Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

RAISE3D PMRA-1013 Industrial PETG ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Rouleau de filament d'imprimante 3D noir en plastique, partiellement transparent, sur une bobine transparente.
Rouleau de filament d'imprimante 3D noir en plastique, partiellement transparent, sur une bobine transparente.
Bobine transparente avec du filament d'impression 3D gris sur un fond blanc. Une étiquette affiche les spécifications du produit.
Une bobine de plastique transparent avec du filament noir pour imprimante 3D. Le filament est enroulé uniformément et prêt à l'emploi.
1/3
RAISE3D
Fiche technique (PDF)
Livraison le mar. 6 octobre

38 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 108,33 €)
108,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PETG ESD

Spécificité matériau du filament

protection ESD

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

noir

Poids

1000 g

Contenu

1 pc(s)

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 3221432 RAISE3D PMRA-1013 Industrial PETG ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3221432 RAISE3D PMRA-1013 Industrial PETG ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Description

Le filament ESD industriel PETG de RAISE3D est un matériau de pression électrostatique dérivé de PETG rempli de tubes de carbone. Grâce à son excellente compatibilité avec l'impression, sa résistance chimique et ses propriétés de rejet électrostatique, PETG ESD est idéal pour Ideal dans les industries automobile, aérospatiale, de fabrication générale et électronique. Le filament ESD PETG industriel est idéal pour Ideal pour les applications telles que les boîtiers, les revêtements, les dispositifs et les supports nécessitant une protection contre les décharges électrostatiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Le filament ESD industriel PETG de RAISE3D est un matériau de pression électrostatique dérivé de PETG rempli de tubes de carbone. Grâce à son excellente compatibilité avec l'impression, sa résistance chimique et ses propriétés de rejet électrostatique, PETG ESD est idéal pour Ideal dans les industries automobile, aérospatiale, de fabrication générale et électronique. Le filament ESD PETG industriel est idéal pour Ideal pour les applications telles que les boîtiers, les revêtements, les dispositifs et les supports nécessitant une protection contre les décharges électrostatiques.

Ce texte a été traduit par une machine.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

3D Xtech PLA2010750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 1.75 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
3D Xtech PLA2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

3D Xtech PLA2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PLA inodore, résiste aux chocs 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
Polymaker PA02095 PA02095 Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g gris-vert foncé P

Polymaker PA02095 PA02095 Filament PLA rigidité élevée, résistance élevée à la traction 1.75 mm 1000 g gris-vert foncé P

Conrad Electronic

25,83 €*
1 kg = 25,83 €
Polymaker PB01039 PB01039 Filament PETG résiste à la chaleur, rigidité élevée 1.75 mm 1000 g magenta PolyLite™ 1 pc(s)

Polymaker PB01039 PB01039 Filament PETG résiste à la chaleur, rigidité élevée 1.75 mm 1000 g magenta PolyLite™ 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
3D Xtech ABS2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

3D Xtech ABS2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

95,83 €*
1 kg = 127,77 €
Polymaker CA03009 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g citron vert, vert 1 pc(s)

Polymaker CA03009 Panchroma™ Silk Filament PLA aspect soyeux 1.75 mm 1000 g citron vert, vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Fiberlogy F40-GRAPHITE-175-085 FiberFlex 40D Filament filament flexible flexible, résiste aux chocs, résistant aux produ

Fiberlogy F40-GRAPHITE-175-085 FiberFlex 40D Filament filament flexible flexible, résiste aux chocs, résistant aux produ

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 49,01 €
3D Xtech PTG2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PETG résistant aux produits chimiques, inodore 2.85 mm 750 g noir

3D Xtech PTG2030750BK0 3DXSTAT Conductive ESD Filament PETG résistant aux produits chimiques, inodore 2.85 mm 750 g noir

Conrad Electronic

108,33 €*
1 kg = 144,44 €
Spectrum Filaments 81259 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Spectrum Filaments 81259 ReFill Premium PLA High Speed Filament PLA filament haute vitesse, rigidité élevée, résistance

Conrad Electronic

20,83 €*
1 kg = 20,83 €
Fiberlogy ABS-ESD-175-050 Filament ABS ESD protection ESD, résiste aux chocs 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Fiberlogy ABS-ESD-175-050 Filament ABS ESD protection ESD, résiste aux chocs 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

53,33 €*
1 kg = 106,66 €
Polymaker FB03001 Fiberon™ PETG-ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Polymaker FB03001 Fiberon™ PETG-ESD Filament PETG ESD protection ESD 1.75 mm 500 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

39,99 €*
1 kg = 79,98 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats