Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatÉquipement de la maison & cuisineEau & théSirops pour boissons

Sodapop Sirop Tropical 500 ml

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bouteille de sirop de soda orange colorée étiquetée « Sodapop Fritt Tropical zuckerfrei » présentant un visage de fruit animé et souriant.
Une bouteille de sirop de soda orange colorée étiquetée « Sodapop Fritt Tropical zuckerfrei » présentant un visage de fruit animé et souriant.
Vue de dessus de trois mains tenant des boissons colorées avec des garnitures, levées en toast au-dessus d'une table en bois.
Trois bouteilles colorées de sirop de soda 'Sodapop Fritt', parfums 'Kirsch', 'Wildberry' et 'Tropical', avec des illustrations de fruits, rendement de 10 litres.
L'image montre trois étapes pour préparer une boisson gazeuse : faire pétiller l'eau, ajouter le sirop, et mélanger les ingrédients puis déguster.
1/4
Sodapop
Livraison le mar. 6 octobre

22 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 10,40 €)
5,20 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Sodapop FRITT Tropical sirop, 500 ml pour 10 litres

  • Haute qualité: Sirop sans sucre pour la préparation d'une boisson rafraîchissante au goût tropical multi-fruits, avec des édulcorants.
  • Contenu: 500 ml de sirop par bouteille.
  • Préparation facile: Mélanger le sirop dans un rapport de 1:19 avec de l'eau vaporisée. Toujours diluer ! Rendement : 1 bouteille donne environ 10 litres de délicieuses boissons gazeuses au goût tropical multiple.
  • Ideal pour les vaporisateurs d'eau : nos sirops sont parfaits pour le mélange avec de l'eau gazeuse.
  • Recettes: Laissez-vous inspirer par nos idées de recettes et mélangez en un clin d'œil de délicieux cocktails et mocktails.

Caractéristiques techniques

Valeurs nutritionnelles moyennes

Valeurs nutritionnelles moyennes dans la boisson préparée pour 100 ml:

Valeur calorifique [kJ] 5
Valeur calorifique [kcal] 1
Graisse [g] 0
Dont acides gras saturés [g] 0
Hydrates de carbone [g] 0
Dont sucre [g] 0
Protéines [g] 0
Sel [g] 0

Composants

Eau, acidifiant acide citrique,
Arôme sans produit de synthèse, stabilisateur gomme arabique,
Édulcorants (sucralose, acésulfame K),
Conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium),
Antioxydant acide ascorbique, colorant E160e.

Contenu

1 pc(s)

Goût

Tropical

Capacité

500 ml

Type de produit

Sirop

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3594077 Sodapop Sirop Tropical 500 ml

Description

Un court voyage dans les Caraïbes ? Avec cette expérience gustative tropicale, vous ramenez directement à la maison le sentiment de vacances. Coup d'éclat, mélanger et profiter!

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 1x sirop tropical FRITT, 500 ml pour 10 litres

Avertissement

Recette sur Sodapop.com/rezepte

Description

Un court voyage dans les Caraïbes ? Avec cette expérience gustative tropicale, vous ramenez directement à la maison le sentiment de vacances. Coup d'éclat, mélanger et profiter!

Ce texte a été traduit par une machine.

Contenu de la livraison

  • 1x sirop tropical FRITT, 500 ml pour 10 litres

Avertissement

Recette sur Sodapop.com/rezepte

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

Sirop goût gingembre Sodapop Ginger Ale 4 l

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Sodapop Sirop pour boisson Tonic Water Bar Sirup

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Sodapop Sirop pour boisson KELI Himbeer Sirup

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

Sirop goût citron Sodapop Bitter Lemon

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Sodapop Sirop Wild Berry 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Sirop goût ananas Sodapop Tropical

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop cerise 500 ml

Sodapop Sirop cerise 500 ml

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop

Sodapop Sirop

Conrad Electronic

5,20 €*
1 l = 10,40 €
Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Sodapop Sirop pamplemousse rose 500 ml

Conrad Electronic

4,54 €*
1 l = 9,08 €
Nedis KAWD100FBK Distributeur d'eau chaude noir Contenance: 2.5 l

Nedis KAWD100FBK Distributeur d'eau chaude noir Contenance: 2.5 l

Conrad Electronic

66,66 €*
Wilfa WKG-2200S Bouilloire hublot, protection contre la surchauffe argent Contenance: 1.8 l

Wilfa WKG-2200S Bouilloire hublot, protection contre la surchauffe argent Contenance: 1.8 l

Conrad Electronic

64,99 €*
Nedis KAWD310FBK Distributeur d'eau chaude protection contre la surchauffe aluminium, noir Contenance: 2.7 l

Nedis KAWD310FBK Distributeur d'eau chaude protection contre la surchauffe aluminium, noir Contenance: 2.7 l

Conrad Electronic

108,33 €*
Trisa Digital Boil Bouilloire avec écran, présélection de la température anthracite Contenance: 1.7 l

Trisa Digital Boil Bouilloire avec écran, présélection de la température anthracite Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

56,66 €*
Severin 3422 Bouilloire sans fil, protection contre la surchauffe acier inoxydable (brossé) Contenance: 1.7 l

Severin 3422 Bouilloire sans fil, protection contre la surchauffe acier inoxydable (brossé) Contenance: 1.7 l

Conrad Electronic

116,66 €*
Severin 3480 Théière verre, acier inoxydable

Severin 3480 Théière verre, acier inoxydable

Conrad Electronic

69,99 €*
BerlingerHaus Gazéificateur BH8554N noir, or rose

BerlingerHaus Gazéificateur BH8554N noir, or rose

Conrad Electronic

69,99 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) transparent

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) transparent

Conrad Electronic

18,33 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) avec 2 flacons PET 2 Stück

Conrad Electronic

16,66 €*
Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Sodapop Bouteille en Polyéthylène Téréphtalate (PET) translucide

Conrad Electronic

16,66 €*
Sodapop Gazéificateur blanc

Sodapop Gazéificateur blanc

Conrad Electronic

54,99 €*
Sodapop Gazéificateur Logan noir mat avec 2 flacons en verre, avec 1 flacon PET

Sodapop Gazéificateur Logan noir mat avec 2 flacons en verre, avec 1 flacon PET

Conrad Electronic

91,66 €*
Sodapop Gazéificateur noir

Sodapop Gazéificateur noir

Conrad Electronic

54,99 €*
Trisa Silver Stream Distributeur d'eau chaude acier inoxydable Contenance: 2.7 l

Trisa Silver Stream Distributeur d'eau chaude acier inoxydable Contenance: 2.7 l

Conrad Electronic

108,33 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats