Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PD02005 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g bleu-vert PolyFlex™ 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament d'impression 3D PolyFlex TPU90 de couleur turquoise par Polymaker.
Une bobine de filament d'impression 3D PolyFlex TPU90 de couleur turquoise par Polymaker.
Une bobine de filament Polymaker PolyFlex TPU90, turquoise. Fabriquée à partir de matériaux recyclés, adaptée aux imprimantes 3D.
Une bobine de filament d'imprimante 3D de couleur turquoise de Polymaker, 750 g, matériau TPU. Emballage en arrière-plan.
Une bobine de filament pour imprimante 3D de couleur turquoise de la marque Polymaker. Contient un code QR et l'inscription 'PolyFlex TPU90'.
Un rouleau de filament turquoise pour imprimante 3D, vu de côté.
1/5
Polymaker
Livraison avant le lun. 5 octobre

20 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 45,55 €)
36,66 €
-7 %
34,16 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Points forts et détails

Polymaker Polymaker PolyFlex™ TPU90 1,75 mm 0,75 kg, Teal en polymaker (code hex - #2DCCD3) - dureté Shore 90A

  • Bonne élasticité
  • ultraflexible
  • Allongement de rupture élevé

Caractéristiques techniques

  • Dureté Shore : 90A
  • Lit chauffant : 25 - 60° C
  • Revêtement de lit d'impression : la taille est recommandée
Type de produit

Filament

Matériau du filament

TPU

Spécificité matériau du filament

flexible

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

bleu-vert

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

210 °C

Température de buse maximale

230 °C

Poids

750 g

série de filament

PolyFlex™

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3132495 Polymaker PD02005 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g bleu-vert PolyFlex™ 1 pc(s)

Description

PolyFlex TPU90, développé à partir de la famille TPU Addigy ® de Covastro, offre le plus haut degré de flexibilité dans la famille PolyFlex. Avec une dureté Shore de 90A et un allongement de rupture de 585%, ce filament flexible est extrêmement souple et néanmoins imprimable. Le TPU90 est certifié ISO10993 et peut donc être utilisé pour les appareils médicaux et de contact cutané.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyFlex TPU90, développé à partir de la famille TPU Addigy ® de Covastro, offre le plus haut degré de flexibilité dans la famille PolyFlex. Avec une dureté Shore de 90A et un allongement de rupture de 585%, ce filament flexible est extrêmement souple et néanmoins imprimable. Le TPU90 est certifié ISO10993 et peut donc être utilisé pour les appareils médicaux et de contact cutané.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
-8%
Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Polymaker PD01004 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €
29,16 €*
1 kg = 38,88 €
-7%
Polymaker PD02002 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02002 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €
33,33 €*
1 kg = 44,44 €
BEDROCK 3D TPU-2308a075 TPU 95A Black 1.75 mm 750 g Filament TPU 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D TPU-2308a075 TPU 95A Black 1.75 mm 750 g Filament TPU 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

37,49 €*
1 kg = 49,99 €
Polymaker PD02001 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g noir PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02001 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g noir PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
Spectrum Filaments 80255 S-Flex 90A Filament TPU flexible 1.75 mm 500 g noir profond, noir 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80255 S-Flex 90A Filament TPU flexible 1.75 mm 500 g noir profond, noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

25,83 €*
1 kg = 51,66 €
Polymaker PD02003 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g gris PolyFlex™ 1 pc(s)

Polymaker PD02003 TPU90 Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g gris PolyFlex™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

34,99 €*
1 kg = 46,65 €
-6%
Polymaker PD03001 TPU95-HF Filament TPU, filament flexible flexible, résistant aux UV, filament haute vitesse 1.75 mm 10

Polymaker PD03001 TPU95-HF Filament TPU, filament flexible flexible, résistant aux UV, filament haute vitesse 1.75 mm 10

Conrad Electronic

43,33 €
40,83 €*
1 kg = 40,83 €
Polymaker PA06024 Filament PLA, Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 3000 g noir PolyMax™ 1 pc(s)

Polymaker PA06024 Filament PLA, Tough PLA résiste aux chocs 1.75 mm 3000 g noir PolyMax™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

145,83 €*
1 kg = 48,61 €
Polymaker CA04059 Panchroma™ Gradient Matte Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g cappuccino 1 pc(s)

Polymaker CA04059 Panchroma™ Gradient Matte Filament PLA multicolore 1.75 mm 1000 g cappuccino 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats