Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierProduits d'entretien & lubrifiantsPompes à graisse, techniques de lubrification

Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une pompe manuelle noire avec un cylindre transparent et une échelle de mesure. À côté, un tuyau flexible qui peut être connecté à la pompe.
Une pompe manuelle noire avec un cylindre transparent et une échelle de mesure. À côté, un tuyau flexible qui peut être connecté à la pompe.
Pressol
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

9 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (51,66 € / unité(s))
51,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 9 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements

Points forts et détails

Pulvérisateur 500 ml

  • Pressol 12 972, 500 ml 12 972
  • Contenu: 1 pc(s)

Caractéristiques techniques

Type de contenant

Druckspritze

Type de produit

Pulvérisateur

Contenance

500 ml

Contenu

1 pc(s)

Largeur

65 mm

Hauteur

335 mm

Longueur

95 mm

Capacité

500 ml

Poids

1000 g

UKCA

oui

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

 
Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml
Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

2621872

Livraison le ven. 2 octobre
9 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

51,66 €*

Pressol 12 940, 500 ml 12 940 Presse à huile 500 ml
Pressol 12 940, 500 ml 12 940 Presse à huile 500 ml

2621871

Livraison avant le ven. 16 octobre
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

36,66 €*

Pressol 12 973, 750 ml 12 973
Pressol 12 973, 750 ml 12 973

2621873

Livraison avant le ven. 16 octobre
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

63,33 €*

Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique
Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

2621874

Livraison le ven. 2 octobre
10 pièce(s)Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

69,99 €*

Pressol 2014.1-DW, 500 ml 2014.1-DW, 500 ml 1 pc(s)
Pressol 2014.1-DW, 500 ml 2014.1-DW, 500 ml 1 pc(s)

2373556

Livraison avant le ven. 16 octobre
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

61,66 €*

Pressol 2014.1-DW, 750 ml 2014.1-DW, 750 ml 1 pc(s)
Pressol 2014.1-DW, 750 ml 2014.1-DW, 750 ml 1 pc(s)

2373557

Livraison avant le ven. 16 octobre
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

64,99 €*

Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)
Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)

2373555

Livraison avant le ven. 16 octobre
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

59,99 €*

Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962
Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

2373553

Livraison le ven. 2 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

54,99 €*

Pressol 2014.1-EW, 750 ml 2014.1-EW, 750 ml 1 pc(s)
Pressol 2014.1-EW, 750 ml 2014.1-EW, 750 ml 1 pc(s)

2373554

Indisponible
Conrad Electronic
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

58,33 €*

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 2621872 Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2621872 Pressol 12 972, 500 ml 12 972 Pulvérisateur 500 ml

Modèle

  • Double manchette avec insert en acier conditionne un comportement d'aspiration extrêmement sûr
  • Adaptation précise des parties en contact avec les médias désignés
  • Entièrement démontable et donc facile à nettoyer
  • Durée de vie exceptionnellement longue
  • Chaque article est disponible 10 ans
  • Matérialité et traitement de première classe
  • La mesure des choses
  • Volume de remplissage (ml): 500
  • Volume d'aspiration (%): 100
  • Diamètre du tube a (mm): 60
  • Épaisseur du tube (mm): 3
  • Longueur de course (mm): 300
  • Diamètre flexible a (mm): 18
  • Longueur flexible (mm) : 600
  • Médias :
  • Huiles minérales, synthétiques et biologiques
  • Carburants commerciaux tels que le diesel, l'éthanol, le mazout, le pétrole
  • Anti-gel pour pare-brise et moteur urée solution 10 %
  • Eau et eau de mer
  • Matériaux des pièces en contact avec le fluide
  • Tête et couvercle : PAGF 30 (polyamide renforcé de fibres de verre)
  • Tuyau : PVC
  • Piston : FKM (Viton®)
  • Tige de piston : acier inoxydable
  • Joint : FKM (Viton®)
  • Valves / raccord : aluminium
  • Tuyau d'aspiration PVC

Vous pouvez trouver des articles adaptés à ce produit ici

Chiffons nettoyage, chiffons ménagersLubrifiants, graisses

Description

Modèle

  • Double manchette avec insert en acier conditionne un comportement d'aspiration extrêmement sûr
  • Adaptation précise des parties en contact avec les médias désignés
  • Entièrement démontable et donc facile à nettoyer
  • Durée de vie exceptionnellement longue
  • Chaque article est disponible 10 ans
  • Matérialité et traitement de première classe
  • La mesure des choses
  • Volume de remplissage (ml): 500
  • Volume d'aspiration (%): 100
  • Diamètre du tube a (mm): 60
  • Épaisseur du tube (mm): 3
  • Longueur de course (mm): 300
  • Diamètre flexible a (mm): 18
  • Longueur flexible (mm) : 600
  • Médias :
  • Huiles minérales, synthétiques et biologiques
  • Carburants commerciaux tels que le diesel, l'éthanol, le mazout, le pétrole
  • Anti-gel pour pare-brise et moteur urée solution 10 %
  • Eau et eau de mer
  • Matériaux des pièces en contact avec le fluide
  • Tête et couvercle : PAGF 30 (polyamide renforcé de fibres de verre)
  • Tuyau : PVC
  • Piston : FKM (Viton®)
  • Tige de piston : acier inoxydable
  • Joint : FKM (Viton®)
  • Valves / raccord : aluminium
  • Tuyau d'aspiration PVC

Quel type de Pompes à graisse, techniques de lubrification cherchez-vous ?

  • Pompe à graisse sans fil
  • Pompes à graisse Pressol

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Pressol 2014.1-EW, 500 ml 12962

Conrad Electronic

54,99 €*
Seringue aspirante de qualité Hazet 2162-4

Seringue aspirante de qualité Hazet 2162-4

Conrad Electronic

30,83 €*
Seringue d'injection et d'aspiration 500 ml bleu

Seringue d'injection et d'aspiration 500 ml bleu

Conrad Electronic

24,16 €*
TOOLCRAFT Mini pistolet à graisse 80 g sans graisse 1 pc(s)

TOOLCRAFT Mini pistolet à graisse 80 g sans graisse 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
CRC SILICONE GREASE Graisse silicone GREASE 10 g

CRC SILICONE GREASE Graisse silicone GREASE 10 g

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 1 416,00 €
Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Divinol Lithogrease 000 Graisse pour engrenages partiellement synthétique Lithogrease 000 1 l

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 26,66 €
Pressol NEF Compteur à encastrer pour graisse-NEF avec écran-0-1000 cm3/min 1 pc(s)

Pressol NEF Compteur à encastrer pour graisse-NEF avec écran-0-1000 cm3/min 1 pc(s)

Conrad Electronic

224,17 €*
-7%
Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Pressol 12 974, 1000 ml 12 974 Pulvérisateur 1000 ml mécanique

Conrad Electronic

74,99 €
69,99 €*
Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

Makita 199450-5 Tube 199450-5 pour graisse 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
1 kg = 166,63 €
Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Pressol 10 560, 80 g Vaseline technique 80 g

Conrad Electronic

3,16 €*
1 kg = 39,50 €
Hazet 2162-8 2162-8 Pompe de dosage manuelle 0.7 l mécanique

Hazet 2162-8 2162-8 Pompe de dosage manuelle 0.7 l mécanique

Conrad Electronic

141,66 €*
-11%
Serringue aspirante de qualité Hazet 2162-6

Serringue aspirante de qualité Hazet 2162-6

Conrad Electronic

44,99 €
39,99 €*
Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Berger & Schröter Corrosion Gone 0600 Nettoyant électronique 9 ml

Conrad Electronic

6,66 €*
1 l = 740,00 €
Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Tuyau flexible de pulvérisateur de 50 cm

Conrad Electronic

9,99 €*
Pressol 12 973, 750 ml 12 973

Pressol 12 973, 750 ml 12 973

Conrad Electronic

63,33 €*
Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Lot d'embouts de pulvérisation 145 mm 6 pc(s) CRC 32596-AA

Conrad Electronic

2,49 €*
Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)

Pressol 2014.1-EW, 1000 ml 2014.1-EW, 1000 ml 1 pc(s)

Conrad Electronic

59,99 €*
Pressol 06113 PRESSOL Pulvérisateur ménager 0.75 l bleu

Pressol 06113 PRESSOL Pulvérisateur ménager 0.75 l bleu

Conrad Electronic

12,49 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats