Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueEquipement de bureauColler & envoyerCollesRollers de colle

Roller de colle permanente Tesa® ecoLogo® 59171-00002-04 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
'Emballage d'un rouleau de colle permanent Tesa, 8,5 m x 8,4 mm. Fabriqué à partir de 100 % de plastique recyclé, dans un boîtier bleu.'
'Emballage d'un rouleau de colle permanent Tesa, 8,5 m x 8,4 mm. Fabriqué à partir de 100 % de plastique recyclé, dans un boîtier bleu.'
Un rouleau de colle transparent bleu de Tesa avec un engrenage rouge, étiqueté 'Permanent Glue'.
Une main utilise un correcteur à ruban pour marquer une ligne rouge sur du papier gris. En arrière-plan, un motif de feuille rouge est visible.
Une main utilise un correcteur à ruban sur un agenda ouvert. À l'arrière-plan, on aperçoit des stylos et un ordinateur portable.
1/4
tesa
Livraison avant le jeu. 8 octobre

33 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 m = 0,73 €)
6,24 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Roller de colle permanente Tesa® ecoLogo®

Information du fabricant

Points forts et détails

Roller de colle permanente Tesa® ecoLogo®

  • Rechargeable

Caractéristiques techniques

Type de produit

Roller de colle

Couleur

transparent(e)

rechargeable

non

Adhérence

fixation permanente

Largeur du ruban

8.4 mm

Longueur de la bande

8.5 m

compatibilité du matériau

Papier

Carton

photos

couleur du boîtier

bleu

sans solvant

oui

UKCA

non pertinent

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 490883 Roller de colle permanente Tesa® ecoLogo® 59171-00002-04 1 pc(s)

Information

Information 490883 Roller de colle permanente Tesa® ecoLogo® 59171-00002-04 1 pc(s)

Description

Les rollers de colle permanente tesa® permettent un collage propre et durable. Forte adhérence. POur coller du papier, du carton, des photos. La colle est légèrement rouge, ce qui permet de voir à quel endroit elle a été appliquée.

Contenu de la livraison

  • 1 Roller

Description

Les rollers de colle permanente tesa® permettent un collage propre et durable. Forte adhérence. POur coller du papier, du carton, des photos. La colle est légèrement rouge, ce qui permet de voir à quel endroit elle a été appliquée.

Contenu de la livraison

  • 1 Roller

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
tesa ROLLER Permanent ecoLogo® rouge

tesa ROLLER Permanent ecoLogo® rouge

Conrad Electronic

9,99 €*
1 m = 0,71 €
Roller de colle Pritt

Roller de colle Pritt

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m = 1,04 €
Roller de colle permanente tesa ecoLogo 59151-00002-06 1 pc(s)

Roller de colle permanente tesa ecoLogo 59151-00002-06 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,58 €*
1 m = 0,33 €
-8%
Cartouche de rechange pour roller de colle tesa 59110-00005-06 1 pc(s)

Cartouche de rechange pour roller de colle tesa 59110-00005-06 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,16 €
2,91 €*
1 m = 0,21 €
Roller de colle tesa 59090-00005-03 1 pc(s)

Roller de colle tesa 59090-00005-03 1 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m = 0,73 €
Roller de colle tesa®, rechargeable tesa 59100-00005-06 1 pc(s)

Roller de colle tesa®, rechargeable tesa 59100-00005-06 1 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
1 m = 0,45 €
Cassette tesa ® permanente ecoLogo ® pour recharge de colle dans un pack de 5 - extra-robuste tesa 59110 5 pc(s)

Cassette tesa ® permanente ecoLogo ® pour recharge de colle dans un pack de 5 - extra-robuste tesa 59110 5 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
1 m = 0,18 €
-26%
Cartouche de colle de rechange tesa 59210-00005-06 1 pc(s)

Cartouche de colle de rechange tesa 59210-00005-06 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,41 €
3,99 €*
1 m = 0,29 €
-8%
Roller colle jetable tesa®, amovible tesa 59190-00005-03 1 pc(s)

Roller colle jetable tesa®, amovible tesa 59190-00005-03 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €
4,58 €*
1 m = 0,54 €
Roller de colle non-permanente tesa EcoLogo 59191-00002-03 1 pc(s)

Roller de colle non-permanente tesa EcoLogo 59191-00002-03 1 pc(s)

Conrad Electronic

2,74 €*
1 m = 0,32 €
Roller de colle non-permanente tesa 59200-00005-06 1 pc(s)

Roller de colle non-permanente tesa 59200-00005-06 1 pc(s)

Conrad Electronic

4,99 €*
1 m = 0,36 €
Bâton de colle UHU stic 60 8.2 g 1 pc(s)

Bâton de colle UHU stic 60 8.2 g 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,49 €*
1 kg = 186,25 €
Bâton de colle UHU stic 70 40 g 1 pc(s)

Bâton de colle UHU stic 70 40 g 1 pc(s)

Conrad Electronic

3,99 €*
1 kg = 99,75 €
-16%
Bâton de colle UHU stic 65 21 g 1 pc(s)

Bâton de colle UHU stic 65 21 g 1 pc(s)

Conrad Electronic

2,49 €
2,08 €*
1 kg = 99,05 €
Pritt Bâton de colle PBS2B 64 g

Pritt Bâton de colle PBS2B 64 g

Conrad Electronic

4,58 €*
1 kg = 71,56 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats