Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatModélisme terre mer & airModèles réduits de voiturePièces de rechange & accessoires de voitures RCPièces de rechange et de tuning pour voitures RCPersonnalisation de châssisAmortisseurs RC

Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Deux amortisseurs rouge et noir avec des ressorts hélicoïdaux, disposés côte à côte. Ils sont adaptés aux motos ou véhicules similaires.
Deux amortisseurs rouge et noir avec des ressorts hélicoïdaux, disposés côte à côte. Ils sont adaptés aux motos ou véhicules similaires.
Reely

Nos services :

Livraison le ven. 2 octobre

19 Paire(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre (taille du paquet 2 pc(s))
Total (56,66 € / unité(s))
56,66 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,00 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Points forts et détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Points forts et détails

Amortisseur à pression d'huile avec filetage en aluminium rouge série Carbon-Fighter

  • Housse anti-poussière pour piston
  • Rempli avec de l'huile d'amortisseur Mobil DTE27

Caractéristiques techniques

Longueur

12.5 cm

Type de produit

Amortisseur à pression d'huile en aluminium

Échelle

1:6

Couleur ressorts

noir

Contenu

2 pc(s)

Couleur boîtier

rouge

Convient au modèle

Buggy Carbon Fighter 4RM 1/6 RtR

Buggy Carbon Fighter ARR 1/6

Buggy Carbon Fighter Pro RtR 1/6

Buggy Carbon Fighter RtR 1/6

Spécificités

avec ressorts

Usage

pièce de tuning

Modèle

Avant

Emballage sans plastique

Emballage sans plastique

Documents et téléchargements

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 237838 Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

Description

Le perfectionnement technique des amortisseurs pour la série Carbon-Fighter.

Modèle

  • Boîtier en aluminium anodisé rouge
  • Ressorts tuning noirs
  • Housse de protection antipoussières
  • Calfeutrage optimale
  • Rempli avec de l'huile d'amortisseur Mobil DTE27
  • Dimensions d'encastrement : 115 mm
  • Longueur 98 mm env.
  • Ø intérieur à ressorts 26 mm
  • Epaisseur des spires des ressorts 3 mm.

Description

Le perfectionnement technique des amortisseurs pour la série Carbon-Fighter.

Modèle

  • Boîtier en aluminium anodisé rouge
  • Ressorts tuning noirs
  • Housse de protection antipoussières
  • Calfeutrage optimale
  • Rempli avec de l'huile d'amortisseur Mobil DTE27
  • Dimensions d'encastrement : 115 mm
  • Longueur 98 mm env.
  • Ø intérieur à ressorts 26 mm
  • Epaisseur des spires des ressorts 3 mm.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

Conrad Electronic

56,66 €*
Reely RE-7409250 Pièce de rechange Amortisseur hydraulique

Reely RE-7409250 Pièce de rechange Amortisseur hydraulique

Conrad Electronic

20,83 €*
Reely RE-8705325 Pièce de rechange Essieu avant + direction

Reely RE-8705325 Pièce de rechange Essieu avant + direction

Conrad Electronic

43,33 €*
Reely 1:6 Buggy Roues complètes V-Block 6 rayons noir 1 paire(s)

Reely 1:6 Buggy Roues complètes V-Block 6 rayons noir 1 paire(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Prix total:

172,48 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

Amortisseur à pression d'huile fileté arrière 01:06 REELY Carbon Fighter 112243C

Conrad Electronic

56,66 €*
Reely RE-7409250 Pièce de rechange Amortisseur hydraulique

Reely RE-7409250 Pièce de rechange Amortisseur hydraulique

Conrad Electronic

20,83 €*
Reely RE-8705325 Pièce de rechange Essieu avant + direction

Reely RE-8705325 Pièce de rechange Essieu avant + direction

Conrad Electronic

43,33 €*
Reely 1:6 Buggy Roues complètes V-Block 6 rayons noir 1 paire(s)

Reely 1:6 Buggy Roues complètes V-Block 6 rayons noir 1 paire(s)

Conrad Electronic

51,66 €*
Prix total:

172,48 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile bleu-noir avec ressorts noir 1 pc(s)

Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile bleu-noir avec ressorts noir 1 pc(s)

Conrad Electronic

13,33 €*
Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile en aluminium rouge (métallisé) avec ressorts noir 80 mm 4 pc(s)

Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile en aluminium rouge (métallisé) avec ressorts noir 80 mm 4 pc(s)

Conrad Electronic

14,16 €*
Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile en aluminium rouge (métallisé) avec ressorts noir 90 mm 4 pc(s)

Reely 1:10 Amortisseur à pression d'huile en aluminium rouge (métallisé) avec ressorts noir 90 mm 4 pc(s)

Conrad Electronic

21,66 €*
Thicon Models Huile hydraulique Viscosité CST / CPS 22 CST/CPS 250 ml

Thicon Models Huile hydraulique Viscosité CST / CPS 22 CST/CPS 250 ml

Conrad Electronic

11,66 €*
1 l = 46,64 €
Huile silicone pour différentiel Reely OEM-700129 60 ml

Huile silicone pour différentiel Reely OEM-700129 60 ml

Conrad Electronic

4,99 €*
1 l = 83,17 €
Thicon Models Huile hydraulique 100 ml

Thicon Models Huile hydraulique 100 ml

Conrad Electronic

7,49 €*
1 l = 74,90 €
Thicon Models Huile hydraulique 500 ml

Thicon Models Huile hydraulique 500 ml

Conrad Electronic

15,83 €*
1 l = 31,66 €
Tamiya 1:10 Ressort tuning pour amortisseur souple rouge 2 pc(s)

Tamiya 1:10 Ressort tuning pour amortisseur souple rouge 2 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
Huile silicone pour différentiel Reely OEM-700131 60 ml

Huile silicone pour différentiel Reely OEM-700131 60 ml

Conrad Electronic

6,24 €*
1 l = 104,00 €
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats