Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Composants actifsAccessoires pour composantsMatériaux thermoconducteursPâtes thermiques

Thermal Grizzly TG-AS-3 Kit de montage pour semi-conducteurs 3 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Trois petites spatules en plastique noir côte à côte sur un fond blanc.
Trois petites spatules en plastique noir côte à côte sur un fond blanc.
Une spatule en plastique noir portant l'inscription 'thermal grizzly'. Utilisée pour répartir uniformément la pâte thermique.
1/2
Type de produit
Kit de montage pour semi-conducteurs
Contenu
3 pc(s)
Couleur
noir
Thermal Grizzly
Livraison avant le lun. 5 octobre

31 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Quantité (pièce(s))
Economie
prix de l'emballage (HT)
1
-
7,08 €
5
6% = 2,20 €
6,64 €
10
8% = 6,00 €
6,48 €
25
10% = 18,00 €
6,36 €
50
12% = 42,50 €
6,23 €
100
14% = 100,00 €
6,08 €
Les remises sur volume varient selon les vendeurs
Économiser 0,00 €

Nombre (taille du paquet 3 pc(s))
Total (7,08 € / unité(s))
7,08 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description

Thermal Grizzly TG-AS-3 Kit de montage pour semi-conducteurs

Information du fabricant

Points forts et détails

Thermal Grizzly TG-AS-3 Kit de montage pour semi-conducteurs

  • Thermal Grizzly TG-AS-3
  • Contenu: 3 pc(s)

Caractéristiques techniques

Type de produit

Kit de montage pour semi-conducteurs

Contenu

3 pc(s)

Couleur

noir

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 2544197 Thermal Grizzly TG-AS-3 Kit de montage pour semi-conducteurs 3 pc(s)

Description

Trois spatule pratique de Thermal Grizzly pour répartir uniformément la pâte thermique

Ce texte a été traduit par une machine.

Description

Trois spatule pratique de Thermal Grizzly pour répartir uniformément la pâte thermique

Ce texte a été traduit par une machine.

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Conrad Components CTCM78-1 Pâte thermique 7.8 W/mK 2.1 g Température (max.): 150 °C

Conrad Components CTCM78-1 Pâte thermique 7.8 W/mK 2.1 g Température (max.): 150 °C

Conrad Electronic

6,24 €*
1 kg = 3 120,00 €
Pâte thermique Kerafol KERATHERM KP98 500 g 6 W/mK 500 g Température (max.): 150 °C

Pâte thermique Kerafol KERATHERM KP98 500 g 6 W/mK 500 g Température (max.): 150 °C

Conrad Electronic

73,33 €*
1 kg = 146,66 €
Pâte thermique Kerafol 1.00KP12.SP.00000.0000005 10 W/mK Température (max.): +150 °C 5 ml

Pâte thermique Kerafol 1.00KP12.SP.00000.0000005 10 W/mK Température (max.): +150 °C 5 ml

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 2 166,00 €
Rothenberger 62291 Pâte thermique 150 ml

Rothenberger 62291 Pâte thermique 150 ml

Conrad Electronic

26,66 €*
1 l = 177,73 €
Pâte thermique Kerafol KP12 0.5 kg 10 W/mK Température (max.): +150 °C 500 g

Pâte thermique Kerafol KP12 0.5 kg 10 W/mK Température (max.): +150 °C 500 g

Conrad Electronic

195,83 €*
1 kg = 391,66 €
Kerafol 1.00KP98.SP.00000.0000005 Pâte thermique 6 W/mK 5 ml Température (max.): +200 °C

Kerafol 1.00KP98.SP.00000.0000005 Pâte thermique 6 W/mK 5 ml Température (max.): +200 °C

Conrad Electronic

9,16 €*
1 l = 1 832,00 €
Kerafol 1.00KP99.SP.00000.0000005 Pâte thermique 9.2 W/mK 5 ml Température (max.): +200 °C

Kerafol 1.00KP99.SP.00000.0000005 Pâte thermique 9.2 W/mK 5 ml Température (max.): +200 °C

Conrad Electronic

10,83 €*
1 l = 2 166,00 €
-14%
Arctic MX-4 Pâte thermique 1 pc(s)

Arctic MX-4 Pâte thermique 1 pc(s)

Conrad Electronic

5,83 €
4,99 €*
1 kg = 623,75 €
Thermal Grizzly TG-AL-3-50 Set applicateur 1 pc(s)

Thermal Grizzly TG-AL-3-50 Set applicateur 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
Thermal Grizzly Kryosheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 75 mm x 72 mm

Thermal Grizzly Kryosheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 75 mm x 72 mm

Conrad Electronic

49,99 €*
1 m² = 9 998,00 €
Thermal Grizzly Minus Pad Advance Pad thermique non conducteur 2 mm (L x l) 120 mm x 20 mm

Thermal Grizzly Minus Pad Advance Pad thermique non conducteur 2 mm (L x l) 120 mm x 20 mm

Conrad Electronic

19,16 €*
1 m² = 1 916,00 €
Thermal Grizzly KryoSheet Wärmeleitpad KryoSheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 50 mm x 50 mm

Thermal Grizzly KryoSheet Wärmeleitpad KryoSheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 50 mm x 50 mm

Conrad Electronic

26,66 €*
1 m² = 8 886,67 €
Kerafol 1.003500.ST.02000.W002813 3500 Pad thermique 2 mm 3.5 W/mK (L x l) 50 mm x 50 mm

Kerafol 1.003500.ST.02000.W002813 3500 Pad thermique 2 mm 3.5 W/mK (L x l) 50 mm x 50 mm

Conrad Electronic

4,58 €*
1 m² = 1 526,67 €
Kerafol 1.086125.ST.03000.W003387 86/125 Pad thermique 3 mm 1.5 W/mK (L x l) 100 mm x 100 mm

Kerafol 1.086125.ST.03000.W003387 86/125 Pad thermique 3 mm 1.5 W/mK (L x l) 100 mm x 100 mm

Conrad Electronic

14,99 €*
1 m² = 1 499,00 €
Thermal Grizzly KryoSheet KryoSheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 38 mm x 38 mm

Thermal Grizzly KryoSheet KryoSheet Pad thermique 0.2 mm (L x l) 38 mm x 38 mm

Conrad Electronic

23,33 €*
1 m² = 23 330,00 €
Kerafol 1.00S900.ST.00200.S001108 S900 Film thermoconducteur 0.2 mm 7.5 W/mK (L x l) 100 mm x 100 mm

Kerafol 1.00S900.ST.00200.S001108 S900 Film thermoconducteur 0.2 mm 7.5 W/mK (L x l) 100 mm x 100 mm

Conrad Electronic

3,16 €*
1 m² = 316,00 €
Thermal Grizzly Kryosheet Kryosheet Pad thermique (l x P) 68 mm x 51 mm

Thermal Grizzly Kryosheet Kryosheet Pad thermique (l x P) 68 mm x 51 mm

Conrad Electronic

31,66 €*
1 m² = 10 553,33 €
Kerafol 1.003500.ST.02000.W003391 3500 Pad thermique 2 mm 3.5 W/mK (L x l) 120 mm x 200 mm

Kerafol 1.003500.ST.02000.W003391 3500 Pad thermique 2 mm 3.5 W/mK (L x l) 120 mm x 200 mm

Conrad Electronic

54,99 €*
1 m² = 2 291,25 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats