Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatJouetsJouetsMaquettes en plastique

Revell 03788 Airbus A321-200 Condor Maquette d'avion 1:144

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Un avion de la compagnie aérienne Condor avec un revêtement distinctif rayé jaune et blanc, complété par le logo Condor sur la queue.
Un avion de la compagnie aérienne Condor avec un revêtement distinctif rayé jaune et blanc, complété par le logo Condor sur la queue.
Maquette d'un Airbus A321-200 aux couleurs de Condor avec des bandes jaunes. Comprend l'emballage avec l'image du modèle assemblé. Échelle 1:144.
Emballage d'une maquette 'Airbus A321-200 Condor' de Revell, échelle 1:144, contenant 52 pièces, dimensions : 30,9 cm x 24,8 cm.
Kit de maquette Revell, niveau 4, d'un Airbus A321-200 Condor avec des bandes jaune et blanc, échelle 1:144, 52 pièces.
Emballage de maquette Revell montrant un modèle Airbus A321-200 jaune avec le logo Condor au-dessus des nuages. Échelle 1:144, 52 pièces.
Pièces d'un kit d'avion modèle posées sur une table. Les éléments comprennent le fuselage, les ailes et d'autres composants qui seront assemblés.
Un avion de ligne jaune et blanc rayé vole haut au-dessus des nuages dans le ciel bleu.
1/7
Revell
Livraison le jeu. 1 octobre

7 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (26,66 € / unité(s))
26,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,09 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 7 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Accessoires

Points forts et détails

1:144 Airbus A321-200 Condor

  • Reproduction détaillée du cockpit
  • Train d'atterrissage finement travaillé
  • Décalcomanies authentiques pour la version Condor

Caractéristiques techniques

Type de produit

Maquette d'avion

Échelle

1:144

Référence fabricant

03788

Modèle

Airbus A321-200 Condor

Âge minimal recommandé

12 ans

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3413806 Revell 03788 Airbus A321-200 Condor Maquette d'avion 1:144

Description

Le kit de construction de modèles Condor Airbus A321-200 à l'échelle 1:144 offre aux modélisme une excellente occasion de découvrir une pièce de technologie aéronautique moderne. Avec des pièces très détaillées et un design réaliste, ce kit est un véritable chef-d'œuvre. Les pièces fabriquées avec précision et la réplique authentique du poste de pilotage garantissent une expérience de construction impressionnante. Ce kit s'adresse aux modélisme avancés et promet une expérience stimulante mais gratifiante.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Kit de construction en plastique
  • Décalcomanies
  • Guide de construction multilingue illustré

Description

Le kit de construction de modèles Condor Airbus A321-200 à l'échelle 1:144 offre aux modélisme une excellente occasion de découvrir une pièce de technologie aéronautique moderne. Avec des pièces très détaillées et un design réaliste, ce kit est un véritable chef-d'œuvre. Les pièces fabriquées avec précision et la réplique authentique du poste de pilotage garantissent une expérience de construction impressionnante. Ce kit s'adresse aux modélisme avancés et promet une expérience stimulante mais gratifiante.

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • Kit de construction en plastique
  • Décalcomanies
  • Guide de construction multilingue illustré

Accessoires

(*Les prix indiqués s'entendent HT)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

Peinture Aqua Color Revell 36131 rouge vif (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36131 rouge vif (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

3,74 €*
1 l = 207,78 €
Peinture Aqua Color Revell 36150 bleu clair (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36150 bleu clair (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

3,99 €*
1 l = 221,67 €
Peinture Aqua Color Revell 36161 vert émeraude (brillant) 18 ml

Peinture Aqua Color Revell 36161 vert émeraude (brillant) 18 ml

Conrad Electronic

3,99 €*
1 l = 221,67 €

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Maquette de bateau Revell 05804 R.M.S. Titanic 1:1200

Maquette de bateau Revell 05804 R.M.S. Titanic 1:1200

Conrad Electronic

10,83 €*
Maquette de voiture Revell 07399 VW T1 Samba Bus 1:24

Maquette de voiture Revell 07399 VW T1 Samba Bus 1:24

Conrad Electronic

28,33 €*
Revell 03817 Airbus A300-600ST Beluga Maquette d'avion 1:144

Revell 03817 Airbus A300-600ST Beluga Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

16,66 €*
Tamiya 300024354 Ford Mustang GT4 Maquette de voiture 1:24

Tamiya 300024354 Ford Mustang GT4 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

39,99 €*
Revell 06563 Kit 1:20

Revell 06563 Kit 1:20

Conrad Electronic

22,49 €*
Italeri 510003701 Maquette de voiture 1:24

Italeri 510003701 Maquette de voiture 1:24

Conrad Electronic

24,16 €*
Tamiya 300020053 Tyrrell P34 Six Wheeler Monaco GP77 Maquette de voiture 1:20

Tamiya 300020053 Tyrrell P34 Six Wheeler Monaco GP77 Maquette de voiture 1:20

Conrad Electronic

26,66 €*
Revell 3872 3872 Maquette d'avion 1:144

Revell 3872 3872 Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

28,33 €*
-6%
Italeri 3934 Iveco HI-WY E5 "Abarth" Maquette de camion 1:24

Italeri 3934 Iveco HI-WY E5 "Abarth" Maquette de camion 1:24

Conrad Electronic

53,33 €
49,99 €*
Maquette de bateau Revell 05210 R.M.S. Titanic 1:700

Maquette de bateau Revell 05210 R.M.S. Titanic 1:700

Conrad Electronic

19,99 €*
Revell 01206 Star Wars Bandai Millennium Falcon Perfect Grade Maquette de science fiction 1:72

Revell 01206 Star Wars Bandai Millennium Falcon Perfect Grade Maquette de science fiction 1:72

Conrad Electronic

337,50 €*
Revell 05499 Black Pearl Maquette de bateau 1:150

Revell 05499 Black Pearl Maquette de bateau 1:150

Conrad Electronic

24,16 €*
Maquette d'avion Revell 04744 Fokker DR.I Richthofen 1:28

Maquette d'avion Revell 04744 Fokker DR.I Richthofen 1:28

Conrad Electronic

24,16 €*
Tamiya 300014044 Yamaha XV1000 Virago Maquette de moto 1:12

Tamiya 300014044 Yamaha XV1000 Virago Maquette de moto 1:12

Conrad Electronic

19,99 €*
Revell 06562 Kit 1:20

Revell 06562 Kit 1:20

Conrad Electronic

24,16 €*
Revell 06718 Millenium Falcon Maquette de science fiction 1:72

Revell 06718 Millenium Falcon Maquette de science fiction 1:72

Conrad Electronic

49,99 €*
Revell 05230 Aida Maquette de bateau 1:400

Revell 05230 Aida Maquette de bateau 1:400

Conrad Electronic

66,66 €*
Italeri 3940 Volvo FH4 Globetrotter XL Maquette de camion 1:24

Italeri 3940 Volvo FH4 Globetrotter XL Maquette de camion 1:24

Conrad Electronic

51,66 €*
Tamiya 300020060 Lotus Typ 79 1978 Maquette de voiture 1:20

Tamiya 300020060 Lotus Typ 79 1978 Maquette de voiture 1:20

Conrad Electronic

49,99 €*
Revell 03881 Airbus A350-900 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Revell 03881 Airbus A350-900 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

26,66 €*
Revell 03816 Airbus A330-300 - Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Revell 03816 Airbus A330-300 - Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

23,33 €*
Revell 03803 A340-300 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Revell 03803 A340-300 Lufthansa New Livery Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

26,66 €*
Revell 07742 VW T1 Panel Van - 75 Years of the VW T1 Maquette de voiture 1:16

Revell 07742 VW T1 Panel Van - 75 Years of the VW T1 Maquette de voiture 1:16

Conrad Electronic

53,33 €*
Tamiya 300014109 Kawasaki Ninja ZX-RR #55 2006 Maquette de moto 1:12

Tamiya 300014109 Kawasaki Ninja ZX-RR #55 2006 Maquette de moto 1:12

Conrad Electronic

48,33 €*
Revell 03922 A380-800 British Airways Maquette d'avion 1:144

Revell 03922 A380-800 British Airways Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

28,33 €*
Revell 03807 Antonov AN-124 Ruslan Maquette d'avion 1:144

Revell 03807 Antonov AN-124 Ruslan Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

43,33 €*
Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Maquette d'avion Revell 04218 Airbus A 380 New livery 1:144

Conrad Electronic

24,99 €*
Revell 04969 Airbus H145 ADAC/REGA Luftrettung Maquette d'hélicoptère 1:32

Revell 04969 Airbus H145 ADAC/REGA Luftrettung Maquette d'hélicoptère 1:32

Conrad Electronic

32,49 €*
Revell 03891 Boeing 747-8 Lufthansa "New Livery" Maquette d'avion 1:144

Revell 03891 Boeing 747-8 Lufthansa "New Livery" Maquette d'avion 1:144

Conrad Electronic

31,66 €*
Revell 07096 Kit 1:24

Revell 07096 Kit 1:24

Conrad Electronic

33,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats