Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Câbles & connecteursCâblesAccessoires pour câblesProtection des câblesGaines tressées

Quadrios 23CA228 23CA228 Gaine tressée noir polyester 3 à 4 mm 3 m

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Gaine de protection flexible pour câbles en noir, de marque 'QUADRIOS', d'une longueur de 3 mètres et de 3 mm de diamètre.
Gaine de protection flexible pour câbles en noir, de marque 'QUADRIOS', d'une longueur de 3 mètres et de 3 mm de diamètre.
Gros plan sur un tuyau de câble tressé noir, montrant sa flexibilité et sa structure. Idéal pour la gestion des câbles.
'Une main montre comment plusieurs câbles sont regroupés avec une gaine noire. Des câbles USB et Ethernet sont visibles.'
Gros plan d'un câble avec un fil jaune et un fil noir, enveloppé dans une gaine de protection tressée noire.
Des mains écartent un câblage noir avec un câble jaune et noir.
Une personne branche un câble Ethernet jaune dans le port arrière d'un appareil noir. En arrière-plan, l'image est floue.
1/6
Type de produit
Gaine tressée
Ø du faisceau (min)
3 mm
Ø du faisceau (max)
4 mm
Matériau
polyester
Couleur
noir
Fiche technique (PDF)
Quadrios
Bientôt disponible

Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Quantité (Paquet(s))
Prix unitaire
prix de l'emballage (HT)
1
1 M = 1,33 €
3,99 €
5
1 M = 1,24 €
3,73 €
10
1 M = 1,21 €
3,63 €
25
1 M = 1,19 €
3,56 €
50
1 M = 1,16 €
3,48 €
100
1 M = 1,13 €
3,39 €
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Économiser 0,00 €

Nombre
Total (1 m = 1,33 €)
3,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Caractéristiques techniques

Type de produit

Gaine tressée

Ø du faisceau (min)

3 mm

Couleur

noir

Ø du faisceau (max)

4 mm

Matériau

polyester

Température min.

-55 °C

Température max.

+155 °C

Plage de Ø du faisceau

3 à 4 mm

Référence fabricant

23CA228

Contenu

3 m

Type

23CA228

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Ø du faisceau (min)
Ø du faisceau (max)
Couleur
 
Quadrios 23CA228 23CA228 Gaine tressée noir polyester 3 à 4 mm 3 m
Quadrios 23CA228 23CA228 Gaine tressée noir polyester 3 à 4 mm 3 m

3019757

Bientôt disponible
Conrad Electronic
Ce produit
3 mm
4 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

3,99 €*

1 m = 1,33 €

Quadrios 23CA229 23CA229 Gaine tressée noir polyester 6 à 7 mm 3 m
Quadrios 23CA229 23CA229 Gaine tressée noir polyester 6 à 7 mm 3 m

3019758

Livraison le ven. 2 octobre
10 Paquet(s)Conrad Electronic
6 mm
7 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,58 €*

1 m = 1,53 €

Quadrios 23CA230 23CA230 Gaine tressée noir polyester 9 à 10 mm 3 m
Quadrios 23CA230 23CA230 Gaine tressée noir polyester 9 à 10 mm 3 m

3019760

Livraison le ven. 2 octobre
12 Paquet(s)Conrad Electronic
9 mm
10 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,58 €*

1 m = 1,53 €

Quadrios 23CA231 23CA231 Gaine tressée noir polyester 13 à 14 mm 3 m
Quadrios 23CA231 23CA231 Gaine tressée noir polyester 13 à 14 mm 3 m

3019762

Livraison le ven. 2 octobre
63 Paquet(s)Conrad Electronic
13 mm
14 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

6,24 €*

1 m = 2,08 €

Quadrios 23CA232 23CA232 Gaine tressée noir polyester 19 à 20 mm 3 m
Quadrios 23CA232 23CA232 Gaine tressée noir polyester 19 à 20 mm 3 m

3019764

Livraison le ven. 2 octobre
35 Paquet(s)Conrad Electronic
19 mm
20 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

9,16 €*

1 m = 3,05 €

Quadrios 23CA233 23CA233 Gaine tressée noir polyester 25 à 26 mm 3 m
Quadrios 23CA233 23CA233 Gaine tressée noir polyester 25 à 26 mm 3 m

3023850

Livraison le ven. 2 octobre
51 Paquet(s)Conrad Electronic
25 mm
26 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

10,83 €*

1 m = 3,61 €

Quadrios 23CA234 23CA234 Gaine tressée noir polyester 32 à 33 mm 3 m
Quadrios 23CA234 23CA234 Gaine tressée noir polyester 32 à 33 mm 3 m

3019766

Livraison le ven. 2 octobre
11 Paquet(s)Conrad Electronic
32 mm
33 mm
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

14,16 €*

1 m = 4,72 €

Quadrios 24CA468 24CA468 Gaine tressée blanc polyester 3 à 4 mm 3 m
Quadrios 24CA468 24CA468 Gaine tressée blanc polyester 3 à 4 mm 3 m

3400770

Livraison le ven. 2 octobre
16 pièce(s)Conrad Electronic
3 mm
4 mm
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

4,99 €*

1 m = 1,66 €

Quadrios 24CA469 24CA469 Gaine tressée blanc polyester 6 à 7 mm 3 m
Quadrios 24CA469 24CA469 Gaine tressée blanc polyester 6 à 7 mm 3 m

3400771

Livraison le ven. 2 octobre
12 pièce(s)Conrad Electronic
6 mm
7 mm
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

8,33 €*

1 m = 2,78 €

Quadrios 24CA471 24CA471 Gaine tressée blanc polyester 13 à 14 mm 3 m
Quadrios 24CA471 24CA471 Gaine tressée blanc polyester 13 à 14 mm 3 m

3400773

Livraison le ven. 2 octobre
5 pièce(s)Conrad Electronic
13 mm
14 mm
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

10,83 €*

1 m = 3,61 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 3019757 Quadrios 23CA228 23CA228 Gaine tressée noir polyester 3 à 4 mm 3 m

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3019757 Quadrios 23CA228 23CA228 Gaine tressée noir polyester 3 à 4 mm 3 m

Description

Ce tuyau de câblage est la solution optimale et économique pour la protection et la fusion de câbles et de câbles. Cette structure de câble flexible est également utilisable comme protection contre les abrasives et comme un obstacle aux animaux.la tresse à mailles étroites se forge autour du contenu et le maintient ensemble, protégé et propre. Le matériau est résistant aux intempéries, durable et est encore parfait ! La gestion des câbles rencontre le design ! L'application est très simple et personnalisable en la réduisant à la longueur souhaitée. La coupe peut être effectuée par coupe à chaud ou par cisaille / pince coupante de côté et par thermoscellage des extrémités ouvertes. Il est possible de faire passer des câbles individuels sur la piste à travers la fente.

Principe éprouvé, le tuyau tressé de protection de câble protège contre la saleté, empêche les mortiers et garantit un bon ordre avec un principe simple et fiable.
Modèle robuste, car la structure en polyester à mailles étroites résiste à des températures allant jusqu'à 155 °C sans compromettre la flexibilité !
Regrouper ou étiqueter les câbles et les câbles La protection est très simple et rentable. Grâce à la fente latérale, le ou les câbles peuvent être enfilés et même être utilisés en déplacement.

IDÉAL pour l'individualisation, possibilité de raccourcir en continu les longueurs dont vous avez besoin. Les meilleurs résultats peuvent être obtenus par un procédé de coupe à chaud ou par une coupe avec la cisaille et un thermoscellage des extrémités.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Gaine tressée pour faisceau de câbles de 3 m Ø 3 mm noir

Description

Ce tuyau de câblage est la solution optimale et économique pour la protection et la fusion de câbles et de câbles. Cette structure de câble flexible est également utilisable comme protection contre les abrasives et comme un obstacle aux animaux.la tresse à mailles étroites se forge autour du contenu et le maintient ensemble, protégé et propre. Le matériau est résistant aux intempéries, durable et est encore parfait ! La gestion des câbles rencontre le design ! L'application est très simple et personnalisable en la réduisant à la longueur souhaitée. La coupe peut être effectuée par coupe à chaud ou par cisaille / pince coupante de côté et par thermoscellage des extrémités ouvertes. Il est possible de faire passer des câbles individuels sur la piste à travers la fente.

Principe éprouvé, le tuyau tressé de protection de câble protège contre la saleté, empêche les mortiers et garantit un bon ordre avec un principe simple et fiable.
Modèle robuste, car la structure en polyester à mailles étroites résiste à des températures allant jusqu'à 155 °C sans compromettre la flexibilité !
Regrouper ou étiqueter les câbles et les câbles La protection est très simple et rentable. Grâce à la fente latérale, le ou les câbles peuvent être enfilés et même être utilisés en déplacement.

IDÉAL pour l'individualisation, possibilité de raccourcir en continu les longueurs dont vous avez besoin. Les meilleurs résultats peuvent être obtenus par un procédé de coupe à chaud ou par une coupe avec la cisaille et un thermoscellage des extrémités.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Gaine tressée pour faisceau de câbles de 3 m Ø 3 mm noir

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Gaine tressée HellermannTyton Twist-In 05 170-01000 noir polyester 4 à 5 mm Marchandise vendue au mètre

Gaine tressée HellermannTyton Twist-In 05 170-01000 noir polyester 4 à 5 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

5,83 €*
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1221-BK 1572557 noir PET 12 à 21 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1221-BK 1572557 noir PET 12 à 21 mm 10 m

Conrad Electronic

16,66 €*
1 m = 1,67 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0814-RD 1572525 rouge PET 8 à 14 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0814-RD 1572525 rouge PET 8 à 14 mm 10 m

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m = 1,50 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS BS1000-FR2 1571394 noir PET 6.40 à 6.40 mm Marchandise vendue au mètre

Gaine tressée TRU COMPONENTS BS1000-FR2 1571394 noir PET 6.40 à 6.40 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

1,91 €*
TRU COMPONENTS TC-13377552 T24CA104 Gaine tressée noir polyester 7 à 19 mm Marchandise vendue au mètre

TRU COMPONENTS TC-13377552 T24CA104 Gaine tressée noir polyester 7 à 19 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

0,55 €*
TRU COMPONENTS TC-7703276 Gaine tressée noir PET 8 à 14 mm Marchandise vendue au mètre

TRU COMPONENTS TC-7703276 Gaine tressée noir PET 8 à 14 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

5,83 €*
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-GY 1568186 gris PET 2 à 5 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-GY 1568186 gris PET 2 à 5 mm 10 m

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m = 1,42 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-Black 1569275 noir PET 2 à 5 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-Black 1569275 noir PET 2 à 5 mm 10 m

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m = 1,33 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0408-RD 1572523 rouge PET 4 à 8 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0408-RD 1572523 rouge PET 4 à 8 mm 10 m

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m = 1,42 €
Gaine tressée HellermannTyton Twist-In 38 170-01008 noir polyester 32 à 38 mm Marchandise vendue au mètre

Gaine tressée HellermannTyton Twist-In 38 170-01008 noir polyester 32 à 38 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

21,66 €*
HellermannTyton 170-01001 Twist-In 08 Gaine tressée noir polyester 5 à 8 mm Marchandise vendue au mètre

HellermannTyton 170-01001 Twist-In 08 Gaine tressée noir polyester 5 à 8 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

5,41 €*
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1527-OR 1571656 orange PET 15 à 27 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1527-OR 1571656 orange PET 15 à 27 mm 10 m

Conrad Electronic

14,16 €*
1 m = 1,42 €
TRU COMPONENTS TC-7703280 Gaine tressée noir PET 13 à 21 mm Marchandise vendue au mètre

TRU COMPONENTS TC-7703280 Gaine tressée noir PET 13 à 21 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

6,66 €*
TRU COMPONENTS TC-7703268 Gaine tressée noir PET 19 à 30 mm Marchandise vendue au mètre

TRU COMPONENTS TC-7703268 Gaine tressée noir PET 19 à 30 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

10,83 €*
TRU COMPONENTS TC-7703272 Gaine tressée noir PET 5 à 9 mm Marchandise vendue au mètre

TRU COMPONENTS TC-7703272 Gaine tressée noir PET 5 à 9 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

4,16 €*
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1015-OR 1571649 orange PET 10 à 15 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX1015-OR 1571649 orange PET 10 à 15 mm 10 m

Conrad Electronic

16,66 €*
1 m = 1,67 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0510-OR 1572548 orange PET 5 à 10 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0510-OR 1572548 orange PET 5 à 10 mm 10 m

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m = 1,58 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-RD 1569270 rouge PET 2 à 5 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0205-RD 1569270 rouge PET 2 à 5 mm 10 m

Conrad Electronic

13,33 €*
1 m = 1,33 €
Gaine tressée TRU COMPONENTS BS1000-FR3 1570910 noir PET 12.70 à 12.70 mm Marchandise vendue au mètre

Gaine tressée TRU COMPONENTS BS1000-FR3 1570910 noir PET 12.70 à 12.70 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

3,74 €*
Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0307-BK 1564739 noir PET 3 à 7 mm 10 m

Gaine tressée TRU COMPONENTS CBBOX0307-BK 1564739 noir PET 3 à 7 mm 10 m

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m = 1,50 €
Gaine tressée Panduit SE25P-TR0 noir PET 3.20 à 9.50 mm Marchandise vendue au mètre

Gaine tressée Panduit SE25P-TR0 noir PET 3.20 à 9.50 mm Marchandise vendue au mètre

Conrad Electronic

3,58 €*
LAPP 61806680 SILVYN® SPLIT COV 10 M16x1,5 BK Col de gaine divisible noir M16 droit 100 pc(s)

LAPP 61806680 SILVYN® SPLIT COV 10 M16x1,5 BK Col de gaine divisible noir M16 droit 100 pc(s)

Conrad Electronic

962,50 €*
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 32 - 125 mm CellPack 143672 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 32 - 125 mm CellPack 143672 1 pc(s)

Conrad Electronic

79,99 €*
Mastic CellPack 240358 0.454 kg

Mastic CellPack 240358 0.454 kg

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 49,54 €
Quadrios 24CA468 24CA468 Gaine tressée blanc polyester 3 à 4 mm 3 m

Quadrios 24CA468 24CA468 Gaine tressée blanc polyester 3 à 4 mm 3 m

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m = 1,66 €
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 18 - 72 mm CellPack 143630 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 18 - 72 mm CellPack 143630 1 pc(s)

Conrad Electronic

35,83 €*
Power Gel CellPack 335120 400 ml

Power Gel CellPack 335120 400 ml

Conrad Electronic

66,66 €*
1 l = 166,65 €
Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 10 - 28 mm CellPack 143595 1 pc(s)

Ensemble de raccordement thermorétractable sans éclissages 10 - 28 mm CellPack 143595 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
CellPack 348812 SMH4/1.5-6/V Manchon de raccordement thermorétractable Contenu: 1 pc(s)

CellPack 348812 SMH4/1.5-6/V Manchon de raccordement thermorétractable Contenu: 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Raytech 84075 WONDER GEL INVISIBLE Power Gel Contenu: 280 ml

Raytech 84075 WONDER GEL INVISIBLE Power Gel Contenu: 280 ml

Conrad Electronic

37,49 €*
1 l = 133,89 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats