion ultra-rapide, sa précision de pointe et son adhérence exceptionnelle, vous pourrez augmenter la vitesse de votre imprimante 3D et découvrir de nouveaux niveaux de productivité.

Accélérez votre flux de travail sans compromis sur la force ou la qualité.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Proto-Pasta FEP11705 Filament PLA magnétique 1.75 mm 500 g gris 1 pc(s)

Proto-Pasta FEP11705 Filament PLA magnétique 1.75 mm 500 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
1 kg = 119,98 €
3D Xtech PTG2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PETG résistant aux produits chimiques, inodore 2.85 mm 750 g noir

3D Xtech PTG2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PETG résistant aux produits chimiques, inodore 2.85 mm 750 g noir

Conrad Electronic

108,33 €*
1 kg = 144,44 €
Spectrum Filaments 80522 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g polar white, blanc polaire, blanc 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80522 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g polar white, blanc polaire, blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

18,33 €*
1 kg = 73,32 €
Polymaker PA02054 Polymaker PolyLite PLA Filament Magenta 1.75 mm / 1kg Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée

Polymaker PA02054 Polymaker PolyLite PLA Filament Magenta 1.75 mm / 1kg Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée

Conrad Electronic

29,16 €*
1 kg = 29,16 €
-8%
Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 38,88 €
Spectrum Filaments 80022 PLA Premium Filament PLA résistance élevée à la traction 2.85 mm 1000 g noir profond, noir 1 pc

Spectrum Filaments 80022 PLA Premium Filament PLA résistance élevée à la traction 2.85 mm 1000 g noir profond, noir 1 pc

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Spectrum Filaments 80006 PLA Premium Filament PLA inodore 1.75 mm 1000 g ivory beige, beige 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80006 PLA Premium Filament PLA inodore 1.75 mm 1000 g ivory beige, beige 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Spectrum Filaments 80733 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Spectrum Filaments 80733 PET-G Premium Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Spectrum Filaments 80042 PLA Premium Filament PLA 1.75 mm 1000 g arctic white, blanc 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80042 PLA Premium Filament PLA 1.75 mm 1000 g arctic white, blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats