Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PD02003 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g gris PolyFlex™ 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un rouleau de filament de la marque Polymaker, modèle 'PolyFlex TPU90', fabriqué à partir de matériaux recyclés. Contient les coordonnées de support.
Un rouleau de filament de la marque Polymaker, modèle 'PolyFlex TPU90', fabriqué à partir de matériaux recyclés. Contient les coordonnées de support.
Bobine de filament d'impression 3D TPU PolyFlex de Polymaker, 750g, 1,75mm. E-mail de contact et réseaux sociaux du fabricant imprimés sur l'emballage.
Filament d'imprimante 3D, gris, TPU90 de Polymaker. L'emballage affiche le logo et les spécifications. La bobine est partiellement fabriquée en carton.
Une bobine ronde de filament d'impression 3D gris de 'polymaker', adaptée aux applications PolyFlex TPU95. Texte et symboles sur la bobine.
Un rouleau de câble gris, enroulé serré, maintenu par deux disques en bois ronds sur les côtés.
1/5
Polymaker
Livraison avant le mar. 6 octobre

3 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 46,65 €)
34,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 3 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Polymaker PolyFlex™ TPU90 1,75 mm 0,75 kg gris (code hex - #453536) - dureté Shore 90A

  • Bonne élasticité
  • ultraflexible
  • Allongement de rupture élevé

Caractéristiques techniques

  • Dureté Shore : 90A
  • Lit chauffant : 25 - 60° C
  • Revêtement de lit d'impression : la taille est recommandée
Type de produit

Filament

Matériau du filament

TPU

Spécificité matériau du filament

flexible

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

gris

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

210 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

750 g

série de filament

PolyFlex™

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3132494 Polymaker PD02003 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g gris PolyFlex™ 1 pc(s)

Description

PolyFlex TPU90, développé à partir de la famille TPU Addigy ® de Covastro, offre le plus haut degré de flexibilité dans la famille PolyFlex. Avec une dureté Shore de 90A et un allongement de rupture de 585%, ce filament flexible est extrêmement souple et néanmoins imprimable. Le TPU90 est certifié ISO10993 et peut donc être utilisé pour les appareils médicaux et de contact cutané.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyFlex TPU90, développé à partir de la famille TPU Addigy ® de Covastro, offre le plus haut degré de flexibilité dans la famille PolyFlex. Avec une dureté Shore de 90A et un allongement de rupture de 585%, ce filament flexible est extrêmement souple et néanmoins imprimable. Le TPU90 est certifié ISO10993 et peut donc être utilisé pour les appareils médicaux et de contact cutané.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PD02001 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g noir PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02001 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g noir PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
-8%
Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 38,88 €
-7%
Polymaker PD02005 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g bleu-vert PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02005 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g bleu-vert PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

36,66 €
34,16 €*
1 kg = 45,55 €
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Spectrum Filaments 80262 S-Flex 90A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g noir profond, noir 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80262 S-Flex 90A Filament TPU flexible 1.75 mm 250 g noir profond, noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 kg = 63,32 €
Recreus 95FCLEAR175500 Filaflex 95A Filament TPU, filament flexible flexible, inodore, résistant aux produits chimiques

Recreus 95FCLEAR175500 Filaflex 95A Filament TPU, filament flexible flexible, inodore, résistant aux produits chimiques

Conrad Electronic

29,16 €*
1 kg = 58,32 €
Polymaker PA02090 Luminous Filament PLA luminescent 1.75 mm 1000 g orange lumineux PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PA02090 Luminous Filament PLA luminescent 1.75 mm 1000 g orange lumineux PolyLite™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

27,49 €*
1 kg = 27,49 €
Spectrum Filaments 80001 PLA Premium Filament PLA rigidité élevée 1.75 mm 1000 g chocolate brown, marron chocolat, marro

Spectrum Filaments 80001 PLA Premium Filament PLA rigidité élevée 1.75 mm 1000 g chocolate brown, marron chocolat, marro

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Spectrum Filaments 80584 PA6 CF15 Filament PA6, PA6-CF15 (carbone) renforcé de fibres de verre, mat, résiste aux chocs,

Spectrum Filaments 80584 PA6 CF15 Filament PA6, PA6-CF15 (carbone) renforcé de fibres de verre, mat, résiste aux chocs,

Conrad Electronic

76,66 €*
1 kg = 102,21 €
RAISE3D PMRA-1017-001 Industrial PET CF Filament PET 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

RAISE3D PMRA-1017-001 Industrial PET CF Filament PET 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

104,16 €*
1 kg = 104,16 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats