Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad

%categorydescription%

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Type de produit
Colle de réparation3
Colle spéciale3
Enduit modélisme3
Colle plastique2
Colle Styropor®2
Colle à fixation extrême1
Colle à métal1
Colle caoutchouc-métal1
Colle lasercut1
Colle latex1
Colle pour papier peint1
Colle pour revêtement mural1
Couche de sécurité1
Produit de fixation1
Vendeur
Conrad Electronic SE
Afficher plus
Prix
€ - €
Marque
UHU12
Henkel6
LOCTITE®3
Metylan3
Pattex3
NOCH2
WEICON1
compatibilité du matériau
caoutchouc3
Carton2
Coton2
métal2
plastique2
textile2
Feutre1
Liège1
Matériaux à base de bois1
Papier1
Polystyrène1
Styropor®1
bois1
cuir1
Spécificités
résistante à l'eau7
thermorésistante3
avec bec-doseur1
Veuillez SVP sélectionner une catégorie :
Colle pour modélisme
Colle résistante à l'eau
Offres et autres

Colles Speciales

24 Résultats

Colle Styropor® UHU 45900 40 g

Colle Styropor® UHU 45900 40 g

198 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
8,33 €
Prix HT,
1kg = 208,25 €
Colle plastique UHU 46650 30 g

Colle plastique UHU 46650 30 g

51 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,58 €
Prix HT,
1kg = 152,67 €
-27 %
UHU SCHUH & LEDER Colle de réparation 46680  30 g

UHU SCHUH & LEDER Colle de réparation 46680 30 g

38 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,58 €3,33 €
Prix HT,
1kg = 111,00 €
Colle à fixation extrême UHU 45820 20 g

Colle à fixation extrême UHU 45820 20 g

84 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 291,50 €
<br>  UHU<br>  GLAS<br>  Colle de réparation<br>  46685<br>  <br>  3 g<br>

UHU GLAS Colle de réparation 46685 3 g

23 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,08 €
Prix HT,
1kg = 2 360,00 €
-13 %
Colle latex NOCH 0061135 125 g

Colle latex NOCH 0061135 125 g

43 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
12,49 €10,83 €
Prix HT,
1kg = 86,64 €
Colle spéciale Pattex PXST1 20 g

Colle spéciale Pattex PXST1 20 g

60 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 291,50 €
Colle pour revêtement mural Metylan OVT12 750 g

Colle pour revêtement mural Metylan OVT12 750 g

29 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,91 €
Prix HT,
1kg = 10,55 €
LOCTITE® SF 7400 BC Couche de sécurité 1151333  20 ml

LOCTITE® SF 7400 BC Couche de sécurité 1151333 20 ml

77 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
37,49 €
Prix HT,
1l = 1 874,50 €
Colle caoutchouc-métal 350 g WEICON GMK 2410 16100350

Colle caoutchouc-métal 350 g WEICON GMK 2410 16100350

39 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
19,16 €
Prix HT,
1kg = 54,74 €
Colle à métal UHU 46670 30 g

Colle à métal UHU 46670 30 g

91 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,99 €
Prix HT,
1kg = 166,33 €
Metylan Papier Colle pour papier peint MPP40  125 g

Metylan Papier Colle pour papier peint MPP40 125 g

32 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
4,99 €
Prix HT,
1kg = 39,92 €
Enduit modélisme UHU 45525 125 g

Enduit modélisme UHU 45525 125 g

79 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
11,66 €
Prix HT,
1kg = 93,28 €
Enduit modélisme UHU 45510 35 g

Enduit modélisme UHU 45510 35 g

73 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,91 €
Prix HT,
1kg = 226,00 €
Colle plastique UHU 46655 30 g

Colle plastique UHU 46655 30 g

49 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
6,24 €
Prix HT,
1kg = 208,00 €
Colle spéciale UHU 48665 20 g

Colle spéciale UHU 48665 20 g

22 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
5,83 €
Prix HT,
1kg = 291,50 €
Colle de réparation UHU 46825 23 g

Colle de réparation UHU 46825 23 g

23 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,08 €
Prix HT,
1kg = 307,83 €
Enduit modélisme UHU 45880 30 g

Enduit modélisme UHU 45880 30 g

311 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,08 €
Prix HT,
1kg = 236,00 €
Colle lasercut NOCH 0061104 30 g

Colle lasercut NOCH 0061104 30 g

19 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
7,49 €
Prix HT,
1kg = 249,67 €
Colle spéciale Pattex PXSM2 30 g

Colle spéciale Pattex PXSM2 30 g

51 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
9,99 €
Prix HT,
1kg = 333,00 €
Colle Styropor® Metylan IP12 925 g

Colle Styropor® Metylan IP12 925 g

6 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
9,16 €
Prix HT,
1kg = 9,90 €
Produit de fixation LOCTITE® 1803365 50 ml

Produit de fixation LOCTITE® 1803365 50 ml

67 pièces en stock
Livraison le mer. 7 oct.
Vendu et expédié par : Conrad Electronic
48,33 €
Prix HT,
1l = 966,60 €
Loctite 638 Haute Résistance Colle De Fixation Cylindrique Haute Résistance - Henkel

Loctite 638 Haute Résistance Colle De Fixation Cylindrique Haute Résistance - Henkel

24 pièces en stock
Livraison avant le mer. 21 oct.
Vendu et expédié par : Bricotravo
96,18 €
Prix HT,
Pattex Special Chaussures Tube 30gr - Pattex

Pattex Special Chaussures Tube 30gr - Pattex

654 pièces en stock
Livraison avant le mer. 21 oct.
Vendu et expédié par : Bricotravo
5,36 €
Prix HT,
%seoprefootercolumns%
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats