Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Me connecter / M'inscrire

  • Panier

  • Promotions Promotions
  • Secteurs Industriels
    Industrie
    Infrastructure
    Serwices professionalles
  • Univers Conrad
    Conrad - Your Sourcing Platform
    Promotions
    Nouveaux produits
    Guides & Conseils
    Devenez vendeur sur conrad

    Marques propres

    Toolcraft
    Voltcraft
    Tru components
    Renkforce
    Speaka professional
    Sygonix
  • Services

    Services sélectionnés pour vous

    Conrad PRO
    Statut de commande
    PCB
    Newsletter
    Garantie
    Avantage Education
    Service client
  • Solutions achats
    eProcurement
    Demande de devis
    Commandes cadencees
    Commande directe
    Produit a la demande
    Business Plus
  • Nos produits
  • Mon compte
  • Liste d'achats
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Outillage & atelierColles, adhésifs & bandes auto-agrippantesCollesMatériau de remplissage, mastic

Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

EAN :
Ref. fabricant :
Code produit :
Une personne répand du mastic de réparation d'asphalte sur un trottoir à l'aide d'une pelle. À côté d'elle se trouve un seau blanc portant l'inscription 'SAFE STEP'.
Une personne répand du mastic de réparation d'asphalte sur un trottoir à l'aide d'une pelle. À côté d'elle se trouve un seau blanc portant l'inscription 'SAFE STEP'.
Rocol
Livraison le ven. 2 octobre

4 pièce(s)
Vente et expédition :
Conrad ElectronicCGV

Nombre
Total (1 l = 3,50 €)
87,49 €
Livraison intracommunautaire (exonérée de TVA) Prix TTC Prix TTC HT HT Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors 0,00 € 
dont 0,01 € d’éco-part
dont 0,00 € de copie privée
Supplément colis lourd ou volumineux sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 4 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

Signaler un incident juridique
  • Caractéristiques techniques
  • Documents et téléchargements
  • Description
  • Souvent achetés avec

Caractéristiques techniques

Contenu

25 l

Type de produit

Matériau de fixation ultra puissant

Documents et téléchargements

Fiche de données de sécurité

Fiche de données de sécurité 892669 Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

Description

SAFE STEP® Asphalt Repair Compound est un revêtement anti-dérapant haute performance pour tous types de réparations sur le béton en intérieur ou à l'extérieur; il est adapté à des réparations de taille moyenne à importante.

Description

SAFE STEP® Asphalt Repair Compound est un revêtement anti-dérapant haute performance pour tous types de réparations sur le béton en intérieur ou à l'extérieur; il est adapté à des réparations de taille moyenne à importante.

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

Conrad Electronic

87,49 €*
1 l = 3,50 €
Bande de réparation Scotch® 23 3M SCOTCH23-19X9.15 noir (L x l) 9.15 m x 19 mm 1 pc(s)

Bande de réparation Scotch® 23 3M SCOTCH23-19X9.15 noir (L x l) 9.15 m x 19 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m = 1,73 €
Prix total:

103,32 €*

Souvent acheté ensemble

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
Ce produit
Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

Asphalt Repair Compound SAFE STEP 25 l Rocol 42031

Conrad Electronic

87,49 €*
1 l = 3,50 €
Bande de réparation Scotch® 23 3M SCOTCH23-19X9.15 noir (L x l) 9.15 m x 19 mm 1 pc(s)

Bande de réparation Scotch® 23 3M SCOTCH23-19X9.15 noir (L x l) 9.15 m x 19 mm 1 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
1 m = 1,73 €
Prix total:

103,32 €*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués s'entendent HT)
R & G 0.2 mm Fibre de verre broyée 2101101 200 g

R & G 0.2 mm Fibre de verre broyée 2101101 200 g

Conrad Electronic

14,16 €*
1 kg = 70,80 €
LOCTITE® 1034575 mélangeur statique LT 3038 10 pc(s)

LOCTITE® 1034575 mélangeur statique LT 3038 10 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Mélangeur statique LOCTITE® LOCTITE® 1453183 10 pc(s)

Conrad Electronic

14,99 €*
UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

UHU 46760 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

12,49 €*
UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

UHU 46775 embout mélangeur 1 pc(s)

Conrad Electronic

1,91 €*
TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

TOOLCRAFT 1347653 tige de poussoir 1 pc(s)

Conrad Electronic

7,91 €*
LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

LOCTITE® 1826921 mélangeur statique 10 pc(s)

Conrad Electronic

15,83 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100s mélangeur statique 3DDM.B100s 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Pistolet doseur easy-mix WEICON 10653050

Conrad Electronic

53,33 €*
Fischer 567522 mélangeur statique FIS JMR 825 12 pc(s)

Fischer 567522 mélangeur statique FIS JMR 825 12 pc(s)

Conrad Electronic

38,33 €*
Kunzer 7AKP21 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Kunzer 7AKP21 Pistolet à cartouche 1 pc(s)

Conrad Electronic

245,83 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100t mélangeur statique 3DDM.B100t 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
Liqui Moly 21470 embout mélangeur 5 pc(s)

Liqui Moly 21470 embout mélangeur 5 pc(s)

Conrad Electronic

17,49 €*
TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

TOOLCRAFT 3DDM.B100r mélangeur statique 3DDM.B100r 10 pc(s)

Conrad Electronic

7,49 €*
Cimco 151212 embout mélangeur 151212 1 pc(s)

Cimco 151212 embout mélangeur 151212 1 pc(s)

Conrad Electronic

10,83 €*
LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

LOCTITE® 2900614 mélangeur statique 12 pc(s)

Conrad Electronic

28,33 €*
R & G 814485 godet de mélange 50 pc(s)

R & G 814485 godet de mélange 50 pc(s)

Conrad Electronic

6,24 €*
Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Fischer 541441 Pistolet à cartouche KP M 3 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Remplissage TOOLCRAFT TC-FLSK30G 30 g

Conrad Electronic

4,99 €*
1 kg = 166,33 €
TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

TOOLCRAFT MPDPS.1/2 pistolet-doseur 1 pc(s)

Conrad Electronic

24,99 €*
  • 1 500 000 références

  • 2500 marques

  • 18 marques Conrad

  • Service après-vente

  • 4 modes de livraison

  • Service Client

  • Ma commande

  • Modes de paiement pour les professionnels

  • Modes de paiement pour les particuliers

  • Droits de rétraction & retours

  • FAQ

  • Modes de livraison

  • A propos de Conrad

  • Conrad Your Sourcing Platform

  • Nouveautés & Conseils

  • Eco-responsabilité

  • ISO-certification

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Information REACH

  • Informations sur l'accessibilité

  • Exercer mon droit de rétractation

  • Services Conrad

  • Service devis

  • e-Procurement

  • Service calibration

  • Accès rapide

  • Marques de A à Z

  • Catégories de A-Z

  • Nos promotions 🛒

  • Download Center

  • Recrutement

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats HT sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez 10 € dès 100 € d'achats sur votre prochaine commande, sans montant minimum d'achat.

Veuillez saisir une adresse e-mail valide !

Bosch Brand Weeks
* Remise valable uniquement sur les articles immédiatement disponibles des marques Bosch Professional, Bosch Home and Garden, Bosch Accessories et Dremel (statut de disponibilité vert). Valable jusqu'au 04.10.2026 sur conrad.fr (hors commandes Marketplace). Non cumulable avec d'autres codes avantages. Valable une seule fois par client professionnel/particulier. Une limitation de la quantité vendue peut être appliquée dans certains cas.

Schneider Electric Asfora & Shelly
* Remises valables uniquement sur les articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) : 10 % de remise sur une sélection de produits de la marque Schneider Electric et sur l'ensemble de la gamme de la marque Shelly. Valable jusqu'au 25.10.2026 sur conrad.fr (à l'exclusion des produits expédiés directement par nos partenaires commerciaux). Non cumulable avec d'autres codes avantage. 1x par client professionnel/particulier. Dans certains cas, une limitation de la quantité de vente peut s'appliquer. Pour les membres PRO, conditions spécifiques : 15 % de remise sur une sélection d'articles disponibles immédiatement (statut de livraison vert) de la marque Schneider Electric.

Modes de paiement
Conrad sur les réseaux sociaux

Nous contacter

CONRAD ELECTRONIC

SERVICE CLIENT

ZONE COMMERCIALE
ENGLOS LES GEANTS
AVENUE DE LA BOUTILLERIE
59320 SEQUEDIN

Besoin d'aide ? Consultez notre FAQ

Les prix indiqués s'entendent HT (Hors Taxes)

Tous les prix indiqués s'entendent TTC (Toutes Taxes Comprises)

  • Protection des données

  • Méthodes de paiement sécurisées

  • Protocole SSL

  • Conditions générales de vente et d'utilisation

  • Mentions légales

  • Protection des données

  • Droit de rétractation

  • Résilier l'abonnement PRO

Comparaison des produits
Liste d'achats