Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une bobine de filament d'imprimante 3D rouge à côté d'un emballage portant l'inscription « Ultimaker Material », adapté pour 215-250°C.
Une bobine de filament d'imprimante 3D rouge à côté d'un emballage portant l'inscription « Ultimaker Material », adapté pour 215-250°C.
Rouleau de filament d'imprimante 3D rouge, vu de côté.
Trois bobines de filament d'imprimante 3D rouge sur des supports transparents, deux empilées et une debout.
Un rouleau de filament rouge de la marque Ultimaker, adapté aux imprimantes 3D. L'étiquette indique les propriétés du matériau et les températures.
Emballage de matériau d'impression 3D Ultimaker, type ABS en rouge, 750 grammes. Plage de température d'impression : 225-260 °C.
Un rouleau de filament d'imprimante 3D rouge à côté d'un emballage de matériau Ultimaker.
1/6
UltiMaker
Fiche technique (PDF)
Livraison le lun. 5 octobre

7 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 59,99 €)
44,99 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 7 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Variantes
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Points forts et détails

Filament ABS Ultimaker pour Ultimaker 3 rouge

  • Développé pour l’Ultimaker 3
  • Avec son propre profil Cura
  • Très stable

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

ABS

Ø Filament

2.85 mm

Couleur du filament

rouge

Température de buse minimale

245 °C

Température de buse maximale

260 °C

Poids

750 g

Contenu

1 pc(s)

UKCA

non pertinent

Variantes(Les prix s'entendent HT hors frais de port)

Couleur du filament
 
UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

1528675

Livraison le lun. 5 octobre
7 pièce(s)Conrad Electronic
Ce produit
rouge
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

1528682

Livraison le lun. 5 octobre
19 pièce(s)Conrad Electronic
gris
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

1528679

Livraison le lun. 5 octobre
7 pièce(s)Conrad Electronic
vert
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Pearl Gold 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g or 1 pc(s)

1528678

Livraison le lun. 5 octobre
3 pièce(s)Conrad Electronic
or
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

1528677

Livraison le lun. 5 octobre
18 pièce(s)Conrad Electronic
argent
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

43,33 €*

1 kg = 57,77 €

UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

1528674

Livraison le lun. 5 octobre
21 pièce(s)Conrad Electronic
blanc
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

1528681

Livraison le lun. 5 octobre
6 pièce(s)Conrad Electronic
jaune
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

1528673

Livraison le lun. 5 octobre
34 pièce(s)Conrad Electronic
noir
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

48,33 €*

1 kg = 64,44 €

UltiMaker ABS - M2560 Blue 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Blue 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g bleu 1 pc(s)

1528676

Indisponible
Conrad Electronic
bleu
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

44,99 €*

1 kg = 59,99 €

UltiMaker ABS - M2560 Orange 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)
UltiMaker ABS - M2560 Orange 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g orange 1 pc(s)

1528680

Indisponible
Conrad Electronic
orange
Quantité minimale de commande: 1
Pièce(s): 1

39,16 €*

1 kg = 52,21 €

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1528675 UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1528675 UltiMaker ABS - M2560 Red 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g rouge 1 pc(s)

Description

Le filament ABS Ultimaker est considéré comme l’un des matériaux les plus simples à utiliser sur le marché des filaments. Les propriétaires d'imprimantes 3D Ultimaker profitent des avantages d’une compatibilité maximale. Le matériau a été spécialement conçu pour ces appareils. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés. Ainsi, vous pourrez fabriquer des composants même complexes avec facilité.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Description

Le filament ABS Ultimaker est considéré comme l’un des matériaux les plus simples à utiliser sur le marché des filaments. Les propriétaires d'imprimantes 3D Ultimaker profitent des avantages d’une compatibilité maximale. Le matériau a été spécialement conçu pour ces appareils. La version Cura commercialisée simultanément fournit des profils de matériau sensés. Ainsi, vous pourrez fabriquer des composants même complexes avec facilité.

Contenu de la livraison

  • Bobine avec puce NFC.

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4738594 Filament PETG 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738596 Filament PETG 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Green 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Yellow 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Silver 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

43,33 €*
1 kg = 57,77 €
UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 Gray 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

UltiMaker ABS - M2560 White 750 - 206127 Filament ABS 2.85 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

UltiMaker M2560 Black 750 Filament ABS 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

48,33 €*
1 kg = 64,44 €
UltiMaker 227340 Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste à la chaleur 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

UltiMaker 227340 Filament PETG résistant aux produits chimiques, résiste à la chaleur 2.85 mm 750 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

44,99 €*
1 kg = 59,99 €
UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

UltiMaker 1617 Filament PLA 2.85 mm 750 g magenta 1 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
1 kg = 51,11 €
UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

UltiMaker Tête d'impression Ultimaker CC 0,6 mm Adapté pour (imprimante 3D): Ultimaker S3, Ultimaker S5 Printcore CC 226

Conrad Electronic

337,50 €*
BEDROCK 3D ASA-4208b075 ASA Black 2.85 mm 750 g Filament ASA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

BEDROCK 3D ASA-4208b075 ASA Black 2.85 mm 750 g Filament ASA 2.85 mm 750 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

41,66 €*
1 kg = 55,55 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats