Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatÉquipement de la maison & cuisineEau & théSirops pour boissons

Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bouteille en plastique vert de sirop de soda Sodapop à la saveur Ginger Ale, représentant des tranches de citron vert et des feuilles de menthe.
Une bouteille en plastique vert de sirop de soda Sodapop à la saveur Ginger Ale, représentant des tranches de citron vert et des feuilles de menthe.
Une main verse du ginger beer d'une bouteille verte dans un gobelet couleur cuivre rempli de glaçons, de menthe et de citron posé sur une table.
Une femme tient une tasse en cuivre contenant une boisson et des feuilles de menthe. Elle remue avec une paille.
Bouteille de Ginger Ale à l'arrière. Ingrédients, valeurs nutritionnelles, code-barres, informations du fabricant. Contient de l'eau, du sucre, extrait de gingembre, acidifiant. 500 ml.
1/4
Sodapop
Livraison le mar. 6 octobre

13 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 10,40 €)
5,20 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Sirop pour soda au gimgembre 500 ml

  • Goût : gingembre
  • Un volume de sirop pour 7 volumes d'eau
  • Permet de préparer jusqu'à 4 litres de boisson

Caractéristiques techniques

  • Ingrédients :
  • Sucre, eau, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, extrait de gingembre, colorant : D150d, conservateur : E202.
  • Valeurs nutritionnelles :
  • pour 100 ml de boisson : énergie 160 kJ / 38 kcal
  • Matières grasses : 0 g
  • dont acides gras saturés : 0 g
  • Glucides : 9,1 g dont sucres : 9,1 g
  • Protéines : 0 g
  • Sel : 0 g
Valeurs nutritionnelles moyennes

pour 100 ml de boisson : énergie 160 kJ / 38 kcal

Composants

Sucre, eau, acidifiant : acide citrique, arôme naturel, extrait de gingembre, colorant : D150d, conservateur : E202.

Contenu

500 ml

Goût

Ginger Ale

Capacité

4 l

Type de produit

Sirop

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2730702 Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

Description

Préparez une délicieuse boisson rafraîchissnate avec ce sirop au goût citron. Idéal pour la création de cocktails.

Contenu de la livraison

  • Sirop pour soda au gimgembre 500 ml

Description

Préparez une délicieuse boisson rafraîchissnate avec ce sirop au goût citron. Idéal pour la création de cocktails.

Contenu de la livraison

  • Sirop pour soda au gimgembre 500 ml

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop Tropical 500 ml

Sodapop Sirop Tropical 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop cerise 500 ml

Sodapop Sirop cerise 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop

Sodapop Sirop

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Conrad Electronic

16,66 €*
Sodapop Gazéificateur blanc

Sodapop Gazéificateur blanc

Conrad Electronic

54,99 €*
-15%
Sodastream Carafe en verre Duo transparent avec 2 carafes en verre

Sodastream Carafe en verre Duo transparent avec 2 carafes en verre

Conrad Electronic

16,66 €
14,16 €*
Trisa W5575 Bouilloire sans fil, protection contre la surchauffe acier inoxydable, noir Contenance: 1.7 l

Trisa W5575 Bouilloire sans fil, protection contre la surchauffe acier inoxydable, noir Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

35,83 €*
Sodapop Gazéificateur Logan noir mat avec 2 flacons en verre, avec 1 flacon PET

Sodapop Gazéificateur Logan noir mat avec 2 flacons en verre, avec 1 flacon PET

Conrad Electronic

91,66 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Conrad Electronic

16,66 €*
Stelton Gazéificateur Brus Carbonator noir (métallisé)

Stelton Gazéificateur Brus Carbonator noir (métallisé)

Conrad Electronic

191,66 €*
Sodapop Carafe en verre Glaskaraffe avec 1 carafe en verre

Sodapop Carafe en verre Glaskaraffe avec 1 carafe en verre

Conrad Electronic

17,49 €*
Braun WK 1500 WH Bouilloire sans BPA blanc Contenance: 1.7 l

Braun WK 1500 WH Bouilloire sans BPA blanc Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

30,83 €*
Trisa Digital Boil Bouilloire avec écran, présélection de la température anthracite Contenance: 1.7 l

Trisa Digital Boil Bouilloire avec écran, présélection de la température anthracite Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

56,66 €*
BerlingerHaus Gazéificateur BH8554N noir, or rose

BerlingerHaus Gazéificateur BH8554N noir, or rose

Conrad Electronic

69,99 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) transparent

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) transparent

Conrad Electronic

18,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats