Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Polymaker PF01006 Natural Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux ch

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Rouleau de filament d'impression 3D PolyLite ASA de Polymaker. Sur l'emballage sont visibles des logos, des symboles et un code QR.
Rouleau de filament d'impression 3D PolyLite ASA de Polymaker. Sur l'emballage sont visibles des logos, des symboles et un code QR.
Une bobine de filament d'impression 3D beige de Polymaker. Les étiquettes comprennent 'PolyLite ASA' et des informations multilingues sur le filament.
Bobine de filament en matériau beige à côté d'un emballage brun de Polymaker, étiqueté 'PolyLite ASA' pour impression 3D.
Bobine beige avec le logo 'Polymaker', contenant du filament pour imprimante 3D. Accent mis sur les informations matériaux et les coordonnées de contact sur l'emballage.
Un rouleau de filament clair, de couleur beige, pour imprimante 3D.
Un carton portant l'inscription « Polymaker filament pour impression 3D », à côté d'une bobine de filament argenté. Emballage pour matériau d'impression 3D.
Boîte en carton et bobine de filament pour imprimante 3D Polymaker, ASA, 1,75 mm, couleur naturelle. L'emballage présente le logo de la marque et les détails du produit.
1/7
Polymaker
Livraison avant le mar. 6 octobre

8 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 26,66 €)
26,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 8 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Filament Polymaker PolyLite ASA 1.75 mm 1 kg naturel (code hex - #F1E6B2) - alternative résistante aux intempéries à l'ABS

Information du fabricant

Points forts et détails

Filament Polymaker PolyLite ASA 1.75 mm 1 kg naturel (code hex - #F1E6B2) - alternative résistante aux intempéries à l'ABS

  • Résistance à l'eau
  • Stabilité des couleurs
  • Compatibilité thermique
  • Résistance aux UV

Caractéristiques techniques

  • Lit chauffant : 75 - 95° C
Type de produit

Filament

Matériau du filament

ASA

Spécificité matériau du filament

résistant aux UV

résistant aux intempéries

résiste à la chaleur

résiste aux chocs

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

naturel

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

240 °C

Température de buse maximale

260 °C

Poids

1000 g

série de filament

PolyLite™

Contenu

1 pc(s)

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3132527 Polymaker PF01006 Natural Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux ch

Description

PolyLite ® ASA est similaire à l'ABS mais présente une meilleure résistance aux intempéries.

Sa résistance aux UV et ses excellentes propriétés mécaniques en font un choix parfait pour les applications réelles ou les pièces utilisées à l'extérieur.

La résistance aux intempéries peut être divisée en trois facteurs : résistance aux UV, résistance à l'eau et stabilité thermique, avec ASA dépassant de nombreux autres plastiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

PolyLite ® ASA est similaire à l'ABS mais présente une meilleure résistance aux intempéries.

Sa résistance aux UV et ses excellentes propriétés mécaniques en font un choix parfait pour les applications réelles ou les pièces utilisées à l'extérieur.

La résistance aux intempéries peut être divisée en trois facteurs : résistance aux UV, résistance à l'eau et stabilité thermique, avec ASA dépassant de nombreux autres plastiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker CA04033 Panchroma™ Matte Filament PLA mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Pastel Peach, pêche 1 pc(

Polymaker CA04033 Panchroma™ Matte Filament PLA mat, faible teneur en plastique 1.75 mm 1000 g Pastel Peach, pêche 1 pc(

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Spectrum Filaments 80717 PCTG CF10 Filament PCTG+CF renforcé de fibres de verre, rigidité élevée, résistance élevée à la

Spectrum Filaments 80717 PCTG CF10 Filament PCTG+CF renforcé de fibres de verre, rigidité élevée, résistance élevée à la

Conrad Electronic

46,66 €*
1 kg = 46,66 €
Spectrum Filaments 81444 FlameGuard ASA 275 Filament ASA ignifuge, résiste à la chaleur, résistant aux UV, résistant aux

Spectrum Filaments 81444 FlameGuard ASA 275 Filament ASA ignifuge, résiste à la chaleur, résistant aux UV, résistant aux

Conrad Electronic

35,83 €*
1 kg = 35,83 €
Polymaker PA02036 6938936712466 Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 3000 g blanc PolyL

Polymaker PA02036 6938936712466 Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 3000 g blanc PolyL

Conrad Electronic

68,33 €*
1 kg = 22,78 €
RAISE3D PMRA-1018-001 Industrial PA12 CF+ Filament PA12 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

RAISE3D PMRA-1018-001 Industrial PA12 CF+ Filament PA12 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

204,16 €*
1 kg = 204,16 €
RAISE3D [S]5.11.01052A01 Premium Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, rigidité élevée, résistance é

RAISE3D [S]5.11.01052A01 Premium Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, rigidité élevée, résistance é

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 43,33 €
Fiberlogy PA12-15GF-NATURAL-175-050 NYLON PA12+GF Filament PA12 GF renforcé de fibre de verre, résiste aux chocs, résist

Fiberlogy PA12-15GF-NATURAL-175-050 NYLON PA12+GF Filament PA12 GF renforcé de fibre de verre, résiste aux chocs, résist

Conrad Electronic

53,33 €*
1 kg = 106,66 €
Polymaker PA13005 PA13005 Filament PLA+ filament haute vitesse, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g rouge PolySonic™ 1 pc(s

Polymaker PA13005 PA13005 Filament PLA+ filament haute vitesse, résiste aux chocs 1.75 mm 1000 g rouge PolySonic™ 1 pc(s

Conrad Electronic

29,99 €*
1 kg = 29,99 €
BEDROCK 3D PAHT-4500a075 PAHT CF15 1.75 mm 750 g Filament PAHT 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D PAHT-4500a075 PAHT CF15 1.75 mm 750 g Filament PAHT 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

99,99 €*
1 kg = 133,32 €
Spectrum Filaments 80306 ASA 275 NAVY BLUE Filament ASA résiste aux chocs, résistant aux intempéries, résistant aux UV 1

Spectrum Filaments 80306 ASA 275 NAVY BLUE Filament ASA résiste aux chocs, résistant aux intempéries, résistant aux UV 1

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats