Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Informatique et bureautiqueImprimantes & scannersImpression 3DFilaments pour imprimantes 3D

Verbatim 55052 3D PRINTER FILAMENT PET-G 1.75MM 1KG BLACK 55052. 1 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Rouleau de filament d'imprimante 3D noir à côté d'un emballage de Verbatim avec un grand 'V' et l'inscription '3D Print Materials'.
Rouleau de filament d'imprimante 3D noir à côté d'un emballage de Verbatim avec un grand 'V' et l'inscription '3D Print Materials'.
Une grande bobine de fil noir est présentée, enroulée de manière serrée ; adaptée à de multiples applications électriques.
Rouleau de filament noir pour imprimante 3D avec noyau en plastique blanc, pris de côté. Adapté à diverses applications d'impression.
1/3
Verbatim
Fiche technique (PDF)
Livraison le ven. 2 octobre

134 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 kg = 23,33 €)
23,33 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique

Article alternatif RENKFORCE

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

31,66 €

1 kg = 31,66 €

HT hors

  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison

Filament Verbatim PET-G 1.75 mm noir

Information du fabricant

Points forts et détails

Filament Verbatim PET-G 1.75 mm noir

  • Grande résistance au choc
  • Excellente flexibilité
  • Pellets de catégorie Emballage de produits alimentaires

Caractéristiques techniques

Type de produit

Filament

Matériau du filament

PETG

Ø Filament

1.75 mm

Couleur du filament

noir

Plateau chauffant nécessaire

oui

Température de buse minimale

230 °C

Température de buse maximale

250 °C

Poids

1 kg

Contenu

1 pc(s)

Couleur

multicolore

UKCA

oui

Documents et téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 1969820 Verbatim 55052 3D PRINTER FILAMENT PET-G 1.75MM 1KG BLACK 55052. 1 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 1969820 Verbatim 55052 3D PRINTER FILAMENT PET-G 1.75MM 1KG BLACK 55052. 1 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Description

Un filament facile à imprimer avec une grande résistance au choc. Ce filament hydrophobe bénéficie d'une excellente flexibilité, s'imprime avec une quantité négligeable de déformation ou rétrécissement et ne dégage pas d'odeur. Il s'agit d'un matériau idéal pour la modélisation de concepts mécaniques, les récipients de nourritures ainsi que les objets médicaux. Comme tous les filaments Verbatim, il est fabriqué selon les normes japonaises de contrôle de la qualité strictes et selon des tolérances strictes afin de garantir une alimentation constante et une impression stable.

Contenu de la livraison

  • Bobine

Description

Un filament facile à imprimer avec une grande résistance au choc. Ce filament hydrophobe bénéficie d'une excellente flexibilité, s'imprime avec une quantité négligeable de déformation ou rétrécissement et ne dégage pas d'odeur. Il s'agit d'un matériau idéal pour la modélisation de concepts mécaniques, les récipients de nourritures ainsi que les objets médicaux. Comme tous les filaments Verbatim, il est fabriqué selon les normes japonaises de contrôle de la qualité strictes et selon des tolérances strictes afin de garantir une alimentation constante et une impression stable.

Contenu de la livraison

  • Bobine

Quel type de Filaments pour imprimantes 3D cherchez-vous ?

  • Filament ABS
  • Filament ASA
  • Filament PETG
  • Filament PLA
  • Filament Polymaker
  • Filament Renkforce
  • Filament Spectrum
  • Filament TPU
  • Filament UltiMaker
  • Filaments en polystyrène choc (HIPS)
  • Filaments flexibles
  • Filaments PVA

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Renkforce RF-6838910 Filament ASA résistant aux intempéries, résistant aux UV, résiste à la chaleur 1.75 mm 1 kg noir 1

Conrad Electronic

23,33 €*
1 kg = 23,33 €
Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Polymaker PD01002 PolyFlex TPU-95A Filament TPU flexible 1.75 mm 750 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

32,49 €*
1 kg = 43,32 €
Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Polymaker PF01004 PolyLite Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur 1.75 mm 1000 g

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Imprimante 3D Flashforge Adventurer 5M Pro Banc d'impression chauffant, lit métallique flexible, avec filament, avec boî

Conrad Electronic

437,50 €*
Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Imprimante 3D Creality 3D-Drucker Ender 3 V3 KE

Conrad Electronic

237,50 €*
Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Polymaker PA02002 PolyLite Filament PLA 1.75 mm 1000 g blanc PolyLite™ PLA 1 pc(s)

Conrad Electronic

26,66 €*
1 kg = 26,66 €
Polymaker CA19006 Panchroma Filament PLA filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Polymaker CA19006 Panchroma Filament PLA filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
-5%
Polymaker PF01007 Orange Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Polymaker PF01007 Orange Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux cho

Conrad Electronic

31,66 €
29,99 €*
1 kg = 29,99 €
Polymaker PF01021 White Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux choc

Polymaker PF01021 White Filament ASA résistant aux UV, résistant aux intempéries, résiste à la chaleur, résiste aux choc

Conrad Electronic

83,33 €*
1 kg = 27,78 €
Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511200 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g transparent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Spectrum Filaments 80520 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 500 g noir profond, noir InnoFlex 1 pc(s)

Spectrum Filaments 80520 S-Flex 98A Filament TPU flexible 1.75 mm 500 g noir profond, noir InnoFlex 1 pc(s)

Conrad Electronic

29,16 €*
1 kg = 58,32 €
Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Renkforce RF-4511202 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g jaune 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838892 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Filament Renkforce RF-4511188 PLA Pro 1.75 mm 1000 g noir

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Renkforce RF-4511192 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g gris 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Polymaker PB05001 PB05001 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Polymaker PB05001 PB05001 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g Black, noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Renkforce RF-4511194 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511230 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,99 €*
1 kg = 19,99 €
Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Renkforce RF-4511198 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g vert 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4511228 Filament PLA Pro 2.85 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-6838902 Filament PLA mat 1.75 mm 1 kg blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Renkforce RF-4511190 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g blanc 1 pc(s)

Conrad Electronic

22,49 €*
1 kg = 22,49 €
Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4511196 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Polymaker PB05006 PB05006 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g bleu, bleu 1 pc(s)

Polymaker PB05006 PB05006 Filament PETG filament haute vitesse 1.75 mm 1000 g bleu, bleu 1 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
1 kg = 17,49 €
Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Renkforce RF-4511204 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g argent 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Renkforce RF-4511208 Filament PLA Pro 1.75 mm 1000 g orange 1 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
1 kg = 21,66 €
Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Renkforce RF-6838904 Filament PETG 1.75 mm 1 kg noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

19,16 €*
1 kg = 19,16 €
Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738584 Filament ABS 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,16 €*
1 kg = 24,16 €
Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Renkforce RF-4738592 Filament PETG 1.75 mm 1000 g noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

31,66 €*
1 kg = 31,66 €
Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Renkforce RF-4738590 Filament PETG 1.75 mm 600 g noir, blanc, rouge 1 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 23,60 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats